Новости
 

Кейта Бальде дисквалифицирован за допинг до 5 декабря

17.09.2022, 17:56

Футболист «Спартака» Кейта Бальде из-за нарушения процедуры допинг-контроля во время выступлений за «Кальяри» дисквалифицирован Национальным антидопинговым судом Италии до 5 декабря.

В пробе, которую в тот день сдал игрок, не было обнаружено запрещенных веществ. Тем не менее в соответствии с дисциплинарным кодексом любая санкция, связанная с допингом и примененная другой национальной или международной спортивной ассоциацией, национальной антидопинговой организацией, автоматически принимается ФИФА и должна признаваться всеми конфедерациями и ассоциациями.

Соответственно, РФС признаёт санкцию, примененную Итальянской антидопинговой организацией. По условиям дисквалификации игрок сможет возобновить тренировочный процесс не ранее чем за 22 дня до истечения срока наказания.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Допинг в футболе
Команда: Спартак М
Персона: Кейта Бальде
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир Анохин
Владимир Анохин
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
19.09.2022, 10:03
А я считаю, что так, да не так! Уровень АПЛ самый высокий в мире, но это не значит, что Английская сборная в рейтинге впереди планеты всей. Не надо мешать в одну кучу уровень игроков лиги и местных игроков. О силе и мастерстве надо судить не по внутреннему чемпионату, а по игре сборной. И как мы видим на примере англичан между успехами клубов и "успехами" сборной непреодолимая пропасть. Так что наличие в лиге сильных легионеров не даёт гарантии сборной на завоевание титулов. Успех сборной зависит только от мастерства местных футболистов.
  0
Константин Белых
Константин Белых
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18.09.2022, 17:52
не ну Айртон то конечно топ по сравнению с ними)) Так быстро человеки бегать как Айртон бегал не могут))
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Константин Белых (раскрыть)
18.09.2022, 15:32
Знаешь ,Кость , Ломовицкий был такой же . Один в один . Если честно ,скучаю по Айртону ,и даже по Мирзову . Толку от них было горааааздо больше .
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Владимир Анохин (раскрыть)
18.09.2022, 15:29
Именно так ! Есть пример - в хоккее , в китайском Кунь-Луне , китайцев ,которые в хоккее профаны , 1-2 в поле зрения , остальные легионеры из Канады и др. стран . И уровень команды в десятки раз выше ,чем если бы в составе были бы одни китайцы . Ну и чем будут бразильцы отличаться от китайцев ? Потом , не надо сравнивать зарубежные школы футбола и наши . Кто учит наших ребят футболу ? Тот ,кто сам никогда ничего не выигрывал . Инструктора по плаванию ,которые сами не умеют плавать ? И ещё не будем забывать про наш ,56ьный менталитет ! Про нас говорят : лень вперёд нас родилась . Игру в РПЛ делают легионеры ,а не наши воспитанники . Неужели вы этого не видите сами ? Так что ,чувство патриотизма ,в данном случае, не катит и не прокатит ,как бы вам этого не хотелось . Удачи !
  0
Владимир Анохин
Владимир Анохин
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18.09.2022, 13:34
"...Если убрать всех легионеров из нашего футбола ,то тогда хочешь не хочешь ,а придётся заниматься своими ,но этого никогда не случится . Но уровень нашего футбола резко упадёт."
------------------------
Объясните, почему Вы и многие другие считаете игру забугорных футболистов в чемпионате России уровнем НАШЕГО футбола? По вашей логике получается, что если завтра бразильцы скупят наших и канадских хоккеистов, то их игра будет уровень бразильского хоккея. Так что ли?
  0
LosSantos
18.09.2022, 12:04
Уникальная ситуация: нас в Еврокубки не пускают, на ЧМ и ЧЕ дорога заказана, не выплачивают деньги за уже выкупленных игроков, леги сваливают пачками минимум на год, а мы должны следовать их правилам. Яйца есть? Изоляция так изоляция. Поиграем по своим правилам.
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ STVA 1 (раскрыть)
18.09.2022, 11:36
Это всё красивые слова ,которые оторваны от действительности . У нас никогда не было хорошего футбола и никогда не будет . Мы ,действительно ,не футбольная страна ,в отличие от Германии ,Англии ,Франции , Италии ,Испании .и т.д. ,где футбол- это религия .А у нас футбол ради футбола ,причём с огромным процентом коррупции . И не правда , за наших постоянно было стыдно ,за редким исключением ,что в такой огромной стране не может найтись 11 норм. игроков . А что касается работы с нашей молодёжью ,то во-первых , с ними просто некому работать ,т.к. никто не научился безболезненно вводить в основы ,а во-вторых -это просто не имеет смысла ,когда в составе Зенита половина бразильцев ,образно говоря . Если убрать всех легионеров из нашего футбола ,то тогда хочешь не хочешь ,а придётся заниматься своими ,но этого никогда не случится . Но уровень нашего футбола резко упадёт .
  0
Шуnя771
18.09.2022, 10:04
Верните просроченный товар!
  0
Константин Белых
Константин Белых
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18.09.2022, 09:28
Хлусевича бы оставил-физуха и скорость на уровне а это немаловажно.В отличие от девочек типа Игнатова.
  1
sv_1969
sv_1969
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
18.09.2022, 09:15
Показать
sir_Alex
18.09.2022, 08:52
Зачем признавать санкцию от недружественной России страны??? Алё, РФС, вы там в курсе происходящего в мире?
  11
valt134
valt134
ответ ДСА (раскрыть)
18.09.2022, 07:53
Как вариант…
  0
valt134
18.09.2022, 07:50
А как так? Запрещённых веществ в пробе найдено не было, но игрок дисквалифицирован… Ничего не понял.
  1
Little Caprice
18.09.2022, 01:26
"Кейта Бальде дисквалифицирован за допинг"

