Новости
 

Дубль Ришарлисона принёс Бразилии победу над Сербией

24.11.2022, 23:55

Сборная Бразилии обыграла сборную Сербии (2:0) в матче группового этапа чемпионата мира.

Первый гол в игре на 62-й минуте забил нападающий Бразилии Ришарлисон. На 73-й минуте Ришарлисон оформил дубль. Свой второй мяч бразилец забил ударом через себя.

В другом матче группы G Швейцария обыграла Камерун.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Бразилия 2:0 Сербия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
monah-10
monah-10
ответ barca200885 (раскрыть)
25.11.2022, 16:57
Тоже обыграют. Бразилия то с Сербией мучилась, дикое превосходство, а забили то во втором и всего пару за матч, хотя может и разгонятся.
  0
hjlzuf
25.11.2022, 12:28
Бразилия станет чемпионом в этом мундиале.
  0
Capral
Capral
ответ Знатог (раскрыть)
25.11.2022, 12:10, ред.
Италия, как чемпион Европы-2021, меня, лично, не впечатлила. Но как футбольная страна, с такими славными традициями- обязана присутствовать на всех крупных футбольных форумах!!!
  0
lobsterdam
25.11.2022, 12:05
гол красив, идеален по исполнению, не спорю, на попадание в 10-ку за все ЧМ в этом веке, но все-таки гол Робина Ван Перси рыбкой после идеального паса метров на 30 Дейли Блинда гораздо круче, он ни на что не похож, по крайней мере, мне похожего видеть не приходилось!
  0
Знатог
Знатог
ответ Capral (раскрыть)
25.11.2022, 10:36
Как хорошо что Италии нету! Тормозной футбол всегда. как-то в 80-х годах писали "Италия не столько играла сама, сколько мешала играть другим". И так всегда.
  0
Caniggia
25.11.2022, 09:34, ред.
Как и ожидалось, шансы Сербии даже на ничью против этой Бразилии, были минимальные. Бразилия, даже не включив максимальные обороты, добыла нужный ей результат за счёт своего высочайшего класса и шикарного индивидуального мастерства. Сербам только и оставалось, что весь матч отбиваться, выставив автобус. А по другому с бразилией и нельзя было. Если бы сербы начали раскрываться, то получили бы штук 5-6. А так вполне прилично, всего 2-0. Но для Сербии ничего ровным счётом, не поменялось. Всё в их руках, надо лишь обыграть унылые Швейцарию и Камерун, что вполне реально и по силам нашим братьям сербам. Так что удачи Сербии в оставшихся 2-х матчах в группе и выхода в 1/8 со второго места! А гол Ришарлисона боковыми ножницами, конечно, был шикарен и стал главным украшением всего 1-го тура. Кстати, сразу вспомнился подобный трюк боковыми ножницами на ЧМ 1986 мексиканца Мануэля Негретте. Там было даже ещё круче и сложнее, да и до ворот было подальше. Тот гол некоторые мировые футбольные ресурсы считают самым красивым за всю историю ЧМ. Но, типа, "официально" самым красивым голом признан мяч Марадоны в ворота Англии в 1/4 финала в том же 1986, после сольного прохода и обыгрыша почти всей сборной Англии.
  0
vova505
25.11.2022, 08:18
Умницы!!
Все до единого
Самый лучший игрок в этом матче конечно автор мячей забитых )))
Но все хороши!!!
  0
barca200885
barca200885
ответ monah-10 (раскрыть)
25.11.2022, 08:16
То же самое можно сказать про Испанию. Обыграли Коста-Рику 7-0. А что будет, если перед ними окажется Бразилия? Что будет? Другая игра будет, в которой 50/50, т.к. с обеих сторон игроки высочайшего уровня.
  0
barca200885
barca200885
ответ y-ago (раскрыть)
25.11.2022, 08:10
По одному матчу с Сербией сразу такие выводы? Не рановато ли?
  0
barca200885
barca200885
ответ Штанмайер (раскрыть)
25.11.2022, 08:07
Так в любом турнире. Есть лидеры, есть аутсайдеры. И классы у них разные. Ты можешь взять самоотдачей, желанием, упорством, но класснее, чем ты умеешь, ты не сыграешь. Поэтому Сербия как могла, так и играла. Они что, должны были в открытый футбол с Бразилией что ли сыграть? Получить 8-0 и домой? Кроме того, думаю, что сербы прекрасно понимают свои реальные возможности и что ключевые игры у них с Португалией и Ганой. А с бразильцами главное было не нахватать корзину. 2-0 для них приемлемый результат.
  0
barca200885
barca200885
ответ Capral (раскрыть)
25.11.2022, 07:58
Да, не хватает "Forza, Italia". Чё-то не то.
  1
112910415
25.11.2022, 07:46
бразильский футбол предельно эстетичен
  0
monah-10
monah-10
ответ KnowSoccer (раскрыть)
25.11.2022, 06:50
Проиграют.
  0
Энвер Икрянов
25.11.2022, 06:26
Чемпионская игра Бразилии , а всякие Германии и Аргентины для них не соперники>
  0
Jeck Denielse
25.11.2022, 05:27, ред.
Пока лучшее что видел на этом празднике футбола....
Ни испанцы ни чемпионы ни тем более немцы с аргентинцами не впечатлили столь убедительно...
Фаворитестей фаворита тяжело придумать...
Завсегда нравятся команды которые не работают в футбол а именно играют в него...
Бразильцы из таких...
Убрать бы ещё ненужные присуще нынешнему времени кривляния и симуляции от любого прикосновения - вообще был бы полный формидабль....

