Soccer.ru

Лепехин: «В РПЛ футболисты просто получают деньги, они их не зарабатывают»

30 августа 2022, 15:46

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал слова бывшего полузащитника московского «Динамо» Игоря Добровольского, который заявил, что российских футболистов испортили деньги.

Да, я согласен с таким мнением. Но это лишь одна из причин, ведь наших игроков не приглашают сотнями в европейские чемпионаты. Если бы человек десять решило и уехало бы в Европу, то это поменяло бы картину, тогда можно было бы с этим тотально согласиться. А когда всего 3-4 наших футболиста играют в других чемпионатах, то нельзя говорить, что дело исключительно в деньгах, есть еще и уровень мастерства игроков. Да, у нас часто происходит, что в РПЛ футболисты просто получают деньги, они их не зарабатывают. Молодой игрок может подписать контракт, зрители даже могут не знать о таком спортсмене, а он с помощью этого договора уже обеспечил себя на всю жизнь. Такие футболисты могут и в 23 года бросить футбол, но их ведь сложно в этом винить, не они же себе выписывают такие зарплаты. Честно говоря, я не знаю, как этого можно избежать в наших реалиях.

Все комментарии
Байкал-38
30 августа 2022 в 16:43
Вот все ругают наших футболистов, что они получают много, но не зарабатывает их.
Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Это клубы так платят, а футболисты только получают. Так кто всё таки виноват, тот кто платит или тот кто получает?
Виноваты клубы, что платят, а не футболисты не виноваты, что много получают и это давно пора понять.
Так, что мы с футболистов не имеем даже морального права спрашивать сколько они зарабатывают, мы только можем с них спрашивать за их игру.
А вот у клубов можно и спросить, зачем они столько платят.
У нас привыкли искать крайних и с кого легче спросить, а главных злодеев мы как будто не замечаем.
Это клубы губят большой зарплатой наших футболистов!!!
STVA 1
30 августа 2022 в 15:59
Про это давно говорят
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить