Канищев: «Ничья была бы закономерным результатом матча „Зенит“ — ЦСКА»

14.08.2022, 00:49

Бывший российский футболист Анатолий Канищев прокомментировал победу «Зенита» над ЦСКА (2:1) в матче 5-го тура РПЛ.

Очень динамичный матч с интригой. Зрелище получилось. Что касается закономерности результата, то сложно сказать однозначно. Дело в том, что по началу матча «Зенит» просто подавлял соперника. Учитывая такое преимущество, конечно, можно считать счёт закономерным. В середине второго тайма «Зенит» очень сильно просел физически. ЦСКА приободрился и имел преимущество.

Второй гол ЦСКА — достаточно спорный эпизод. Нельзя сказать, что результат закономерен. Закономерна была бы ничья по тому, как складывался матч. «Зенит» выжал максимум из этой игры.