Новости
 

Форвард Ганы обвинил Роналду в симуляции в моменте с назначенным пенальти

24.11.2022, 21:52

Нападающий сборной Ганы Иньяки Уильямс прокомментировал момент с назначенным пенальти, который заработал форвард сборной Португалии Криштиану Роналду в матче группового этапа чемпионата мира.

Для меня это не пенальти. Когда игрок такого статуса, как Роналду, падает на газон, арбитру легче принять решение зафиксировать фол.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Криштиану Роналду, Уильямс Иньяки
Матч: Португалия 3:2 Гана
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Мариарти77
25.11.2022, 11:58
Пон что нырнул на повторе видно
  0
ballak144
ballak144
ответ altin (раскрыть)
25.11.2022, 03:05
Коснулся, подбил))) это что за понятия такие?))) играли плечо в плечо, и там не только корпусом касаются, так что считаю пенальти не было, а был нырок. Единственное видно не было, возможно на ногу Роналду наступили
  0
протон
25.11.2022, 00:16, ред.
Чем нужно смотреть эпизод чтобы увидеть игру в мяч у защитника? Сейчас показали разбор эпизода на bein - 100% видно что в мяч играет Роналду, проталкивает его вперед а защитник играет в ногу. Возможно ганец также касается бутсой мяча, но траектория мяча после этого касания не меняется, поэтому утверждать что касание мяча было невозможно. А вот касание ноги Роналду очевидно.

Этот пенальти можно назвать спорным (поскольку даже на повторе ничего точно сказать нельзя), но его никак нельзя назвать ошибочным.
  4
altin
altin
ответ Elliada (раскрыть)
25.11.2022, 00:12
господи, когда ж вы научитесь... вар смотрят всегда, и судью зовут к телевизору только если арбитр на вар не согласен с его решением. если судью не позвали, значит арбитр на вар согласился что не было явной ошибки, и это понятно, т.к. защитник ногу Роналду коснулся, подбил. мог он устоять? да, мог, но как говорил Тотти: "меня толкнули, я упал, и если судья считает, что это фол - какие ко мне вопросы?"
  2
Землянин
24.11.2022, 23:51, ред.
Сколько таких уже было за всю карьеру и несчесть, а этот малой то как корчился от боли от простого тычка в лоб, а ему как будто нос сломали. Школа. ЦИРК 🤷
  1
salleeh
24.11.2022, 23:00, ред.
Нужно обладать такой харизмой, чтобы даже судья мог где то принять решение в твою пользу. Роналду хорош, просто ему не хватает хороших диспетчеров и команда уже не играет на него. В Баварии например, он и сейчас клепал бы голы пачками…
  0
Elliada
Elliada
ответ Союзник противников (комментарий удален)
24.11.2022, 22:54
ВАР должен смотреть все эпизоды в штрафной. Недавно была игра Сити с кем-то, там арбитр поставил пенальти, но ВАР отменил. Ради справедливости его создавали, чтобы увидеть то, что не увидел арбитр. А не смотреть когда захочется. Если с обычного повтора видно, что пенальти левый, ВАР должен был отменить его, поэтому не смотрели.
  3
Baggio R.
Baggio R.
ответ barcamilan (комментарий удален)
24.11.2022, 22:37
Свистун решил не расстраивать)
  1
амурец
24.11.2022, 22:34
Момент конечно неоднозначный, вопросы по этому пеналю ещё будут
  1
Летучий-Голландец.
24.11.2022, 22:10
Ну Иньяки конечно тоже хорош)
Ему вратарь такой подарок сделал, а он не воспользовался. Хотя мне сидя на диване легко рассуждать))
  1
Elliada
24.11.2022, 21:58
Самое смешное, что арбитр зная репутацию балласта как ныряльщика всё же поставил пенальти. Даже ВАР не стал смотреть. Отсюда вывод - арбитр поставил намеренно пенальти. Наверное, указание дали сверху. И балласт это знал, поэтому несколько раз падал.
  3
Варвар7
24.11.2022, 21:54
Пенальти действительно был спорный но как говорится 50 на 50!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт