Новости
 

Тухель дисквалифицирован по итогам матча с «Тоттенхэмом», Конте — нет

19.08.2022, 20:13

Футбольная ассоциация вынесла наказание тренерам по итогам матча 2-го тура Английской Премьер-Лиги между «Челси» и «Тоттенхэмом».

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте оштрафован на 15 000 фунтов стерлингов. Наставник «Челси» Томас Тухель оштрафован на 35 000 фунтов стерлингов и дисквалифицирован на одну игру АПЛ.

Тренеры начали вздорить ещё в середине второго тайма. После окончания встречи наставники пожали друг другу руки, однако не отпустили друг друга после рукопожатия. Конте и Тухель начали выяснять отношения на повышенных тонах. Когда конфликт чуть не перерос в драку, наставников начали разнимать тренерские штабы клубов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер footballdaily
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Персона: Конте Антонио, Тухель Томас
Матч: Челси 2:2 Тоттенхэм
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dauletbek
Dauletbek
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
20.08.2022, 10:44
На коляске колыбелил младшего ребенка, когда зашел на соккер. Посмотрел первый клип, попавшийся на Ютуб, нагорный Карабах, как раз для колыбели
  0
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
20.08.2022, 08:37, ред.
Просто не хочу быть лицемером.
Давайте на чистоту. Тухель в той ситуации был не прав, остальное демагогия.
Каждый может совершить ошибку, вот и Тухель совершил. Главное чтобы Тухель понял что он был не прав в той ситуации. Будет еще хуже если Тухель не то что не поймёт, а даже будет считать что он прав.
Так тренеры не ведут себя, а если надо поговорить, то можно обсудить где-нибудь на ужине и по факту и ближе к теме. А у Тухеля в данном случае не найдётся вопросов к Конте, так как ситуация с рукопожатием больше тянуло на провокацию.
  0
ОПС
20.08.2022, 03:14
Что поделать, работа нервная.
  0
ДСА
20.08.2022, 02:16
Эмоции - составляющая футбола.
  0
амурец
20.08.2022, 01:33
Как то странно одного наказали дисквалификацией, а другой как то сторонкой прошел
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19.08.2022, 22:42, ред.
Двух петухов выпускают в замкнутый круг и создают условия, при которых они начинают рвать друг другу перья... И при этом ты начинаешь размышления в контексте кто первый из них начал задираться и больнее клюнул из-за "завышенного самомнения" ! Пффф! Ты вообще понимаешь абсурдность подобных умозаключений ?
  0
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.08.2022, 22:39, ред.
Понимаю тебя, может ты болел за Челси в этом матче. Но это не конец сезона и даже если был бы, то для шпор наверное он был бы более эмоциональным, но даже так матч должен проходить не теряя культуры поведения.
  1
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19.08.2022, 22:37
С показаниями ты переборщил, тогда уж нужно публичное слушание устраивать, на подобие передачи "суд идёт", вообщем, фарс полный) Там проще: садится группа физиономий и пересматривает все эпизоды, кто больше кудахтал, тому и наказание строже, вот Тухель и попал под горячую руку... Не будут пересматривать, выяснять у кого какие мотивы были, тупо по факту - кто больше возникал, тот больше и неправ, не то что мы, диванные эксперты тут всё разжевываем. Ну, а кто актер здесь, так это Конте, а, Тухель, просто не дружит с нервной системой, в чем публично и сознаётся
  1
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ Romeo 777 (раскрыть)
19.08.2022, 22:33
Я не болею ни за одну команду, но решения в матчах принимал не Конте.
А Тухель конечно хорош. Ну не Тухелю ведь учить куда смотреть Конте. Тем более он первым пожал руку Тухелю, а вообще нужно было бы? Тогда Тухель нашел бы другую причину. Конте не ноунейм с учетом его побед в чемпионатах которые может не повторить Тухель, его нужно уважать как и любого тренера. А у Тухеля появилось завышенное самомнение после победы в ЛЧ. Даже у Ди Маттео не было такого высокого самомнения после победы в ЛЧ и было ли вообще. Может мне кажется, но Тухель не был таким в Боруссии Д.
А матч прошел, решения тоже в других матчах бывают спорными, не делайте из мухи слона. Будут еще матчи, это не последний тур сезона и пока не чемпионская гонка. А если говорить про спорные решения, то тогда манков должна ненавидить вся АПЛ. Ну играют же как-то и тренеры расходятся после матча более мирно.
  1
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
19.08.2022, 22:20, ред.
Решение судей это все таки отдельная тема у них есть свои протоколы. И если не ошибаюсь, решение судей в АПЛ публичной критики не подлежит, так внесено правилами ФА. Иначе снова будет дисквалификация.
А вот в ситуации с рукопожатием Конте и Тухеля, опять таки можно строить различные догадки. Тут не только перемотка, наверное брали показания перед назначением наказания. Тех 20 человек что были там.
  1
Romeo 777
Romeo 777
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19.08.2022, 22:12
Про два пальца, это сразу в послематчевом интервью объяснил он, немец показывал, что при рукопожатии нужно смотреть в глаза. По сути оба хороши.
Но, по итогу получается, что Челси по полной засудили на поле, а после, и вне поля. А сам Тоттенхэм, тренер, судьи - вышли сухими из воды.
  3
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19.08.2022, 22:11
У Тухеля было больше мотивов устроить перепалку, думаю, именно этим и руководствовались, вынося указания обоим. Ещё бы - волосы Кукурелья, многочисленные фолы и провокации подопечных Конте... так вы тогда и судей накажите за то, что так отсудили матч... нет, судей оправдали, в то время как Тухелю присунули по полной... Вообщем, можешь быть при своем мнении, ни мне судить, но попробуй это всё забыть и беспристрастно пересмотреть конфликт, включай скорость видео 0.25 и обрати внимание как Конте напрягает руку, а,Тухеля прям разворачивает от этого, может, поменяешь позицию
  2
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
19.08.2022, 21:58, ред.
Если это так, ну тогда это каким нужно быть актером. А два пальца от Тухеля, тоже непонятно. И Конте не изображал жертву, да и не тот тип характера у Конте.
Я думаю Конте принял бы достойно дисквалификацию, если бы был не прав.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19.08.2022, 21:57, ред.
Чувак. О какой спокойной обстановке после финального свистка ты молвишь, когда ТТХ с нарушением правил сравнял счёт на последней минуте доп. времени ? Ты матч смотрел вообще ?!
  3
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ lobsterdam (раскрыть)
19.08.2022, 21:50, ред.
Не буду я смотреть никакое послематчевое интервью, ибо у каждого события - своя причинно-следственная связь. Мне сама перепалка коучей, то есть СЛЕДСТВИЕ, и степень активности каждого после неё - неинтересны. Я допускаю, что в части развития потасовки Тухель, возможно, был катализатором, но то, что дисциплинарная комиссия сам скандал не увязала с обстоятельствами безобразного судейства и попросту проигнорила ПРИЧИНУ конфликта, говорит о предвзятости к немцу..., причём не косвенной, а прямой предвзятости.

