Soccer.ru

Черданцев не верит, что Захарян станет звездой «Челси»

30 августа 2022, 12:46

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев рассказал о перспективах атакующего полузащитника Арсена Захаряна в случае его перехода из московского «Динамо» в «Челси».

Если Захарян перейдет в «Челси», это будет огромным плюсом для футбола. Та история, когда сбывается мечта: мальчик из глубинки через академии прошел, добился и получает приглашение от страны, которая с нами в не очень хороших отношениях. Это пример того, как спорт возвышается над всякими политическими моментами. Захарян становится эдаким амбассадором в контексте разговоров о спорте вне политики.

С точки зрения его перспектив в «Челси» — я в них не верю. Захарян слишком слаб физически. Я болел сейчас за Хвичу в матче «Наполи» против «Фиорентины», и как только попался первый серьезный соперник и потребовалось бегать без мяча, толкаться, бороться — человек пропал, ни одного разумного действия не совершил и его заменили.

Англия — это не столько игра с мячом, сколько большой объем беговой работы. Публика там любит самоотдачу. Готов Захарян бегать 90 минут как заводной? Выдерживать силовую борьбу? Год провести в спортзале, чтобы набрать мышечную массу и при этом не потерять свои фирменные качества? К тому же мы не знаем, что с ним сделает «Челси». Не отправит ли в аренду в условный «Брентфорд» или «Ноттингем Форест»? Там вообще можно пропасть. Конкретно в карьеру Захаряна как игрока основного состава и звезды «Челси» я не верю. Хотелось бы ошибиться, но шансов заиграть не вижу. Получить колоссальный опыт, тренируясь со звездами мирового футбола под началом Тухеля и быть в атмосфере АПЛ, — огромный опыт. Но в разгар твоей карьеры надо получать время на поле, играть в футбол.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 14:22
Что не делается- к лучшему....
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Capral (раскрыть)
30 августа 2022 в 14:17
судя по всему в это окно он уже не успеет,посмотрим как дальше будет.
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 14:03
Кстати, за пивом бегать, он может и в перерыве, одно другому не мешает. Совмещать приятное с полезным- всегда хорошо.
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:49, ред.
Захарян, как личность еще не созрел. Он может сломаться в Англии, как морально, так и физически. И еще, не надо забывать про непростую международную обстановку и тот микроклимат, который может сложится в Челси. Захаряну, с его еще несформировавшейся психикой, будет очень непросто влиться в колектив....
112910415
30 августа 2022 в 13:45
разумные мысли излагает
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:43
Как по мне, лучше, чтобы он остался в ДИНАМО, хотябы еще на годик. Сейчас в ДИНАМО пришел мыслящий тренер, способный подтянуть Заху, привести в нужные кондиции. А потом, когда Арсену подберут замену в ДИНАМО, и сам Захарян сформируется как личность, тогда, пожалуйста- в добрый час!!!
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Capral (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:38
Я очень давно болею за Челси и я только за.что бы Арсен заиграл в составе Челси,но для начала надо трансфер завершить,а потом всё в его руках.
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:37
Ну вот, и я об этом. Поэтому, кому-то подходит британский футбол, а кому-то нет.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Capral (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:35
если все будут креативными и мыслящими,кто будет ,,рояль по полю тоскать,,?
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:34
Одно дело, быть элементарным силовым футболистом и шестерить на поле, и совсем другое- быть игроком креативным, и мыслящим, созидать. Чувствуешь, разницу?
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:32
С пивом- это аллегория. А если серьезно, то сравнение Захи и Зинченко- неуместно уже само по себе. Как вообще можно проводить подобные параллели???
Дмитрий Климович 3
30 августа 2022 в 13:31
Чердак просто завидует!
Capral
Capral ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:28
Ну правильно, я и говорю- черновую работу исполнять, самое то. Так в чем я не прав?
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Capral (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:27
судя по тому,сколько Александр играет,за пивом там бегает кто то другой,в вообще по себе людей не судят.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Capral (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:27
Зина нормально в "Арсенал" вписался. Конечно, он не игрок уровня плей-офф ЛЧ, но здесь и сейчас как готовый игрок очень полезен, страхует ЦЗ, которые вперёд ходят, и совершает огромный объем работы по флангу.

По сравнению с Тирни, который в последнем матче играл (Зина был травмирован) небо и земля. Всё-таки понятно, за что Пеп его ценил - за огромную работоспособность, хотя, повторюсь, Зина не супертоп.
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:26
Да ты шо, серьезно?! А кто это Артета?! Я такого не знаю. Как игрока, вспоминаю, а как тренера не знаю. И потом, возможно, Зинченко ему нужен, чтобы за пивом бегать.... Такое не допускаешь, не?
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Capral (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:20
Как минимум Артета с тобой не согласен :)
Capral
Capral ответ Stalker-ato (раскрыть)
30 августа 2022 в 13:18
Ну, ты сравнил, конечно!!! Техничного, думающего, по-футбольному интеллигентного Заху сравнить с примитивным, убогим Зинченко!!! Ну, любезный, это надо уметь.... Зинченко- только мешки ворочить, а не в футбол играть, так же, как и Ярмолке.
Capral
30 августа 2022 в 13:14
Чердак красава, канешна!!! Всё, о чем я говорил раньше, Черданцев подтвердил сейчас. Какой Челси?! Заха два года побыл под гнётом физрука позорного, и сейчас ползает по полю в изнеможении.... А что же его ждет в Англии?! Черданцеву еще бы не орать так сильно на репортажах- цены ему не было бы!!!
Stalker-ato
30 августа 2022 в 13:13
А,что много кто верил в Зинченко когда он перешёл в Сити? Помниться болельщики проекта так вообще предрекали ему полный крах карьеры,что он пошёл в Сити а не в проект, побыл в аренде в ПСВ и о чудо заиграл в Сити не плохо.Понятно,что вкалывал Алекскандр по полной,после тренировок оставался и работал но молодец,чего хотел добился,так,что у Арсена шансы есть.
vwwdy475swrx
30 августа 2022 в 13:07
Верить надо всегда
ДСА
30 августа 2022 в 13:02
Небольшой шансик есть всегда.
shlomo2
30 августа 2022 в 12:51
А я сказал....НЕ верю...:)))
Ангел неБесГрешен
30 августа 2022 в 12:48
В это никто не верит...
Гость