«Зальцбург» уступил «Челси» в Лиге чемпионов

25 октября 2022, 21:39

«Ред Булл Зальцбург» уступил «Челси» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:2).

Матео Ковачич вывел лондонцев вперед на 23-й минуте, но «быки» сравняли счет на 49-й — отличился Жуниор Адаму. Победным мячом на 64-й минуте отметился Кай Хаверц.

После матча «Зальцбург» занимает 2-е место в группе Е (6 очков), «синие» лидируют в таблице (10 баллов).

Гол отличный получился!)
Так же ещё минут 15 назад Бенфика красивый гол забили в ворота Ювентуса, будет из чего выбирать в общем
Romeo 777
25 октября 2022 в 22:55
В первом тайме необходимо было уже всё решать...столько убойных моментов упустили, вратарь у австрийцев был в ударе.
А так, необходимая выездная победа, Ковачич и особенно Хаверц красавца положил просто 🔥
azkan
azkan ответ Таганский (раскрыть)
25 октября 2022 в 22:54
Игрок матча Ковачич. Отличная игра.
Поттер его заменил, сразу после гола. Оберегает от травм.
25 октября 2022 в 22:10
По первому тайму: как же печально видеть столько травм у синих. Вингбеки Стерлинг и Пулишич - это такая растрата атакующего потенциала, что просто ужас. команда опять не знает что делать с мячом, гол забит, можно сказать, случайно. у синих, что запомнилось, это два сейва после ударов Обамеянга, особенно один в добавленное время. благо и кепа почти не вступал в игру. Ковачич пока лучший игрок матча, и даже не из-за гола, а просто как чел разбирается в полузащите - это просто песня. Зальцбург, Загреб - это те команды, которые Челси должен разбирать на классе, даже без нормально поставленной игры, что сейчас и происходит. но по опыту первых двух встреч в группе можно сказать, что если не упрочить свое преимущество - вполне можно устроиться на ничейку, а то и поражение.
ждем второй тайм и более хладнокровной реализации от атакующих игроков Челси.

По второму тайму: за первую половину второго моментов хватило бы на разгром зальцбурга, но, как и предполагалось, Челси пропустил. благо Кай решил показать класс. как же хочется чтобы этот парень проснулся и стабильно держал уровень, вместо этого мы вполне можем увидеть опять серию из блеклых игр немца. не перестою расстраиваться как же плох Кепа на выходах. сегодня мог и травму получить. вот почему большая редкость вратари, которые хороши и в игре ногами, и в других аспектах игры.
жаль после выхода брои у него не было ни одного момента. ему бы хоть один, что был у Обамы - очень хочется чтобы у парня все получилось.
рад, что синие не пропустили на добавленных, как с мю или шпорами, и уверенно возглавили группу.
25 октября 2022 в 22:07
Всех синих с победой. Зальцбург был не фрукт, которого можно было за раз съесть. Челси как команда пока не в форме, да ещё и несыгранная. Поттеру надо много работать.
Это было нервозно, но справились. Срочно надо работать над культурой паса и контролем мяча. В завершении тоже надо быть хладнокровнее, за такое транжирство моментов, прилетает ответка.
vova505
25 октября 2022 в 22:05
Классный матч!!
Приятно смотреть
Совсем не то, что было вчера в Санкт-Петербурге
pomor45
pomor45 ответ алекc 1960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2022 в 22:02
Что доказывать? Всё давно устоялось в иерархии клубов в соответствии с их достатком. Отклонения случаются, но они бывают везде и зависят больше не от середняков и аутсайдеров, а от самих топов.
azkan
25 октября 2022 в 21:52
С трудовой и красивой победой синих и с выходом в плей офф Лиги Чемпионов!
Игра была тяжелой. Но ребята справились. Ковачич во время пробил и открыл счет!
Подавляющее преимущество так и не вополтились в голы. Обама столько моментов запорол. Фланги работали. Все быстро разыгрывали.
Ну а во втором тайме Зальцбург сильно начали и красиво. Но мне понравился реакция Челси на гол. Только раз дали пробить игрокам Челси из-за штрафной и Хаверц этим великолепно воспользовался! Гол тура наверное будет.
Зальцбургу удачи! Отличную молодую команду собрали. Дерзкие пионэры!
Надеюсь они пройдут в плей офф.
Таганский
25 октября 2022 в 21:49
Честно говоря, сама игра не очень понравилась, но это не столь важно, важно - есть победа, есть 3 очка!!
Понравилось, что Поттер не стесняется ротировать состав и пока это дает результат.. Понравился молодой состав Зальцбурга, не плохо противостояли..
Не знаю из-за чего признали лучшим игроком матча Хаверца - наверное, из-за гола.. Гол, конечно, красавец, а игра его мне вообще не понравилась..
Про Рахимку снова промолчу, единственно что понравился, так это разрезающий пас на Пулю в концовке..
Ну а в общем, всех с нужной победой!!))
DXTK
25 октября 2022 в 21:47
не плохо так устроился Поттер на Багаже Тухеля, немец для англичанина собрал неплохой состав, я думаю после этого матча Челси вышел в плейофф ЛЧ, из такой группы было грех не пройти дальше, учитывая статус и состав, команды.

PS также хочется видеть в плейофф Милан, такой именитый клуб 7 кратный чемпион данного турнира, тем более действующий чемпион Италии должен и обязан играть в 1/8.......