Гана вырвала победу в матче против Южной Кореи

28.11.2022, 18:03

Сборная Южной Кореи уступила команде Ганы в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (2:3).

Мохамед Салису вывел африканскую команду вперед на 24-й минуте, на 34-й преимущество Ганы удвоил Мохаммед Кудус. Ге-Сунг Чо отыграл один мяч на 58-й минуте, а на 61-й он оформил дубль. Победным взятием ворот на 68-й минуте отметился Кудус.

На 90+11-й минуте красную карточку главный тренер номинальных хозяев Паулу Бенту.

Южная Корея замыкает таблицу группы Н (1 балл), Гана занимает 2-е место (3 очка).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Южная Корея 2:3 Гана
28.11.2022, 18:15, ред.
С победой сборную Ганы и всех болельщиков этой непредсказуемой команды, особенно Салли Мунтари!!! Вот это я понимаю битва была. Очень рад за Мохаммеда Кудуса, принёс очень важную победу своей сборной. Думаю, что именно он лучший игрок этого супер матча. Осталось обыграть непонятный по игре Уругвай. И сборной Южной Кореи тоже надо отдать должное. Молодцы, что не сломались. Совершили комбэк. Усилиями Ге-Сунг Чо, который оформил дубль. Особенно понравился второй гол этого корейца. Просто идеальный прыжок и идеальный удар головой. Но комментатор явно перегнул палку, когда сказал, что он лучше прыгнул, чем Криштиану Роналду. Конечно, после этого поражения им очень сложно будет рассчитывать на выход в плей-офф ЧМ. Но всё что угодно может случиться, потому что, при определенных условиях, корейцы могут оказаться в плей-офф. Посмотрим, кто в итоге выйдет из группы, и кто поедет домой...