Ну а то, что после драки эти господа напустили на свой облик личину благообразия и воспитанности..., - ну так это часть их работы. Поэтому...поэтому.
  4
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.08.2022, 21:48
При чем тут зависть? Например мне Клопп нравится, да он может накричать, но это эмоциональное состояние, возможно потом извиниться, а поступок Тухеля более вероятно был намеренным когда обстановка была уже спокойной. И при тут немцы и британцы? Или у одних есть только святые, а других только грешники?
Вам может никогда не стать судьёй, где нужно взвешивать решение беспристрастно, но может из вас выйдет хороший адвокат. Но в данной ситуации нужно смотреть на ситуацию нейтрально и не предвзято. Вам уже изначально не нравится Конте, это ваше личное мнение, а тут нужно беспристрастное решение. А если Тухель также не отпустил руку Фергюсону это было бы возмутительно или это было бы другое?
  1
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
19.08.2022, 21:48
Говорю же, пересматривал специально в замедленном повторе, по физике движения видно, что инициатором был именно Конте, лично я считаю именно так, да и вообще, раз оба одинаково участвовали в конфликте, наказаны должны быть оба одинаково
  1
lobsterdam
lobsterdam
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.08.2022, 21:39
Все это было на потеху неосведомленной публики. Посмотрите послематчевое интервью каждого из них и все поймете. Такие люди знают как себя вести и умеют это делать!
  0
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
19.08.2022, 21:38
Да можно всякие гипотезы строить.
Может Тухель давно хотел взять автограф у Конте, а он всегда уходит после рукопожатия в подтрибунное помещение или пригласить на ужин и там обсудить.
Тухель не отпустил руку изначально и все это было чтобы выяснить кто был не прав, когда матч закончился и счёт на табло. А если счет изменить нельзя, то можно хотя бы что-то извлечь от матча, например дисквалификацию тренера. Да это дерби, но оно переросло в нечто большое, хотя сезон только начался.
  1
25процентный клоун
19.08.2022, 21:33
Какой ужас в топ комментах. Тухель адекват 100% Конте 25% , как можно было так тупо оправдать ошибку рефери
  2
Romeo 777
19.08.2022, 21:24

