Новости
 

«Матч Премьер» провёл линию офсайда в моменте с Карраскалем

14.08.2022, 13:46

Телеканал «Матч Премьер» опубликовал скриншот момента офсайда в матче 5-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА, когда 80-й минуте футболист москвичей Хорхе Карраскаль забил гол, который был отменён из-за положения вне игры.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Карраскаль Хорхе
Матч: Зенит 2:1 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
17.08.2022, 17:27
Даже не соккере в новости про победу зенита есть нормальный повтор...матч как будто специально сделал с такого ракурса, чтобы скандал был... и люди, которые рисуют параллельные линии по разметке а не по прическе поля, наверное, думают, что он просто для красоты причесан так и специально неровно))))))
  0
isamsn
ответ kolpino08 (комментарий удален)
17.08.2022, 14:49, ред.
Вообще Зенит играл с ЦСКА, а не с Спартаком. На камерах практически невидно было или небыло положения вне игры, а этот лишенец в жёлтой майке с боковой, как видно на фото находился на метр ближе линии нахождения игроков и ещё что то умудрился разглядеть. Да и флажок поднял когда уже гол забили...
  0
Beekeeper
ответ cska1948 (раскрыть)
14.08.2022, 22:47
нога еще пол беды, а плечо куда он дел за ноги спрятал? ))
  1
isamsn
ответ Struhan (раскрыть)
14.08.2022, 21:32
Каждый видит то что ему хочется увидеть.
  0
Struhan
ответ isamsn (раскрыть)
14.08.2022, 21:27
я по повтору видел, что игрок сперва играет в мяч, который рикошетит в ногу Дивееву.
  0
14.08.2022, 20:07
Предлагаю ещё позвать медиумов, кадастровых инженеров, теологов и одного окулиста для слабовидящих)
  1
14.08.2022, 19:41, ред.
При всей моей антипатии к Зениту офсайд очевидный. Это было видно и в игре.
  2
isamsn
ответ Struhan (раскрыть)
14.08.2022, 19:35
Он хотел играть в мяч, но ударил снизу по ноге. Это было видно с разных ракурсов. Почему это не увидели на ВАР вопрос.
  0
YVG
14.08.2022, 18:55
Явное положение вне игры, к чему эта шумиха?
  2
14.08.2022, 18:53, ред.
Реально надо говорить о том, что у Зенита нет форварда, который может реализовать хотя бы один 100% голевой момент. Сергеев бил с 7 метров в 7 метровые ворота и ударил на удобной высоте для Акинфеева, вместо того чтобы ударить выше или в дальний угол. И другие игроки тоже подвели с реализацией, а так счёт должен был бы быть минимум 3-0 в первом тайме и игра была бы сделана А так тут комментаторы слюной исходят из-за офсайда, хотя ЦСКА победу своей игрой не заслужил. Пендаль тоже можно было расценить как симуляцию Чалова, так как контакт был не такой силы чтобы так отлететь и падать от толчка Родригао.
  1
adeptch69
ответ Struhan (раскрыть)
14.08.2022, 18:01
по кубикам на поле видно, что игрок зенита блиjе к своим воротам на полушага, ну реально людей за дураков дерjат, конченый чемпионат!
  1
Константин Белых
ответ cska1948 (раскрыть)
14.08.2022, 17:54
Я больше скажу. При повторах показывали эту линию ТОЛЬКО ПОД УГЛОМ что не позволяло никому увидеть что Ловрен задержался. Зрение у меня не поводило никогда. Но это Зенит. и Никому не позволено отбирать очки когда Москва приехала и когда дядя Миллер смотрит. Пару лет назад Дзю Ба в Екате Уралу гол с вне игры забивал когда Зеня проигрывала . Но ЕМУ ТУПО НАРИСОВАЛИ ЛИНИЮ (Выпуклую) чтоб показать всем что он был в Игре. Но походу спорить об этом уже безполезно.
