Новости
 

Журнал France Football огласил полный список претендентов на «Золотой мяч»

12.08.2022, 22:47

Журнал France Football опубликовал полный список претендентов на награду «Золотой мяч», которая вручается лучшему футболисту по итогам сезона.

Вратари: Тибо Куртуа («Реал», сборная Бельгии), Мик Меньян («Милан», сборная Франции);

Защитники: Жоау Канселу («Манчестер Сити», сборная Португалии), Вирджил ван Дейк («Ливерпуль», сборная Нидерландов), Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль», сборная Англии), Антонио Рюдигер («Челси»/«Реал», сборная Германии);

Полузащитники: Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», сборная Бельгии), Кристофер Нкунку («РБ Лейпциг», сборная Франции), Бернарду Силва («Манчестер Сити», сборная Португалии), Лука Модрич («Реал», сборная Хорватии), Каземиро («Реал», сборная Бразилии), Фил Фоден («Манчестер Сити», сборная Англии), Фабиньо («Ливерпуль», сборная Бразилии), Рияд Марез («Манчестер Сити», сборная Алжира), Йозуа Киммих («Бавария», сборная Германии);

Нападающие: Мохамед Салах («Ливерпуль», сборная Египта), Винисиус Жуниор («Реал», сборная Бразилии), Карим Бензема («Реал», сборная Франции), Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд/«Манчестер Сити», сборная Норвегии), Харри Кейн («Тоттенхэм», сборная Англии), Себастьен Аллер («Боруссия» Дортмунд/«Аякс», сборная Кот-д'Ивуара), Душан Влахович («Фиорентина»/«Ювентус», сборная Сербии), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед», сборная Португалии), Рафаэл Леау («Милан», сборная Португалии), Садио Мане («Ливерпуль»/«Бавария», сборная Сенегала), Роберт Левандовски («Бавария»/«Барселона», сборная Польши), Килиан Мбаппе (ПСЖ, сборная Франции), Луис Диас («Ливерпуль», сборная Колумбии), Дарвин Нуньес («Бенфика»/«Ливерпуль», сборная Уругвая), Хын-Мин Сон («Тоттенхэм», сборная Южной Кореи).

Ранее был опубликован список претендентов на приз лучшему вратарю имени Льва Яшина.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Agamaga........
ответ Per4ick (раскрыть)
14.08.2022, 00:36
Марсело, Алвес не хуже Кафу, в футболе очень важна командная игра, важны мелочи, современный футбол немного изменился, нужно быть универсальным, поэтому сложно дать оценку игрокам разных покалений.
Месси, Роналду статистически лучше Марадоны, Пеле, но у них нет побед на ЧМ, но в любом случае входят в пятёрку лучших в историю. Поэтому я считаю, что победа на ЧМ не сделает Месси выше Марадоны или тем более Пеле.
Пусть всегда останется так, что Пеле - король футбола!
Единственный 3 кратный обладатель ЧМ!
  1
Палыч82
ответ болельщик из Хакасии (раскрыть)
13.08.2022, 23:47
И хорошо, что Снейдеру не дали, очередная белановщина была б. Вот за Хави с Иньестой обидно, конечно.
  1
13.08.2022, 15:23
В 2010 ЗМ был достоин Снейдер или кто-то из связки Хави-Иньеста. Но отдали другому.
Поэтому, если не отдадут Бензема, а другому, которого СМИ раскрутят, то не удивлюсь. Когда в футбол пришли большие деньги, реклама - честная спортивная составляющая исчезла.
  1
David Young
ответ 77kts7 (комментарий удален)
13.08.2022, 13:30
В чём именно?
  0
Elliada
ответ Per4ick (раскрыть)
13.08.2022, 12:48
Ссылка есть или сам придумал?
  0
Per4ick
ответ Agamaga........ (раскрыть)
13.08.2022, 12:42, ред.
то что не повезло с поколением это все звучит как отмазки, да даже если бы Алвес взял ЧМ, болельщик со стажем скажет что Кафу лучше как защитник, а то что Алвес лучше в атаке ну так и Марсело лучше только в защите оба хуже Кафу и оценивать защитника надо именно по этому пункту (игру в защите) Кройф великий но ЧМ так и не выиграл поэтому его сложно поставить выше Марадоны и Пеле и на данный момент Месси ждет таже участь имхо
  1
Per4ick
ответ Elliada (раскрыть)
13.08.2022, 12:39, ред.
во первых где я считал Роналду лучшим? во вторых то что ты пишешь не соответствует действительности, "отсутвия дриблинга, все голы с добивания и прочее. и да Роналду точно лучше чем Зидан и Роналдиньо, посмотри рейтинг лучших игроков за всю историю от авторитетного журнала fourfourtwo которому уже лет 5 не меньше, топ 5 лучших игроков Марадона Месси Пеле Кройф К Роналду. Зидан 8 , Роналдиньо 23
  0
Per4ick
ответ Agamaga........ (раскрыть)
13.08.2022, 12:34
интересно каких? ЛЧ? или награда "лучшему клубу 20 столетия? " ну так это объективно" он выиграл больше всех кубков чемпионов я думаю это был самый важный критерий, чемпионатов Реал тоже больше забрал. как это можно сравнить с золотым мячом который выдается игроку А, критерии настолько размыты что каждый раз вызывает спор и полемику Б. проще говоря Реал показал это на поле где не решалась судьба победителя путем голосования не пойми кого
  0
13.08.2022, 11:20
На мой взгляд в списке кандидатов ни Лионеля Месси ни Криштиану Роналду не должно быть.
  0
13.08.2022, 11:20


Все статьи вы можете не только прочитать, но и послушать.