Удачи бразильцам !!
На эту сборную охота смотреть...креатив и потенциал - безграничен !!
  4
Варвар7
25.11.2022, 04:35, ред.
Хотелось бы остановиться на голе Ришарлисона поподробнее!

Многие игроки когда бьют таким образом в основном полагаются на удачу - главное при ударе попасть по мячу и при приземлении на газон избежать травмы, а там попал хорошо, нет так нет. Бразилец же наносил удар осознанно, сначала бросил взгляд, оценил обстановку, сгруппировался и ударил, и всё это в какие-то доли секунды! Этому голу даже эпитеты трудно подобрать. В общем Ришарлисон оправдал свою фамилию и "зарешал" всё. Побольше бы таких голов!
  4
ballak144
ballak144
ответ rhskmz (комментарий удален)
25.11.2022, 03:01
Ага, скажи это саудитам и японцам
  0
y-ago
25.11.2022, 02:20, ред.
Это команда мне чем-то напомнила сборную 1982 года. Боже, как они тогда играли! Ходила такая фраза: Бразильцам забьют сколько смогут, бразильцы забьют - сколько захотят. И когда они проиграли итальянцам (просто потому, что пижонили, забавлялись - наколотить могли штук пять!) 2:3 - это был шок! Никто не верил, что такое возможно! Кстати, этот матч считается одним из лучших в истории футбола по сей день...Нынешняя команда - великолепна! Она может стать чемпионом, если не повторит ошибки 40-летней давности, чего я ей от всего сердца желаю! Они достойны стать чемпионами в шестой раз. Удачи им в этом!
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Ironigor (раскрыть)
25.11.2022, 01:55
Если бы они вышли играть в открытую, то получили бы 8, как у нас Оренбург получил от Зенита.
Скорее всего Бразилия самая топовая и сбалансированная команда турнира, и их если и выбить кому-то в плей-офф, то грамотным автобусом.
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Штанмайер (раскрыть)
25.11.2022, 01:50
Достаточно было просто посмотреть последний матч Сербии и России)))
  0
Ironigor
25.11.2022, 01:36
Сербы проиграли этот матч не выйдя даже ещё на поле ! Заведомо провальная ставка на старый дизельный "Икарус " не сработала .
  1
Летучий-Голландец.
25.11.2022, 00:39
Красота) вот это я понимаю футбол, вот это голищеее от Риша. Очень понравился футбол в исполнении бразильцев) посмотрим насколько их хватит, но начало просто феерическое.
А сербов было жалко.. сегодня они ничего не смогли противопоставить сопернику, хотя сборная у них крепкая.
  0
Штанмайер
25.11.2022, 00:33
Кто - то еще жалеет что России нет на ЧМ?)))Смотреть на Сербию против бразилии было так же как смотреть в последние годы на наши команды в еврокубках...команды разного класса...
  0
амурец
25.11.2022, 00:27
Вообще то ожидаемо
  1
ПЕТЛЯ
25.11.2022, 00:27
Вкусный второй гол, ничё не попишешь.
Тито молодец: всем дал поиграть и прочувствовать собственную причастность к победе. Умно тренер поступил.
  0
alexgurzan
alexgurzan
ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален)
25.11.2022, 00:17
Будет атрибутика Барселоны, более конкретной информации у меня нет.

Сдеком больше не доставляем.