Кто бы сомневался 😂 🤦🏽‍♂️
А эти «умные» из ФА никак не хотят уже наконец хоть как-то наказать Тэйлора?? который вечно топит Челси. Или того, сидевшего и уснувшего за VAR Майк Дина после матча сказав - «ой, я ошибся в двух эпизодах» и этим всё замяли? Отстранили Дина только на один тур, и через неделю снова вернётся, а по Тэйлору вообще глаза вновь закрыли...
Позорищем ФА как были, таковыми и останутся.
  5
Ilya Seedyakin
19.08.2022, 21:22
Несколько раз пересматривал их послематчевую перепалку, по-моему, так именно Конте не отпустил руку после рукопожатия, это видно по тому как он напряг руку, а Тухелю аж вывернуло руку и развернуло после выходки пылкого итальянца. Вообщем, оба хороши, оба должны быть наказаны одинаково, соответственно
  1
Бык без трезубца
19.08.2022, 21:21
Поступок был дерзким у Тухеля и провокационным. Может тем самым Тухель хотел спровоцировать Конте на дисквалификацию и отстранить тренера от команды, все может быть. Такие вещи не часто происходят в матчах и очень была похожа на провокацию будто Тухель искал конфликт. Даже Жозе это делает более дипломатично, если есть недовольство либо говорит на послематчевой пресс конференции так, что звучит громко.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ David Young (раскрыть)
19.08.2022, 21:11
Конечно. Англичане просто в прострации от технарей с малым и средним ростом (Салах, Фирмино, Агуэро, Мане,....,....) которые гоняют по полю двухметровых "дровосеков" с такой интенсивностью, что у тех ноги заплетаются... и голова кругом идёт.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Dauletbek (раскрыть)
19.08.2022, 21:07
Ради интереса, посмотри концерт группы Einstürzende Neubauten и обрати внимание на тамошнего солиста - Бликсу Баргельда... Тиль Линдеманн, на его фоне, просто ребёнок! ))
  0
Dauletbek
Dauletbek
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.08.2022, 20:59
Из немцев только Rammstein гуд))))
  1
David Young
David Young
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19.08.2022, 20:53
Интересное мнение.

Но так ли эти стили отличны?
  0
ПЕТЛЯ
19.08.2022, 20:52, ред.
Да простят меня приверженцы британского футбола, но немецкая футбольная школа (в лице Тухеля, и Клоппа) просто низложила английский примитивный стиль игры, заключающий в себе тупые навесы и принцип бей-беги.
Оба тренера привили своим клубам континентальный, высокотехничный футбол, где мяч держится внизу, доставляется в штрафную по низу и забивается в ворота ( в 9-ти из 10-ти случаев) ногами.
Все теперь понимают, что английские футбольные тренеры, сами по себе, - не ахти..., особенно на фоне доминации немецких коучей, которые завоевали кубок ЛЧ. Отсюда зависть, находящая своё отражение в подковёрных подлянках, когда при прочих равных, одного просто против шерсти гладят, а другого мордой по столу возят...
  5
95-shishani-95
19.08.2022, 20:48
Чем люди занимаются?🤦🏻‍♂️
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Dauletbek (раскрыть)
19.08.2022, 20:37, ред.
Всё правильно! Дойче солдатен нихт капитулире! ))
  0
Dauletbek
Dauletbek
ответ Elliada (раскрыть)
19.08.2022, 20:34
Там Тухель крепко сжав руки Конте не отпустил его, аж Конте не мог вырвать свою руку и даже посмотрел на сжатие руки. А Тухель высокий, дерзил на Конте...
  1
DXTK
DXTK
ответ Elliada (раскрыть)
19.08.2022, 20:29, ред.
А потому что на видео было видно кто спровоцировал скандал, Тухель дернул Конте за руку, и тыкал двумя пальцами почти в глаза. Пускай немец радуется что не на пять матчей отстранили. Теперь не получится у всех поныть что дескать клубом владеет русский против него неправильно судят и их тренеров наказывают. А если вдруг Тухлого не устраивает пускай в бундеслигу возвращается а вслед за ним и Клоппа забирает который тоже пылает после матча с Тоттетнхэмом.

PS А еще Тухель на судей бычил, после игры, пускай остынет чутка это АПЛ )))))
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Elliada (раскрыть)
19.08.2022, 20:27, ред.
Потому что Конте - потомок Древнего Рима, а Тухель - варваров. ))
  0
Elliada
19.08.2022, 20:18
Конте вроде еще с каким-то игроком в под трибунном помещении повздорил. Разве нет? Почему не одинаковое наказание?
  0
Shirmuhammet
19.08.2022, 20:17
Ну да, сейчас даже Абрамовича нету, это почему я не понимаю , Э.Тейлор и Конте без наказании , сказать можно что угодно но бесполезно, дальше и тапите Челси, хочу увидеть где они будут конце сезона
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт