Новости
 

Роднина: «Наши футбольные клубы пока ещё не научились сами зарабатывать»

17.08.2022, 17:40

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина сравнила синхронное плавание и футбол.

Футбол — профессиональный вид спорта, в котором профессиональные спортсмены заключают контракты с клубами. А синхронное плавание, как и фигурное катание, это спорт высших достижений, эти спортсмены, как правило, находятся на обеспечении государства. Футбольные клубы же практически все частные, за исключением российских, которые вроде бы и частные, но и при этом умудряются как-то доставать деньги от государства. Наши футбольные клубы пока еще не научились сами зарабатывать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bookmaker-ratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Роднина Ирина
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Баобаб
Баобаб
ответ cska1948 (раскрыть)
18.08.2022, 03:29
Ага, и гражданка американская, сидящая в думе за пол ляма в месяц.
  0
Олег Борткевич
17.08.2022, 22:11
А разве госпожа Роднина не тем же самым сейчас занимается?
  0
протон
17.08.2022, 22:05
С такими как Ирка в думе, простые смертные не будут ничего достойно получать. Тем более сбежала из СССР, получила гражданство США . но за все время , что она в ГД, никакой пользы не принесла.

Я так и не понял, если в России и футбольные клубы, и синхронное плавание получают деньги от государства, то почему синхронистки получают несопоставимо меньше футболистов? Только потому что синхронное плавание называется спортом высших достижений, а футбол - профессиональным спортом? Ну так давайте назовём синхронное плавание профессиональным спортом, тогда и доходы у синхронисток попрут?
  4
Alexnvr
Alexnvr
ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
17.08.2022, 22:01
Ни в коей мере не стремлюсь вас в чём-то уличить во лжи, но подскажите а когда Краснодар получал деньги из бюджета? Я вполне допускаю мысль что возможно я многого не знаю. Никого не хочу оскорбить, хочу узнавать правду.)
  1
Звезда по имени Солнце
17.08.2022, 19:00
А собственно кто научился то?
Реал, Барса тоже живут за счёт кредитов и авансов, но живут же.
На сегодня нет клубов кто зарабатывает, только живут на рекламе и на ипотеке.
Так почему наши клубы должны уходить в нищету?
Вон к примеру ЦСКА сколько лет был частным, а потом выяснилось, что все эти годы кормился с гос кормушки.
Скажите Спартак и Краснодар? Но если покопаться, то Спартак точно нет, да и Галицкий в системе.
Нет во всём мире ни одного окупаемого клуба на сегодня.
  2
cska1948
cska1948
ответ ermak6848 (раскрыть)
17.08.2022, 18:58
Ирина Роднина трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира - гордость советского спорта! Вот таких спортсменов государству и нужно содержать, а не футбольных миллионеров - дармоедов.
  -1
Птица Феникс
17.08.2022, 18:44
Бык иногда не так играет.
  0
Рыжик-Мурыжик
17.08.2022, 18:14
Фигуристы тоже не научились сами зарабатывать
  0
ermak6848