Теперь вся информация находится в письмах, высылаемых на указанный в анкете e-mail. Если почта не доступна, привязывайте к аккаунту актуальную и пишите в тег.
  2
Futurista
25.11.2022, 00:16
В общем джинга бразильцам удалась)...Ришарлисон красава...ну чем не Пеле?)...
  6
BENFICA
25.11.2022, 00:11
Эх сербы сербы!
  0
Futurista
Futurista
ответ azkan (раскрыть)
25.11.2022, 00:10
Тогда добавлю...с дисциплинированной, физически сильной и с игроками сопоставимыми по техническому оснащению)...
  2
Мариарти77
25.11.2022, 00:09
Вот это футбольный по бразильский.
  0
azkan
azkan
ответ Futurista (раскрыть)
25.11.2022, 00:07
На счет "под давлением" согласен. А вот с дисциплинированной и физически сильной сборной она уже сыграла.
  1
3ton
25.11.2022, 00:05
Ожидаемая победа Бразилии и ожидаемо Сербия не забила .
Чемпионат конечно так себе .
Судейство смех , как и по 10 добавленных минут .
Арабы могли бы сразу оплатить добавленный час .
  0
azkan
azkan
ответ KnowSoccer (раскрыть)
25.11.2022, 00:05
Включат третью или четвертую скорость))
А если серьезно, нужно еще посмотреть на Испанцев с такой сильной сборной как Сербия.
  0
протон
25.11.2022, 00:04
Бразилия хороша. Техничны, быстры, неизвестно, что от них ожидать. Мастера. Раскачали сербов.
Сильные бразильцы, слабые сербы. Касательно последних - вообще не понял почему говорили, что они стали сильнее себя 4-хлетней давности. Как были сербы посредственной средней командой, так ею пока и остаются. Вряд ли им с такой игрой светит хотя бы выход из группы.
Ришарлисон просто топ! А ведь совсем недавно он плакал, потому что был риск пропустить мундиаль, хорошо, что он быстро восстановился. Вперед, Бразилия 🇧🇷 за 6 чемпионством!!!
  2
95-shishani-95
25.11.2022, 00:04, ред.
С победой пентакампеоны и всех болельщиков этой футбольной страны!!! Первый тайм прошёл так себе. Но второй тайм, бразильцы устроили "карнавал". Каземиро и Алекс Сандро классно пробили. Но класснее пробил конечно пробил Ришарлисон! Родриго отыграл на уровне. И Винисиус успел отдать голевую передачу перед тем, как уйти с поля. Неймар, как обычно, сломался на ЧМ?! Какая лёгкость в действиях бразильцев. Прям чувствуется. И момент со снятием футболки Неймара тоже был прикольным.
  0
Capral
25.11.2022, 00:04, ред.
Думаю, сербы легко отделались, счет мог быть страшнее и крупнее. На фоне Бразилии, сербы смотрелись примитивно и жалко, разница в классе очевидна. Второй гол конечно хорош, но опять же- на фоне никакущей сербской защиты. Посмотрим, что покажут бразы в игре с сильным соперником. Сегодня они впечатлили.

Каждый раз, ловлю себя на мысли, чего-то не хватает на этом ЧМ. Потом вспоминаю- сб. Италии. И, как сказал однажды Пеле: "Без сб. Италии, ЧМ не стоит и начинать".
  10
Futurista
25.11.2022, 00:02
Игроки Бразилии сильны индивидуально...красивый гол Ришарлисона плод его индивидуального мастерства....посмотрим на Бразилию в матче с дисциплинированным, физически сильным соперником...так сказать не в полёте, а под давлением...будет интересно...
  5
Mathias1994
24.11.2022, 23:59
Бразилию можно смело причислять к числу фаворитов. Команда Тите играет очень технично, динамично, организовано, и главное, что бразильцы в матче против Сербии показали далеко не всё что умеют.
  3
Таганский
24.11.2022, 23:59
Сербов хватило на час игры, когда пропустили первый гол.. Хотя, по сути, это случилось еще раньше..
Бразильцы сегодня сыграли по-бразильски здорово.. Второй гол Ришарлисона тому подтверждение..
К сожалению, сегодня сенсации не случилось..
Зато Сербия - самая высокорослая команда на турнире!!))
  5
azkan
24.11.2022, 23:59
Во втором тайме настоящий бразильский футбол с забитыми голами!
Разница в классе большая. Сербия не самая слабая, но ничего не смогли противопоставить. А второй гол Ришарлисона пока самый красивый в турнире!
С победой сборной Бразилии! А Сербия еще покажет себя!
  15
salleeh
24.11.2022, 23:58, ред.
Второй тайм бразильцы просто куражились над сербами…
  4
KnowSoccer
24.11.2022, 23:57
60 минут катали вату, а потом включили вторую и прихлопнули сербов. Что сказать, умеют! Но что будет, как перед ним окажутся, например, испанцы?
  3
протон
24.11.2022, 23:57
Бразилию с победой! Заслужили. Гол Великолепный забили. Хороши, глаз радуется.)
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт