Soccer.ru

Матчи 5-го и 6-го тура Кубка России перенесены

12 сентября 2022, 17:19

Сегодня, 12 сентября, состоялось общее собрание клубов РПЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Общее собрание клубов РПЛ рассмотрело возможные изменения регламента Мир РПЛ и календаря РПЛ и Кубка России.

Клубы поддержали предложение РФС и проголосовали за оптимизацию регулирования процедуры составления календаря. Было рассмотрено несколько вариантов изменений регламента чемпионата.

Одобренный большинством голосов клубов вариант означает, что календарь чемпионата должен приниматься общим собранием Лиги и утверждается исполкомом (Бюро исполкома) РФС, а расписание игровых туров (даты и время начала матчей) сможет определять администрация РПЛ.

По второму вопросу большинство клубов выступили за продление первой части сезона за счёт проведения матчей 5-6-го тура Фонбет Кубка России (путь РПЛ) после 20 ноября в связи с двумя запланированными матчами сборной России.

Точные даты 5-6-го тура Кубка России будут определены позднее.

Все комментарии
gwynb1eidd
12 сентября 2022 в 21:01
Ну так все чемпионаты будут приостанавливать из-за ЧМ, а Россия там участвовать не будет, да и легионеров сборных участвующих на ЧМ у нас практически нет, так что кубок можно играть, тем более в кубке всё ровно играют обычно резервисты, до стадии плей-офф
протон
12 сентября 2022 в 20:38
У сборной ведь такие ответственные матчи, конечно надо перенести
Ладно бы матчи отбора или подготовки к чему-то были, а тут вообще не понятно зачем переносить.
Просто уберите FAN ID, осень-весна и лимит. Помнится осень-весна вводили из-за еврокубков, легионеры сейчас тоже не очень будут к нам хотеть, а против FAN ID выступают не только Кузьмичи, но и простые болельщики и игроки, слышатся даже голоса чиновников.
pomor45
12 сентября 2022 в 20:12
Собрание будет принимать, а исполком РФС утверждать, календарь без дат. Расписание (даты и время) будет назначать РПЛ. Что такое календарь без времени и дат?
dok66
12 сентября 2022 в 18:39
Ну и ладно .
Варвар7
12 сентября 2022 в 18:13
И так охрененно тяжёлый график, а тут ещё киргизы с иранцами, а потом глядишь с боснийцами договорятся , вообще на износ получается!
Красно-белый 1987
12 сентября 2022 в 17:51
после 20 ноября??? если не ошибаюсь с 15го ноября в Катаре стартует чемпионат мира по футболу. кто вообще будет в эти дни смотреть кубок России и тем более мёрзнуть на стадионе? напридумывали формат кубка, что даже сейчас не понятно никому кто куда попадёт и не проще ли занять в группе 3е место и двинуться путём пфл и фнл? сложно было 18 команд сделать в рпл и не мучиться? там есть рубин, балтика, алания, енисей...вместо этого теперь ломают голову куда запихнуть игры 5го и 6го тура кубка...
ПЕТЛЯ
12 сентября 2022 в 17:42
Устали пацаны. Понимаю...
Andrei Galash
12 сентября 2022 в 17:31
Вполне нормально играть в ноябре, заодно наглядно сравним уровень Кубка с ЧМ.
hfhyw5n2g224
12 сентября 2022 в 17:27
Да пёс с ним
Гость