Soccer.ru

Матч Первой лиги впервые пройдёт с использованием VAR

24 ноября 2022, 22:03
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)0 : 5Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)БалтикаМатч завершен

Пресс-служба РФС сообщает, что матч Первой лиги впервые пройдёт с использованием VAR.

Игра между тульским «Арсеналом» и калининградской «Балтикой» станет первым матчем Первой лиги, на которой будет работать система VAR. По результатам работы на тестовом матче и после консультаций с клубами и лигой, РФС примет решение о возможности использования видеоассистентов арбитра на других матчах Первой лиги.

Бригада арбитров матча «Арсенал» – «Балтика»: главный судья – Антон Фролов, ассистенты – Дмитрий Сафьян, Денис Березнов, резервный судья – Ярослав Хромей, VAR – Павел Шадыханов, AVAR – Арам Петросян.

Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС:

Мы последовательно ведем работу над внедрением системы ВАР в профессиональные соревнования под эгидой Российского футбольного союза. С 20-го тура в тестовом режиме ВАР будет работать и на матчах Первой лиги.

На прошлой неделе еще 6 российских арбитров получили лицензии ФИФА для работы с ВАР, поэтому у нас достаточно судей, чтобы справиться с возросшим количеством матчей. В ходе зимней паузы департамент судейства совместно с лигой выработает принципы выбора матчей, в которых будет использоваться система во второй части сезона.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
Ironigor
24 ноября 2022 в 22:09
Ну и сюда пришёл прогресс !)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить