Новости
 

Сборная Нидерландов обыграла Сенегал

21.11.2022, 21:03

Сборная Сенегала уступила команде Нидерландов в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира (0:2).

Коди Гакпо открыл счет на 84-й минуте, удвоил преимущество команды Дэви Классен на 90+9-й.

Сборная Нидерландов делит лидерство в группе А с Эквадором (3 очка), Сенегал делит третью строчку с Катаром (0 баллов).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Сенегал 0:2 Нидерланды
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
22.11.2022, 11:43
У Нидерландов очень техничная и шустрая команда. Ван Гал ещё в 14-м классную сборку сколотил, и теперь у него неплохо получается.
  0
Capral
22.11.2022, 00:17, ред.
Показать
Capral
21.11.2022, 22:57
Опять он бежит впереди паровоза...
  0
протон
21.11.2022, 22:56
Сенегалу не хватило физики на концовку: увеличился брак в передачах, пошли необязательные ошибки и в атаке уже не было такой остроты. Тем не менее нужно побеждать Катар, и матч с Эквадором скорее всего будет решающим.
Но еще неизвестно, чем закончится матч Нидерланды-Эквадор. У Эквадора атакующий потенциал повыше сенегальского, поэтому могут и не простить голландцам подобный футбол.
Голландия будет претендентом на победу в ЧМ,
у них просто непроходимая защита - со схемой 5-3-2 они монстры. Ну и еще самый мудрый тренер у них.
Так что они фавориты, и уже не теневые.
  4
Duda Gigolaev Osetin
21.11.2022, 22:15
Как по мне, лучший игрок матча это не Ван Дейк и далеко не Ван Дейк даже. Лучший - это вратарь Голландии Нопперт, он сделал пару спасений. По такой игре это могло дорого обойтись оранжевым. Действительно, есть что-то от Ван Дер Сара в нем. Для меня он открытте, не видел его раньше.