"В пробе, которую в тот день сдал игрок, не было обнаружено запрещенных веществ"

Соккер, всё нормально? :)
  2
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17.09.2022, 22:55
Только Лиону Зенит за 4 игры ни разу не проиграл (3 победы и 1 ничья). С Бенфикой поровну: 4 раза выигрывали и 4 раза проигрывали…

А так да, скорее уже хочется в еврокубки, а то укатывать условные Динамо и Спартак в газон уже порядком надоело… Хоть бы раз принципиальные соперники сильно сыграли, уже прям невыносимо скучно(((
  0
ВАЙПЕР
17.09.2022, 22:23
Не плохо спартак усилился)
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
17.09.2022, 22:04
Поэтому и не будет у нас хорошего футбола! Работать надо с молодежью! При Союзе без легов играли и не стыдно было !
  1
socc57
socc57
ответ Сп62 (раскрыть)
17.09.2022, 21:44
«Был матч «Кальяри» и «Лацио», и после поражения 1:5 тренер «Кальяри» запер команду в раздевалке, устроил разнос – и допинг-офицер потерял визуальный контакт с игроком. С одной стороны, ерунда, с другой – офицер формально подошел к вопросу и записал это как нарушение правил.
  0
David Young
David Young
ответ STVA 1 (раскрыть)
17.09.2022, 21:26
)
  1
Красно-белый 1987
17.09.2022, 21:24
нужно расторгать контракт с Бальде, от куда вообще их привозят? лукойл наверняка обрадовался, что за Кейта не нужно много платить так как уголь был свободным агентом, да и на зарплату согласился далеко не огромную - 1,5 млн евро за сезон...только получается, что платить нефть будет Бальде за три месяца игры в футбол ( если ещё в состав попадёт), за март, апрель и май. всё остальное время лукойл будет выплачивать зарплату Бальде за посещение того бассейн и тренажёрный зал! скупой платит дважды! p.s если искать справедливость в этом мире Спартак должен судиться с бывшем тренером Кейта, тот не разрешил углю пойти на допинговую процедуру, из-за которой Бальде дисквалифицировали на 3 месяца ( с учётом чемпионата мира и паузы в рпл все пол года может Кейта теперь плевать в потолок и получать от лукойла за это зарплату)...зная футболистов из африки не первый год наверняка в апреле и мае Бальде начнёт играть и отдаваться полностью на футбольном поле, ибо контракт просто так никто не продлит на хороших условиях некогда сильного игрока сборной Сенегала...вообще все эти истории с Шурлле и Бальде показывают, что сбитых лётчиков ( игроков у которых лучшие их футбольные годы подошли к концу и осталось только знаменитая фамилия на футболке) в Спартак подписывать не нужно!!! нам нужны, молодые, техничные и голодные до побед ( не избалованные ещё огромными контрактами футболисты)
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ STVA 1 (раскрыть)
17.09.2022, 21:00
Да ,Глушенков не тянул в Спартаке , как и те ,кто сейчас в составе .А глядя на игру того же Хлусевича ,уже начинаем слёзы лить по Мирзову ,который был на голову выше Хлусевича . История показывает ,что с молодыми российскими игроками кашу не сваришь. Пример ЦСКА . Где все эти Карповы ,Тикнизяны ,Ахметовы и Марадишвили ? Там же со временем окажутся и Рассказовы ,Масловы ,Денисовы ,Пруцевы ,Хлусевичи ,Классены ,Литвиновы ,Умяровы и Мелёшины ,Шитовы ,Игнатовы . Спартак и так заполонил почти всю РПЛ своими воспитанниками . Не-а со своими не прокатит . Нужны хорошие легионеры .
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Аспект (комментарий удален)
17.09.2022, 19:29
Табуреткой причем!
  0
STVA 1
STVA 1
ответ ViktorVolchok07 (раскрыть)
17.09.2022, 19:28
Согласен на все 100000000000%!!! Но думаю и не надо на молодежь других команд смотреть! Своя же школа есть!А они гастарбайтеров берут сбитых летчиков! Ладно Промес! А про Глушенкова того же некоторые на сайте кричали что не тянет он в КБ! А если подумать то кто сейчас из игроков полузащиты КБ лучше Максима сейчас! Промеса не беру в расчёт!
