Soccer.ru

Стали известны главные претенденты на должность руководителя «Спартака»

22 августа 2022, 12:44

Сегодня компания «Лукойл» официально объявила, что выкупила 100% акций «Спартака». Леонид Федун больше не будет руководить клубом.

По данным источника, на место руководителя «Спартака» претендуют Евгений Хавкин (с 2012 года занимал пост вице‑президента — руководителя аппарата «Лукойла», с 2003 по 2012 годы он был секретарем совета директоров — руководителем аппарата совета директоров компании), Александр Матыцын (с 1997 года работает вице‑президентом «Лукойла», с 2017 года он — первый вице‑президент «Лукойла») и Ашот Хачатурянц (бывший президент РПЛ).

Решение по новому руководителю может быть принято уже в четверг, 25 августа.

Все комментарии
311
311
22 августа 2022 в 14:25
Зачем "народной" команде управленец? Пусть народ правит. Будет первый российский демократический клуб.
Alexnvr
22 августа 2022 в 14:07
Матыцын лучший кандидат. И я согласен с предыдущим оратором, что надо всю команду Фердуна и прочих зачистить(в хорошем смысле этого слова). Матыцыну надо вспомнить с кем он со СпаМом работал и призвать их обратно)
Звезда по имени Солнце
22 августа 2022 в 13:56
Спартаку для руководством клуба нужен сильный управленец из системы «Лукойла». Предположим на должность президента Александра Матыцына, а его правой рукой сделать Ашота Хачатурянца в должности вице‑президента.
Думаю если ставить Ашота Хачатурянца, у которого хорошие связи в футболе опасно, так как он может воспользоваться своими связями не только во славу Спартака, но ещё и по набиванию своего кармана.
Убрать одного Федуна и его команды мало, ещё надо отогнать армию агентов, которые уже привыкли к кормушке.
А если Ашот будет под колпаком, то может получиться неплохо.
Ну и конечно надо изменить стратегию клуба и ставить на первое место результат, а не популярность.
Популярность никуда не денется если будет результат.
Ironigor
22 августа 2022 в 13:40
Стали известны главные претенденты на должность руководителя «Спартака».
Сейчас перед Лукойлом стоит очень важная задача, найти не просто хорошего управленца , удачного менеджера, а человека знающего спортивную состовляющюю, внутреннюю так сказать футбольную кухню. А то может получиться как всегда или как обычно. Надеюсь будут сделаны правильные выводы после восемнадцати лет Леонидовского правления .
Из трёх перечисленных претендентов, явным и единственным достойным кандидатом является Ашот Хачатурянц. Тут даже сравнивать как говорится не приходится, всё так банального очевидно. Желаю руководству компании Лукойл сделать правильный выбор, от которого будет зависеть будущее клуба Спартак. Надеюсь всем болельщикам, не зависимо от их принадлежности к тому или иному клубу, хочется видеть в чемпионате конкурентно способный Спартак, который будет радовать свой игрой не только своих болельщиков, но и всех любителей футбола ⚽️ .
Удачных выборов . Всем Добра !
ДАША Д
22 августа 2022 в 13:25
Сейчас типа деньги потекут рекой.
ermak6848
22 августа 2022 в 13:10
Кастинг начался ..
Осталось выйти в футбольной форме и поработаь с мячом..
makkie
22 августа 2022 в 13:10
А чего выбирать?!
Ашот Хачатурянц - наилучшая кандидатура. Грамотный управленец, имеет связи, умеет находить спонсоров, разбирается в бизнесе, болеет за Спартак, не последний человек в российском футболе.

Правда, без доли в Лукойле его вряд ли назначат председателем СД.
shlomo
22 августа 2022 в 12:55
А Зарема осталась???...:)))) или ушла от Федуна к Лукойлу?... За 18 лет человек "думающий иначе" не смог наладить работу в клубе. Кроме денег там вообще ничего нет. Несмотря на стадион это абсолютно худший отрезок в истории Спартака. Если правда, что придёт Хачатурянц на место главного, то очень быстро мы увидим Спартак здорового человека, а не Федуна.
LOpp
22 августа 2022 в 12:48
Хачатурянца давайте.
Гость