  4
Struhan
ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
14.08.2022, 17:37
С какой стати она должна быть параллельна то? Если визуально дальняя боковая меньше по расстоянию, чем ближняя к камере? Это если измерять линейкой. вы измерьте не расстояние до линии, а квадратиков на поле. Там у вас тоже будет одинаковое расстояние?
  0
14.08.2022, 17:34
Мы в студии линию нарисовали.
-------------------
Вы, рисовальщики! Вы кого хотите обмануть, себя или нас? Как можно рисовать линию по ДАЛЬНЕЙ ноге игрока Зенита к своим воротам? Ведь его правая нога, хоть и в воздухе, но находится ЗА линией которую вы нам тут пытаетесь впарить!
  5
14.08.2022, 17:29
Такие офсайды виртуальные ни о чём. Боковой должен видеть наверняка, полуметровый офсайд, а а такое на вар оставлять. Но Акинфеев не должен из-за штрафной два гола получать, стареет
  2
14.08.2022, 17:29
Это уже история.
но, у меня один вопрос. Вот питерцы кричат, ибо это супер пупер европейский стадион. Но почему на этом стадионе, такие кривые камеры? Ведь это уже не первый раз, как похожий скандал, так нам кликают такой ракурс, ну это просто .........
  1
cska1948
ответ МапС (раскрыть)
14.08.2022, 17:28
В игре против Зенита ФИФА это правило отменило по многочисленным просьбам болельщиков, а точнее ОДНОГО болельщика по фамилии Миллер. И не ФИФА отменило, а РФС. Зря что ли Дюков там заправляет?
  2
14.08.2022, 17:24
Болею за Зэн, но такой офсайд, что больше вопросов... Почему тогда судья сразу не свистнул офсайд?? Считаю, что гол был, тем более момент красивый, грех не засчитать...
В целом по судейству есть вопросы, но справедливости ради хочется сказать, что и пеналь тоже какой-то на усмотрение судьи...
  2
14.08.2022, 17:21
2 по геометрии тому кто это рисовал. Линия положения офсайда должна быть параллельна центральной линии( которая делит поле пополам). А тут если замерить, расстояние от центральной линии до линии офсайда слева внизу больше(где стоит игрок Зенита ) , чем расстояние от центральной линии до линии офсайда справа( где стоит игрок ЦСКА) . У меня на телефоне даже по линейке разница в ~ 1мм вышла. Это означает , что линия офсайда и центральная линия не параллельны !!!!! То в прошлом году игроку Спартака Мойзесу плечо дорисовали , то тут в линиях обманываете. Совсем людей за дураков держите?! Ещё и выводы мол кричат делайте. Спасибо сделал.
  7
Struhan
ответ isamsn (раскрыть)
14.08.2022, 17:19
Думаю вар определял офсайд не по камерам телевизионным, а на счёт Дивеева, так игрок зенита играл в мяч. За это разве назначают пенальти? Вот в игре Факела, там игрок Динамо в мяч не играл и пенальти был, а тут нет и разговаривать даже не о чем, потому судью и не приглашали.
  1
14.08.2022, 17:18
А вывод может быть только ОДИН! Кто содержит канал "Матч Премьер"? Правильно Миллер! Так и линию нарисовали в пользу того кто ПЛАТИТ!
  2
v77q4yy3g87n
14.08.2022, 17:14
Какая уже разница был офсайд или нет результат на табло!!
  0
14.08.2022, 17:08
Матч премьер тоже под газпромом
  1
Jeck Denielse
ответ Zimka (раскрыть)
14.08.2022, 16:56
Неконец то.....