Сенегал сильно понравился. Жалко, что он или Эквадор не пройдут дальше. У латиносов тоже хорошая команда, правда на фоне Катара пока мы их только видели
  1
lukarelli
21.11.2022, 22:15
да уж,сборная 2ландов не наиграла на победу
  0
zooveterinar
21.11.2022, 22:12
Жаль конечно Сенегал,но победа ,по сути почти была предсказуемая!!!
  0
Нелетучий голландец
21.11.2022, 22:04
Голландию с победой!
  1
untura88
21.11.2022, 22:02
Сенегал по моему сугубо от личному мнению,не заслуживал поражения,играли дерзко,как могли,шансы забить были,но увы класс игроков подвёл,сб. Нидерландов выдавила все возможное из моментов и забила 2гола,предел голландцев 1/4 или даже выше
  0
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ Caniggia (раскрыть)
21.11.2022, 21:54
Самая неудачная - это четвертая, которая в этом году вышла. Там вообще ужас и полный отход от первоначального замысла.
  0
95-shishani-95
21.11.2022, 21:52, ред.
Сборную Нидерландов и болельщиков с победой. Это был лучший матч из тех, что прошёл уже на этом чемпионате мира. Более равный матч был, и соперники равные были по уровню футбола. Сборная Сенегала даже лучше играла, но чуть-чуть не хватило. И этот недостающий чуть-чуть это Садио Мане, в этом нет никакого сомнения. Но болельщики Сенегала устроили настоящую футбольную атмосферу. Теперь нужно обыграть Катар с более крупным счётом, чем Эквадор. И потом обыграть Эквадор, хотя бы с минимальным счётом. Очень надеюсь, что сборная Сенегала выйдет в плей-офф. Очень сильно не хватает Садио Мане. Успехов и больших побед сборной Сенегала!!!
  2
Mathias1994
21.11.2022, 21:45
Сенегал, на мой взгляд, смотрелся очень неплохо, по крайней мере, до 85 минуты, и поражение «львы теранги» не заслуживали.
Нидерланды этой победой сделали хорошую заявку на выход в плей-офф, но а для Сенегала ещё ничего не закончено, и команда Алиу Сиссе наверняка ещё поборется.
  1
drug01
21.11.2022, 21:37
Игра была равная и только концовочка принесла Голландии победу
  0
Знатог
Знатог
ответ Ген Геныч (раскрыть)
21.11.2022, 21:34
Голландцы могли и раньше забить.
  1
Dauletbek
21.11.2022, 21:29, ред.
У Сенегала почти все игроки рослые и физически сильные..Запросто справятся с Катаром, а с Эквадором будет битва за выход в плей-офф
  3
Caniggia
Caniggia
ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
21.11.2022, 21:28
Это культовый ужастик - первые 2 части. Мне особенно вторая запала, где на школьном автобусе. И, кажется, их всего 3 части, причём 3-я самая неудачная. Джиперс - это классика ужасов 90-х!
  3
Dauletbek
21.11.2022, 21:26
Вратарь голландцев спас матч
  4
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ lvovich132 (комментарий удален)
21.11.2022, 21:24
Там только первые 2 части хорошие, можно сказать, что культовые. 3 часть весьма средняя, а 4 часть - за это слово сразу бан прилетит (очень плохая часть).
  1
Ice van Reed
21.11.2022, 21:23, ред.
Красавцы оранжевые, слов нет, когда начинаешь критиковать в них не верить, ударную концовку подвозят!!!
  5
Caniggia
21.11.2022, 21:19, ред.
Двадцать лет назад Сенегал зажёг на ЧМ и дошёл до четверть финала с его сегодняшним длинноволосым тренером в составе. А тогда был тренер длинноволосый француз, которого, к сожалению, уже нет в живых - Бруно Метсю слепил классную сборную, которая повторила рекорд для африканских стран на ЧМ, дойдя до 1/4 финала, как Камерун в 1990-м Валерия Кузьмича Непомнящего!
  9
Capral
21.11.2022, 21:19
Не люблю футбол ван Гала еще с тех пор, когда он бездарно проиграл Лобановскому в 1997, а позднее, провалился в качестве ГТ Баварии.
  1
ATG
ATG
21.11.2022, 21:16
Первый гол получился очень крутым!
  3
azkan
21.11.2022, 21:14, ред.
Я ставил на ничью или победу Сенегала. Но думал как же сыграет Менди.
В ответственных матчах, как в чемпионате Африки он блистал просто.
А здесь пропустил такое не оправдал... Да и отсутствие лидера Мане сказалось.
Голландцы справедливо победили! У них воротчик еще тот! Еще одно открытие ван Галя. Молодцы! После двух скучных матчей этот был похож на игру чемпионата мира) Как тут на соккерру написали бог любит троицу))
  3
Andrei Galash
21.11.2022, 21:13
Добрый вечер ещё раз, уважаемые. Всё таки хотелось бы получить разъяснения по поводу полученного мною приза. Я выиграл две футболки (сентябрьский и октябрьский КП), а сегодня получил приз - кружку. Кружка красивая, с логотипом команды, за которую болею, спасибо. Но хотелось бы получить выигранные футболки.
Спасибо.
  0
Nazi
21.11.2022, 21:12
Всегда болею за голландцев, но эта сборная самая чахлая и прагматичная. Ну а хваленный Менди сегодня опростоволосился..
  4
h_a_k_k_e_r
21.11.2022, 21:12
Первый матч с результатом не по игре. Не знаю, были ли Нидерланды сильнее? На мой взгляд, нет. Ничейный результат - был бы справедливый итог, но счет на табло. Как бы там не было, но голландцы по такой игре не претендуют на чемпионство.
Все станет на свои места в этой группе в игре Эквадор - Нидерланды. Катар точно мимо плей-офф. У остальных шансы равны пока.
  4
Caniggia
21.11.2022, 21:11
Оранжевые на классе и на опыте Ван Гала вырвали эти 3 очка!
  2
Capral
21.11.2022, 21:11
Сенегал симпатичная команда! Еще свежи воспоминания, когда эта команда в 2002 победила чемпионов Мира и Европы сб.Франции! Жаль, проиграл Сенегал, но очень понравился!
  4
Джиперс Криперс
21.11.2022, 21:11
Ну такое себе, можно сказать, что выгрызли победу
  1
Ген Геныч
21.11.2022, 21:08
По игре ничья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всё решила ошибка вратаря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5
Штанмайер
21.11.2022, 21:08
Эх при абсолютно равной во всех отношениях игре победили все же нидерланды...

ну ничего думаю сенегал тоже выйдет из группы и попадет как раз на англию и устроит им жесткое п..но)))
  1
Сергеевич вернулся1
21.11.2022, 21:08
Хороший матч. Физика впечатлила, что тех, что этих. Одна ошибка, гол, а потом на контратаке поймали сенегальцев.
Голландию с победой и Сенегалу пройти дальше. Матч без остановок. Борьба, борьба всю игру.
  6
Мариарти77
21.11.2022, 21:04
Черные звезды должны выйти из группы
  2
KnowSoccer
21.11.2022, 21:04
Первый нормальный матч на ЧМ в Катаре!
  7
A.S.A
21.11.2022, 21:03
Пока матч между сборными Сенегала и Нидерландов смело можно назвать самым интересным из тех что были сыграны на этот момент! Обе команды показали хороший футбол, и по игре Сенегал не заслуживал поражения! Отличную команду привез Сиссе, жаль только что нет Мане, еще и Куяте потеряли
Рад победе оранжевых, по игре выделю Аке, Гакпо, Дюмфриса и конечно же вратаря Нопперта! Признаюсь, до этой игры вообще не слышал об этом вратаре! Но сегодня он был для меня открытием! Первый матч за сборную и сразу на ЧМ!!! По манере игры напомнил легенду Эдвин ван дер Сара! Такой же высоченный, худой, но отлично играющий в воротах! Молодца!
  20
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт