«Герта» Шварца сыграла вничью с «Байером» Азмуна

10 сентября 2022, 18:42
ГертаЛоготип футбольный клуб Герта (Берлин)2 : 2Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

«Герта», ведомая экс-тренером «Динамо» Сандро Шварцем, вничью сыграла с «Байером», в котором выступает экс-зенитовец Сердар Азмун.

Счет открыл игрок «аспириновых» Керем Демирбай на 49-й минуте. Ответным голом отметился Суат Сердар на 56-й. Столичная команда вышла вперед на 74-й минуте — гол на счету Марко Рихтера. Сравнял счет Патрик Шик на 79-й минуте. Другой бывший игрок «Зенита» — Андрей Лунев, пропускал игру из-за травмы.

После матча «Герта» занимает 14-е место (5 очков), «Байер» расположился на 16-м месте (4 очка). Ранее в туре «РБ Лейпциг» разгромил «Боруссию» Дортмунд (3:0).

Capral
Capral ответ Andrei Galash (раскрыть)
10 сентября 2022 в 20:30
Не надо предвосхищать события, Хвича только начал выступать за Наполи. Сезон длинный, возможны спады и тд. Соперники раскусят грузина, присмотрятся к нему и всё может измениться. Хвича еще далеко не Месси....
Andrei Galash
10 сентября 2022 в 20:22
Обратил внимание на интересный момент: Азмун, будучи одним из основных игроков Зенита, лучшей (на момент трансфера) команды РПЛ, переходит в не самый сильный немецкий клуб. По идее, он должен быть в Байер на ведущих ролях. Но пока он стал игроком ротации и то, как он играет, повышает вероятность того, что Азмун может повторить путь Лунева - длины лавки в Леверкузене хватит. Первая мысль - вот вам и сравнение уровня РПЛ и чемпионата из ТОП-5. Но, в тоже время, из Рубина, команды ниже среднего (на момент ухода) один из лучших (но не самый) игроков Хвича Кварацхелия переходит примерно в команду такого же уровня в Италии, как и Байер в Германии. По идее, он должен быть игроком запаса в расчете на будущее. Но Хвича заиграл сразу и очень круто. И это тоже сравнение уровня РПЛ и и ТОП-5. Так что, хочется надеяться, не сильно отстаём от топов.