Soccer.ru

На стадионах чемпионата мира в Катаре запретили продавать пиво

18 ноября 2022, 14:59

ФИФА официально запретила продажу пива на стадионах ЧМ-2022 в Катаре. Турнир начинается 20 ноября.

По итогам обсуждения между властями Катара и ФИФА было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на Фестивале болельщиков, других местах отдыха фанатов и лицензированных заведениях, убрав при этом точки продажи пива с периметра стадионов ЧМ-2022 в Катаре.

Это не повлияет на продажу безалкогольного пива, которое по-прежнему будет доступно на всех аренах мирового первенства в Катаре.

Власти принимающей страны и ФИФА будут и впредь заботиться о том, чтобы стадионы и прилегающие территории обеспечивали уважительное и приятное времяпрепровождение для всех болельщиков.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
shur
19 ноября 2022 в 11:01
...понятное дело, развязёт то солнышко за 30*градусов, либо
хлеба , либо зрелищ!!!
протон
18 ноября 2022 в 20:53
Понять можно. Страна с другими ценностями и вероисповеданием. И правильно с одной стороны, что запретили. Никто не хочет брать на себя ответственность перед Всевышним за такое. В исламе это Харам ( запрет).
Jeck Denielse
18 ноября 2022 в 20:31, ред.
Если пиво пить в гостинице...а не на матче....?
alexamit
18 ноября 2022 в 20:15
Единственное разумное решение ФИФА
Ravshan878
Ravshan878 ответ Van Vanovich (раскрыть)
18 ноября 2022 в 19:44
Правильно сосед.
После пьянки Англичане будет заниматься свинство.Кому это нужен.Думаю это верный решение от правительство Катара.
Саня Утробин
18 ноября 2022 в 19:28
ага,одни трезвенники прям....позор пиво и футбол это инь янь
Van Vanovich
18 ноября 2022 в 19:17
Правильно решение. Нужно наслаждаться футболом , а не алкоголем! Если хочешь выпить иди в бар или в отель. Щас адекватных трезвых фанатов мало. Видели мы всяких пьяных британцев, которым футбол так, по боку..
Верг
18 ноября 2022 в 19:01
Худший чемпионат мира в истории приближается
cutrpzvptu23
18 ноября 2022 в 18:51
Они еще и 2астов запретили с лесбиянками - это важнее.
112910415
18 ноября 2022 в 17:52
малость поздновато решили ...
valt134
18 ноября 2022 в 17:42
Видимо, это будет один из самых пресных чемпионатов. Зачем вообще предоставлять всяким Катарам возможность принимать Мундиали?
Dauletbek
18 ноября 2022 в 17:21
Там на трибуне перед креслом телевизор, могут разбить ещё пьяные болельщики от злости
LogvinovSerj
18 ноября 2022 в 17:21, ред.
Наверное это последний ЧМ в подобной стране. С пивасиком гораздо интереснее игра становится, футболисты быстрее бегают и комбинации становятся просто волшебными! И радуешься каждому голу вдвойне, а то и тройне. А на некоторых матчах (типа вчерашних гегемонов футбола) вообще нужно водку продавать
Просто обули болельщиков....
Бонжорно
18 ноября 2022 в 17:14
Ели мясо Мужыки, пивом запивааали...
Wolverhampton
18 ноября 2022 в 16:58
Подождите, ещё не вечер!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Шишанутый (раскрыть)
18 ноября 2022 в 16:54
Пиво-то запретили ,но .....47ам всех расцветок проход на стадионы и разгуливания в обнимочку разрешили . Тут не знаешь ,что лучше ?! Пиво , всё таки , выглядит меньшим злом .
Kosmos58
18 ноября 2022 в 16:36
Не полечу в Катар! Изначально было плохой идеей проводить там ЧМ. Не привычно как то, сидя в телогрейке и валенках, смотреть футбол!
Шишанутый
18 ноября 2022 в 16:31
Молодцы Катар. Вот за это я их подерживаю!! Надо смотреть футбол а не бухать и устраивать потом пьяные дебоши как делают некоторые не адекватные фанаты. Но Катар их быстро пресечет.
Ravshan878
18 ноября 2022 в 16:04
Молодцы запретили.
Ато Англичане устроили б пьянку.
За это Шейхам Respect.
Миша Волк
Миша Волк ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2022 в 16:03
у них кальяны в ВИП зонах...
Romeo 777
18 ноября 2022 в 15:48
Да и правильно делают 👍🏽
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2022 в 15:46
Чикатило по трезвяку мочил, и вообще, зожники самые злые существа на земле
dok66
18 ноября 2022 в 15:45
Так по-моему Катар давно сказал , что пива на стадионах не будет . ФИФА и должен был взять под козырек .
Миша Волк
Миша Волк ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2022 в 15:44
Да они все курят там, а с пивом это у них не сочетается...
ДСА
18 ноября 2022 в 15:33
Знают взрослые и дети: футбол без пива - деньги на ветер.
амурец
амурец ответ Swift2005 (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2022 в 15:31
    Бонжорно
    18 ноября 2022 в 15:24
    гууубиииит людей не пиво! гууубииит людей ВОДА
    shlomo
    18 ноября 2022 в 15:22
    Если Катар не выйдет с группы,то султаны отменят чемпионат,похоже...:)))

    Веселый будет ЧМ... Фанаты Англии и Германии не дадут соврать.. Да не только их фанаты. Тут вообще непонятка получилось: вроде как люди покупали билеты, думаю, что, как обычно, на футболе пивка треснут, то сё, а тут бац и за два дня запрещают. Реально дурдом с этим Катаром...

    Ну а так что, 20 ноября будет объявление , что вход на стадион только в паранже и хиджабах ....: ))
    амурец
    18 ноября 2022 в 15:21
    Ну ЧМ не удасться
    Elliada
    18 ноября 2022 в 15:19
    ЧМ еще не начался, а уже скандалы пошли. Кто там говорил, что это будет лучшим ЧМ в истории?
    Гость