«Зенит» обыграл «Спартак» и укрепил лидерство в Премьер-Лиге

04.09.2022, 22:06

«Спартак» уступил «Зениту» в матче 8-го тура РПЛ (1:2).

Счет открыл Александр Соболев на 21-й минуте. Ответным голом отметился Деян Ловрен на 48-й. Победу «сине-бело-голубым» принес мяч Андрея Мостового на 60-й минуте.

После матча «Зенит» лидирует в РПЛ (20 очков), «Спартак» занимает 5-е место (16 очков).

05.09.2022, 10:23
"Состав даже сравнивать не стоит. Барриос, Вендел, Малком, Ловрен vs Денисов, Игнатов, Литвинов, Чернов." Этим все сказано! Спасибо Федуну, у которого виноваты болельщики "Спартака"
  0
Владимир_Спартак
05.09.2022, 10:17, ред.
зенит сейчас это Спартак 90-х годов...
По игре . У Спартака травмированы , кто может разгонять атаку ...Зиньковский , Витя...зенит слаженная машина и на две , три головы выше остальных и это надо принять и признать. Могли бы вчера и вообще с разгромом проиграть.
А Абаскаля надо не трогать пусть парень тренерует.
  2
Ruslik1982
Ruslik1982
05.09.2022, 09:25
в предыдущих это каких? когда 4-0 от Зенита в Суперкубке? или предыдущих, это в игре с командами уровня европейских дворовых лиг?
  1
Шуnя771
05.09.2022, 09:16, ред.
Пять высококлассных бразильцев, колумбиец, хорват и статистический казах обыграли лучших сынов Люксембурга и Суринама и вышедших на замену статистов на сегодняшний день поляка, ямайца и сенегальца... и за небольшим исключением русских футболистов по паспортам уровня второго дивизиона СССР. Вратарь КБ отдельный разговор - без ста грамм начать нельзя))

А нам такой футбол нужен?)))
  3
бундер
05.09.2022, 08:39
Такой Зенит нам не обыграть. Победа по делу.
  3
008Maximus
05.09.2022, 08:20
Сепер матч, зенит супер. Второй гол в ворота спартака, закружили голову. Спартак встал
05.09.2022, 07:55
Всё очень очевидно, спартак слабее зенита. СБГ по праву сейчас на первом месте, их подбор игроков сейчас лучший в лиге.
  4
Рыжик-Мурыжик
ответ gentlewolf (раскрыть)
05.09.2022, 06:42
Барриос конечно исполнил.Но Соболев не захотел отдавать пальму первенства и исполнил три раза за матч!
  1
Vadik
05.09.2022, 06:11
Спартак был на себя не похож. Может это произошло из-за того, что Зенит не дал раскрыться. Могу предположить, что если бы у Абаскаля был такой подбор игроков, как у Семака, то Спартак смотрелся бы мощнее сегодняшнего Зенита!
Зенит с победой, Спартаку работать над собой дальше!
  2
sir_Alex
05.09.2022, 06:05
Закономерный результат при отсутствии игры у "Спартака".
05.09.2022, 05:40
Дырявый спартаковский вратарь решил матч в пользу Зенита.
  2
DIN84
05.09.2022, 04:58
где ж пятое место то?)почти во всех футбольных интернет порталов,в том числе и здесь,Спартак на 4-ом месте.регламент?не,не слышали.)
05.09.2022, 02:26
Табличку то поправить надо на соккере. Согласно п.1 Регламента. А то как то не правильно.
  1
MS SQL Server MVP
05.09.2022, 01:44
Проигрыш в тактике . Должны быть 2 опорника. Литвинову можно было бы ниже играть.
Стоило ли в данном мясе использовать Денисова ? Спорно.
На лицо - проблема с опорной зонной . Нужно мощного опорника - бульдога , чтобы вырезал бы . Желательно, чтобы на 2м этаже мог играть. И опять же в атаке на лицо не хватало Зиньковоского . Заменить не кем.
  1
gentlewolf
05.09.2022, 01:21
Но барриосита конечно обогнала в артистизме даже Джикию.
05.09.2022, 01:18
Действительно ,как же это мерзко выглядит . В хоккее такого не увидишь. Там настоящие мужики . А это ......флей-фе ! ))
  2
ответ Дмитрий Николаевич (комментарий удален)
05.09.2022, 00:10
Красавец? а что там красивого, в упор после подработки, это рядовой гол
  0
05.09.2022, 00:08
Самое смешное, что голы Павлюченко и Ширко пару дней назад даже и не снились игрокам обеих команд, не могут в одно касание, не могут
04.09.2022, 23:41
Мостовой сильнее Куинси? Кержаков сильнее Максименко? Ловрен сильнее Джикии?
Три игрока, которые определили исход, не думаю что между ними есть разница, остальные просто трудились на этот результат
  0
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
04.09.2022, 23:30
т. е ноунэйм Мостовой класнее Куинси? Не думаю, выведи на такую ударную позицию Куинси и он быположил, но не вывели. Абаскаль
  0
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
04.09.2022, 23:28
Опустили сами себя, если быть честными, соперник тоже был так себе, 20 ударов и кое где залетело
04.09.2022, 23:21
У Спартака нет возможности подписывать таких сильных футболистов. Тем более некоторые из них выбыли из-за травм к сожалению.
  0
pomor45
04.09.2022, 23:16
Трескотни комментаторов было больше, чем игры.
04.09.2022, 23:08
Победа над таким спартаком не удивительна....трусливая игра к добру не доведет....ЦСКА против зенита играл в разы лучше...и если бы не судейка не видать зенитке и тогда победы.
  1
YVG
YVG
04.09.2022, 22:56
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, спартак опять на пятом месте. Пора менять тренера.
  0
Красно-белый 1987
04.09.2022, 22:54, ред.
Денисова в первом тайме партнёры просто бросили и не его вина, что лазурные вскрыли правый фланг и атаки через его зону шли одна за другой, тут больше вопросов к опорникам ( Рассказов Колян не даст соврать после его игры с лестером в Москве😁)