  0
Ironigor
Ironigor
ответ STVA 1 (раскрыть)
17.09.2022, 19:15
Скорее всего, подсунули мешок с Кейта .
  2
ABir
17.09.2022, 19:10
Интересно а контракты как-то страхуются от подобных случаев? Может и агента, представляющего интересы футболиста, можно как-то подсадить на бабки?
  1
ViktorVolchok07
17.09.2022, 19:01
Смотрю футбол с детских лет,сам играл до 31года...зачем Спартаку такие Бальды,Рыбусы,Кофрие,и т.д. Сколько молодых,перспективных ребят в Крыльях советов,в Нижнем,в Ахмате,Урале,да и во многих других клубах,но нет,нас тянет на всякое 62о.А,ведь больше чем уверен,попади они в Спартак,при хорошем тренерким штабом,они бы возродили былую славу любимой команды.
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ d1metras (раскрыть)
17.09.2022, 18:39
Ну так человек 5 ведущих убери из того же ЦСКА или в Зените Вендела с Клаудиньои Малкомом сломай-тоже поплывут сразу. С лохами типа Умярова каши то не сваришь. С польской курвой и тем паче..
  3
pomor45
17.09.2022, 18:34
Показать
Аксинья
17.09.2022, 18:30
Очередная санкция от Евросоюза((
  0
Сергей Пушкарев
17.09.2022, 18:30
Да можно послать, но тогда после ухода из Спартака его могут пожизненно дисквалифицировать
  2
d1metras
d1metras
ответ Константин Белых (раскрыть)
17.09.2022, 18:29
Только вот что печалит,как бы таким составом не опустились снова на самое днище из которого выбраться будет ой как тяжко....
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
17.09.2022, 18:26
у нас чемпионат ориентирован по евроклуб газпрома, и для них главное поскорее вернуть свое детище на растерзание бенфикам и лионам.
  1
ДСА
17.09.2022, 18:22
Наказали за то, что уехал в Россию.
  2
Futurista
Futurista
ответ makkie (раскрыть)
17.09.2022, 18:20
Уже надежда умерла...а эти всё надеятся)...
  2
Alexnvr
17.09.2022, 18:20, ред.
Мне одному непонятно почему если ФИФА нарушает олимпийские требования что СПОРТ вне ПОЛИТИКИ, то РПЛ обязано соблядать их решения? Хотя да. Более бесхребетных министерств нежели Минспорта я не вижу. Жопинг есть? Нет. Откуда дисква? Если так судить, то я сегодня попью пива под футбол, а в среду гаишники у меня отберут права. Ведь я же пил пиво в субботу! Маразм крепчает.
  5
Константин Белых
17.09.2022, 18:16
А по факту играть полноценным составом начнем уже весной так как 75 % толковых игроков в лазарете. Доигрываем осень спокойно а зимой можно уже брать кого нибудь из латинской америки толкового а не стариков и наркоманов.
  1
makkie
makkie
ответ xajaks (раскрыть)
17.09.2022, 18:15
Вот, да.
Но не пойдут РФС на такое - всё ещё надеются, что УЕФА вернёт наши клубы в еврокубки.
  0
Константин Белых
17.09.2022, 18:14
C такими раскладами со стороны ФифыУефы не покласть ли черный пропеллер Кейта на их санкции. А то млять с клубами нашими не расчитываются игрокам в любой момент свалить разрешают а наши и дальше их слушать будут? Бред..до отмены всего-они клали на нас-а мы на них..
  2
Gahi
17.09.2022, 18:11
Нужно понять что это Кета в шубе в собственном соку.
  2
Сп62
17.09.2022, 18:10
Так в чём была нарушена процедура допинг-контроля? Кто-нибудь понял?
  0
xajaks
17.09.2022, 18:09
А РФС не наплевать на фифа? Сборная не играет, клубы в еврокубках тоже, послать всех на 66 и пусть играет....
  7
makkie
17.09.2022, 18:08
Дисквалифицирован за допинг, но допинга в организме Кейта не нашли - мистика 🤷‍♂️
Ну и агент жук, конечно. Умолчал об этой истории, иначе вряд ли игрок оказался бы в Спартаке.

Засада по всем фронтам, в общем.
  3
Futurista
17.09.2022, 18:06
Такой балда нам не нужен...
  1
ballak144