Хоть один "не зенитовец" сказал что оффсайд скорее был чем не был...

Конкурс "Внеигрывидения 2022" завершён...
  0
14.08.2022, 16:43, ред.
Да чего воду в ступе толочь...

Все имеют право на своё мнение....

Никто ж не обвиняет дальтоников что они не видят разницу в цвете....
И никто не имеет права обвинять антизенитчиков что они не видят явный вне игры...

Даже если б Карраскаль забил рукой...или после финального свистка...или даже не Зениту...........всё равно они сказали бы - это отмена чистого гола...)))
  0
14.08.2022, 16:24
Нам бы понедельники отменить ... и офсайды.
  1
доктоР7
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14.08.2022, 16:22
Добрый день! Сегодня будет очередной судейский скандал.
  1
14.08.2022, 16:10
Офсайд считается с момента передачи игроку, когда он убегает от защитников.
Можно посмотреть фото передачи? Где находился Карраскаль во время паса? Фото в студию!
  2
Capral
ответ STVA 1 (раскрыть)
14.08.2022, 16:10
Моё Почтение, Уважаемый!!!
Очки были без линз....
  0
14.08.2022, 16:03
Зенит - VAR чемпион
  5
14.08.2022, 15:54
Да что вы такое несёте, Матч Примьер? Вы за кого нас принимаете? Как это левая нога оказалась ближе к своим воротам, чем правое плечо, когда он наклонился вправо?🧐 Матч Примьер тоже топят за Зенит? Как вообще такой важный матч провели без линии оффсайда? И почему судья отменил гол, если не было чётко видно, что там был оффсайд? Его решение напрямую повлияло на результат в важнейшем матче. Когда же в Российской Примьер Лиге всё наладят в организационном плане?!
  6
sv_1969
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14.08.2022, 15:31
так будет всегда! богатых нигде не любят ! а таких тем более!это жизнь!
  0
14.08.2022, 15:31, ред.
Понятно что офсайд, хоть и миллиметровый. Да и не наиграл ЦСКА даже на ничью. Спасибо Акинфееву, за то что разгрома не было, вот это был бы справедливый результат. ЦСКА пока не особо грозный клуб, ни игры и некем пока усилить ее.
  2
ЦСКА ПЕРВЫЙ
ответ МапС (раскрыть)
14.08.2022, 15:29
Когда касается зенита то нет.
  1
STVA 1
ответ Capral (раскрыть)
14.08.2022, 15:29
Приветствую! Они на носу были)))
  2
14.08.2022, 15:27, ред.
Небольшой заступ действительно имел место, Офсайд, хоть и на тоненького , но справедлив
  6
14.08.2022, 15:26
Матч премьер спонсируется газпромом о чём речь.
  1
14.08.2022, 15:19
Матч не смотрел,смотрел моменты. Все разговоры что Акинфеев спас, не соответствуют. Он отбивал мячи, летящие в ближний угол. А 2 дальних несильных удара пропустил. Пора на пенсию.
  1
14.08.2022, 15:18, ред.
Такие моменты должны трактоватся в пользу команды забившей красивый гол. И ВАР не должен был становится на сторону бокового судьи физически неспособного увидеть миллиметры в ту или иную сторону. Тем более что гол забил игрок из правильного положения. Так же ВАР обязан был пригласить арбитра просмотреть момент с ударом ногой защитника по ноге Дивеева. Или нарушение правил в штрафной в отношении Зенита уже не нарушение?
  12
Zimka
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14.08.2022, 15:17
Проблема в том что Матч нарисовали линию безграмотно, надо смотреть по плечу Карраскаля и Ловрена, я согласен что офсайд скорее был, но с тех повторов что были по ТВ этого не понять на 100%, вид под углом искажает.
  2
14.08.2022, 15:15
Наверное линию рисовал Генадий Сергеич и без очков....
  2
14.08.2022, 15:13
Я ничего не оспариваю,но и эта картинка ничего не прояснила. На выходе-отменённый гол,вот и всё.
  1
14.08.2022, 15:13
Вроде микроофсайд есть. Но гол был забит позже, а этот эпизод был заигран.
  0
14.08.2022, 15:00
Ступня Караскаля, как раз таки, пересекла линию и находилась в офсайде.))
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ МапС (раскрыть)
14.08.2022, 15:00
В таких случаях у Газпрома и РФС сомнений не бывает.
  3
14.08.2022, 14:56
Такие голы нужно засчитывать, они украшают футбол 👍
  2
14.08.2022, 14:54
Ну фсё....сливай воду...
Приехали...
Мегаэксперты подтянулись...)))
Они правила лучше всех знают...им же Федун "Судейский семинар" выписал...)))
Просто они пока не знают как бы это оба клуба виноватыми выставить...и ЦСКА из вне игры забивал...и Зенит не по делу выиграл...
Сейчас порешают что надо и у тех и других очки снять...а сегодня за победу над Сочи себе 6 очков начислить...
  1
14.08.2022, 14:50
с боку можно увидеть даже свою тень...
  -1
14.08.2022, 14:47
Линию прочертили по ЛЕВОЙ НОГЕ игрока Зенита. По самой левой точке игрока так скажем, чтобы Караскаль побольше в офсайде был) Украли чистый гол.
  5
14.08.2022, 14:45
Удивительно.. На самом дорогом стадионе ,не нашлось денег на дополнительные камеры...Впрочем , за чем они.. Матч Премьер на глаз прочертит...
  2