Аббаскаль считаю сделал ошибку не выпустив Пруцева сразу после перерыва вместо Игнатова. вопрос был только сколько времени нужно футболистам зенита чтобы настроить прицел и сравнять счёт в матче. с Пруцевым вместе с Мартинсом и Зобниным был шанс перевернуть игру в более выгодное для нас русло, в том темпе что предложили футболисты зенита Спартак ещё на равных играть не может и стоило нашему тренеру поменять ход матча заменами.
  2
ответ Знатог (раскрыть)
04.09.2022, 22:54
Он виноват не в этом, а то что обеим голм предшесвовали его неуверенные действия
  0
04.09.2022, 22:53
Абаскаль проиграл Ваноли, Тедеско, самому себе, надо было Шамара выпускать вместо Куинси
  0
Знатог
04.09.2022, 22:51
Воротник виноват. Первый гол с острого угла. Второй несильный удар, мог пешком подойти.
  0
ответ Andrei Galash (раскрыть)
04.09.2022, 22:46
первый серьёзный соперник и Спартак поплыл говоришь...а кто второй серьёзный соперник будет по твоему? у зенита пока нет конкурентов в рпл, а вот со второго по шестое место ожидается не шуточная борьба между Спартаком, цска, динамо, ростовом и краснодаром
  1
ответ ЧиП (раскрыть)
04.09.2022, 22:41
Этот фланг всегда возили, но голы пришли от нервозности Максименко. Проиграли по голам, не по игре
  1
zooveterinar
04.09.2022, 22:40
Честно говоря,тоже такие мысли проскакивали,внушение,ему быстро сделают!!!
  0
d1metras
04.09.2022, 22:38
В принципе без шансов...У Зенита игроки чуть ли не на каждой позиции индивидуально сильнее чем в Спартаке..
Спартаку нужны усиления...Сильный опорник,фланговые и центральный защитники..Джикию просто разрывают одного...
Селихов нужен Спартаку..Максименко не тащит..не уверенно играет..Не чувствуется надежность за ним..
  9
ответ zooveterinar (раскрыть)
04.09.2022, 22:37
Тренер начудил, однозначно, два столба было на острие и один толковый пас на Соболева
  0
ЧиП
ЧиП
Весь первый тайм правый фланг Денисова возили два, а то и три бомжа, бросили его одного на растерзание. Вся игра к этому свелась, отпора никакого.
  0
04.09.2022, 22:32
всё по делу, зенит сейчас просто сильнее и стоит поздравить болельщиков лазурного клуба с победой. по мне сегодня футболисты зенита продемонстрировали лучший матч в их исполнении за последние несколько сезонов. играли бомжи на полную катушку, Спартак для них похоже в чемпионате единственный раздражитель. в первом тайме Соболев забил просто феноменальный гол после быстрой контр атаки, больше вспомнить в первые 45 минут от наших футболистов особо и нечего, так как мячом владел зенит и только чудом ещё в первом тайме не сравнял счёт. в начале второго снова бомжи бросились в бешеном темпе отыгрываться и довольно быстро забили два мяча...пока просто разные уровни исполнителей, игроки Спартака старались, бились, но этого оказалось недостаточно. сейчас главное не посыпать голову пеплом и настраиваться на победу в сложнейшем выезде в Ростове Карпина. при удачном стечение обстоятельств и будь более точен в дополнительное время Промес могли и вырвать ничью, но сегодня зенит победил в одну калитку по делу и растраиваться не стоит, Аббаскаль строит у нас хорошую команду, здоровья Мартинсу и Литвинову. вперёд Спартак!🔴⚪️
  3
04.09.2022, 22:31
Я отом же,на 56ов,вроде не похожи,а такие голы пропустить,да и как то не особо рвалися вперед,даже в оконцовке!!! Все-таки уровень,Москва,по факту лучшие профи собраны!! Может тренера сливают!!
  0
Константин Белых
04.09.2022, 22:26
Ну а что.. Без трансферов нехер делать на верхушке. и да булками при перепасовке шевелить надо гораздо шибчее. В атаку нужен кто то маленький и шустрый а не только двухметровые негрилы(типа Фернандеса из Греции). Защита откровенно тупила сегодня-Мостовой забивал-все выстраились и смотрели ждали когда пробъет а Максименко надеялся что мимо. Так в футбол не играют. А опорник нужен гораздо сильнее чем Мартинс. Крал нормально все в центре перекусывал. Вот и нужен кто то типа Крала. Ладно идем дальше а Абаскалю есть чем мозгами пораскинуть.