Soccer.ru

Ловчев сравнил свою пенсию с пенсиями шахтёров

22 сентября 2022, 12:30

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев рассказал о своей пенсии.

Я, как Слуцкая, не знал, что призеры Олимпиады получают некую добавку. Я как нормальный человек вышел на пенсию. У меня пенсия — около 30 тысяч. Получаю дополнительно 18 тысяч за звание призера Олимпийских игр от Москвы и 30 тысяч — от страны, оформлением занимается союз ветеранов. 70 тысяч рублей — довольно приличная сумма. Многие об этом не знают, я случайно узнал.

Сравнение с шахтёрами? Все ли шахтёры потом шунтирование делают? Я в 2008 году сделал шунтирование, потому что у меня была закупорка сосудов из‑за нагрузок. Мы насилуем свой организм по большому счету. Все спортсмены больные люди. Когда Бориса Майорова спросили: «Спорт — это здоровье?» Он сказал, что здоровье — это когда откроешь форточку дома и делаешь приседания. Все, что ты делаешь дальше — это насилование организма. Кто приносит больше пользы — спорные и несравнимые вещи.

Все комментарии
морозз
22 сентября 2022 в 20:22
У меня знакомый был в Советское время, жил и работал в Кирове на угольной шахте! В отпуск приезжал в Питер ко мне с огромным баблом…уезжал гол как сокол! Гулял не по детски креативно и изобретательно!
Сергеевич вернулся1
22 сентября 2022 в 17:05
Вот, когда с шахты выйдет он и я подумаю, что это Малком, после угольной пыли, тогда и сравним з/пл шахтера и нового проходимся).
Алексей Коротеев
22 сентября 2022 в 16:02
В нашей стране есть и нефть и газ ,и вообще ,всё чем можно гордиться ,т.е. НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ . И пенсия в 70 тыс. должна быть у каждого пенсионера ,и безо всяких там надбавок . Но ....... !? Х. вам !
Рыжик-Мурыжик
22 сентября 2022 в 15:44
У шахтеров запыление, вибрация и прочие болячки...пожизненно, которые не лечатся.Если повезет-оформляется регресс и тебе платят добавку к пенсии так сказать.Но до гениной пенсии далеко
Ironigor
22 сентября 2022 в 14:49
Аууууу, шахтёры !!!)
David Young
David Young ответ ОПС (раскрыть)
22 сентября 2022 в 14:10
Здоровья Вам, и желаю продолжать быть в хорошем душевном состоянии.
Futurista
22 сентября 2022 в 14:10
ОПС
22 сентября 2022 в 14:04
Ну и что? У меня тоже шунтирование а 2015 г. плюс два инфаркта и пр. пр. А о пенсии в 70 тыс могу только мечтать. А я живу и жизни радуюсь , а еще не злопыхаю по каждому поводу. и без. Здоровья всем!
25процентный клоун
22 сентября 2022 в 13:53
Это копейки. Матч тв больше платит
КЭТиК
22 сентября 2022 в 12:32
Откровенно много получает.
atjmexa9d3z3
22 сентября 2022 в 12:32
Не надо только плакать
Гость