Soccer.ru

Сборная Нидерландов объявила состав на ЧМ-2022

11 ноября 2022, 15:41

Объявлен состав сборной Нидерландов на чемпионат мира в Катаре.

Вратари: Джастин Бейлоу («Фейеноорд»), Андрис Нопперт («Херенвен»), Ремко Пасвер («Аякс»).

Защитники: Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Натан Аке («Манчестер Сити»), Дейли Блинд, Журрьен Тимбер (оба — «Аякс»), Дензел Думфрис, Стефан де Врей (оба — «Интер»), Маттийс де Лигт («Бавария»), Тайрелл Маласиа («Манчестер Юнайтед»), Джереми Фримпонг («Байер»).

Полузащитники: Френки Де Йонг («Барселона»), Стевен Бергейс, Дэви Классен, Кеннет Тэйлор (все — «Аякс»), Тейн Копмейнерс, Мартен Де Рон (оба — «Аталанта»), Хави Симонс (ПСВ).

Нападающие: Мемфис Депай («Барселона»), Стевен Бергвейн («Аякс»), Винсент Янссен («Антверпен»), Ноа Ланг («Брюгге»), Ваут Вегхорст («Бешикташ»), Люк Де Йонг, Коди Гакпо, (оба — ПСВ).

Перевод с knvb.nl
Все комментарии
протон
12 ноября 2022 в 06:31
Оборона супер,
почему не взяли Флеккена? Данжума после травмы не набрал форму но и до ЧМ еще 2 недели это тоже непонятно, Ботмана жаль но Аке может и на фланге сыграть, еще зачем сборной Ноа Ленг? ведь кругом вингеры Коди, Бергвейн, Берхюс Депай тоже может, Зачем нужен Ваут если можно было Бробби взять, ведь умный большой в лице Люка уже есть, Очень рад за Тейлора и Фримпонга, очень умный игрок Кеннет, а парнишка из Леверкузена прям Хакими. а вот вместо Классена могли Феермана взять из ПСВ.
всё продинамил
11 ноября 2022 в 23:11
Где братуха?
Van Vanovich
11 ноября 2022 в 21:55
Защита сильная , Нападение так себе! Надежда на старину Ван Гаала, может он приведет к долгожданному чемпионству Голландцев! Сколько раз им не везло в полуфиналах и финалах ЧМ! Может были бы сейчас 3-х кратными или 4-х кратными Чемпионами Мира!
Van Vanovich
11 ноября 2022 в 21:54
Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Натан Аке («Манчестер Сити»), Дейли Блинд, Журрьен Тимбер (оба — «Аякс»), Дензел Думфрис, Стефан де Врей (оба — «Интер»), Маттийс де Лигт («Бавария»). Наверно самая лучшая защита из всех сборных и по количеству хороших защитников. Жаль Ботмана не взяли, с его участием Лилль стал сенсацией и Чемпионом Франции, да и Ньюкасл в которой он укрепил защиту , не без помощи его идет на 3-ем месте в АПЛ!!
Van Vanovich
11 ноября 2022 в 21:51
Не было такого, когда защита У Голландцев была намного лучше полузащиты и нападения! Защитники Конечно топовые собрались! Это еще нет отличного защитника Ботмана, который вносит вклад в хорошую игру Ньюкасла. Полузащита слабее. Надежда на Френки Де Йонга, Гакпо, Депай после травмы.
Kosmos58
11 ноября 2022 в 21:20
А где звэзда Спартака?
ssspartak
11 ноября 2022 в 20:41
Промес игровую форму поднабрал, могли бы взять. Ну ды ладно
d1metras
11 ноября 2022 в 19:53
Состав у Голландцев слабоват... единственное сильное место - это их тренер.Непонятно почему Промеса нет.. Янссен и Ланг явно слабее чем Квинси,да и Гакпо тоже такой себе игрок..
Мариарти77
11 ноября 2022 в 18:57
1/8 финала потолок, если повезёт со жребием возможно 1/4 финала
Caniggia
11 ноября 2022 в 18:26
Какой бы состав у оранжевых не был, главная их сила - это мудрый и мощный старина Луи Ван Гал. Это великий тренер, который может сделать выдающуюся команду, даже не имея в распоряжении самых топовых игроков. Уверен, эта Голландия Ван Гала может пойти далеко. Последней сборной Голландии при Ван Гале просто жутко не повезло в 2014-м, когда они должны были выносить по моментам Аргентину в полуфинале, но им жутко не везло. В результате, арги отскочили и дотянули до пенальти, в которых одержали победу. Но та Голландия запомнилась мощной игрой, а за 3-е место они, кстати, не заметили хозяев Бразилию, унизив их тогда 3-0. Так что жду от этой Голландии, минимум, полуфинала, а по-хорошему финала и победы, наконец, после финальных неудач в 1974 и 1978 годах.
A.S.A
11 ноября 2022 в 17:39, ред.
После Эдвин ван дер Сара у Нидерландов нормального вратаря и не было.

Стекеленбург какое-то время показывал нормальную игру, но после и он стал привозить, а сейчас и вовсе вратарская позиция очень слабая.

Нападение тоже не ахти какое, но буду надеяться что сборная Ван Гала пошумит на мундиале! Удачи сборной Нидерландов!
Бонжорно
11 ноября 2022 в 17:18
без Квирси нашего Промиса все не то
Colchoneros
11 ноября 2022 в 16:49, ред.
Нападение слабое!
Джиперс Криперс
11 ноября 2022 в 16:25
Вратарская линия слабая
DVL
DVL
11 ноября 2022 в 16:17
По именам защита мощная
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 ноября 2022 в 15:50
Здравствуйте. К сожалению пока немного не хватает комментариев с момента последней выдачи, напишите позднее, добавим как будет достаточное количество комментариев.
ДАША Д
11 ноября 2022 в 15:44
Состав звездный, можно рассчитывать на успех на чемпионате мира.
Гость