  1
амурец
ответ Agamaga........ (раскрыть)
13.08.2022, 11:15
Показать
Elliada
ответ Per4ick (раскрыть)
13.08.2022, 11:04
Ты же считаешь балласта лучшим, потому что он забил больше всех. И что балласт лучше, чем Марадона, Зидан, Роналдиньо и т. д.? Тоже на количество делаешь упор, а не качество. А качество его голов - замыкание, добивание, пенальти. Никакого прессинга, никакого дриблинга, никакого креатива
  1
13.08.2022, 10:44
Но полюбому ЗМ получит Месси!
  0
Agamaga........
ответ Per4ick (раскрыть)
13.08.2022, 10:41
В истории Реала тоже много спорных и липовых наград!
Кафу немного повезло с поколением игроков, а в целом он игрок не лучше Алвеса.
Для Месси и титул ЧМ не прибавит величия - моё мнение, как если бы Кройфф выиграл бы ЧМ.
Но занять первую строчку по титулам он заслужил больше Алвеса. У бразильца несколько сомнительных титулов из Бразилии.
  0
Per4ick
ответ Agamaga........ (раскрыть)
13.08.2022, 10:25
ну ты же не признаешь что Реал лучший клуб в истории с 14 ЛЧ, тогда почему мы должны признавать игрока у которого есть липовые награды лучшим? или типа если он станет самым титулованным по трофеям он станет от этого более великий? отнюдь, Алвес самый титулованный и кто то считает его лучше Кафу например? у вас как всегда главное количество а не качество
  1
Agamaga........
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
13.08.2022, 09:47
Пора вам всем смириться, что Месси в гонке с Роналду вышел лидером по количеству личных наград и трофеев, и все это с учётом того, что он ещё на 2 года моложе.
А совсем скоро он может стать и самым титулованным футболистом в истории!
Мне было бы стыдно не признать величие Месси.
  2
13.08.2022, 09:26
В этом году, как ни крути, интриги практически никакой. Да, Леау был прекрасен, вышел на новый уровень, да, Де Брюйне был очень хорош. Но предположить, что кто-то сможет увести эту награду из под носа у Бензема ну просто невозможно.
Почему из 30 номинантов, больше всех обсуждается Роналду? Он заслужил место в 30ке как минимум, он провел этот сезон в разы лучше чем Месси. Просто смиритесь с этим.
Бензема должен забирать мяч и никто не должен быть даже близко, он забил 10 в ПО ЛЧ и КАЖДЫЙ забитый мяч был жизненно важен, ибо не забей он хоть 1 из своих мячей, то Реал бы вылетел, при этом он стал лучшим бомбардиром во всех турнирах в которых участвовал.. это ещё помимо того насколько он в принципе полезен на поле помимо забитых мячей
Бензема провёл выдающийся сезон во всех смыслах, Куртуа провёл хороший сезон и выдал очень крутой финал.. так он ещё и вратарь, нет смысла сравнивать вратаря и нападающего, вратарь всегда в проигрыше, влияние на игру и полезность вратаря в среднем всегда ниже.
Тут лучше надо спрашивать почему нет в номинантах того же Мюллера и тд
  5
Неэгоист
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
13.08.2022, 08:57
Какой я юзер?... Я Фантомас... А коммент мой, видать, тебе понравился, коль ты увидел в нем правду... Или это неправда?... Кстати, как там дела у гелевого, который будет сам выбирать клубы где он будет играть?... Или для него ЛЕ и контракт с МЮ резко стал уже важнее всего?... А-ха-ха-ха...
  1
13.08.2022, 08:47
И кому этот список нафиг нужен?
  1
Per4ick
ответ Elliada (раскрыть)
13.08.2022, 07:53
Показать
Elliada
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
13.08.2022, 07:31
Ты же хвалишь балласта. И про липовый ЗМ 2013 года говоришь

В этом году балласт повторил свои достижения 2013 года. Т. е. 0 трофеев, не стал лучшим бомбардиром, вышел на ЧМ через стыковые матчи. Один в один, как в 2013 году. Значит, он главный претендент на ЗМ
  2
Elliada
ответ gentlewolf (раскрыть)
13.08.2022, 07:25
Я имел в виду, что в Баварии любая палка может забивать много голов. Посмотри на выступление Левандовского в сборной. Либо не попадает на турнир, либо 4-е место в группе. Бавария даже не заметила отсутствие Левандовского. А вот поляк, как я и написал, скорее всего без Баварии ноль.
  2
95-shishani-95
ответ Agamaga........ (раскрыть)
13.08.2022, 06:22
Может, но персофан всегда хвалит своего кумира.
Мне было бы стыдно говорить про липовые ЗМ Меськи, на вашем месте.
  0
95-shishani-95
ответ Неэгоист (раскрыть)
13.08.2022, 06:20
Показать
13.08.2022, 05:43, ред.
поменяли правила и аргентинского балласта нет даже в топ 30 совпадение? на самом деле все адекватные понимают как доставались ему золотые мячи, сначала он попадал в топ 3 пару раз не имея ни одного трофея за пазухой, это когда он был щеглом (в 2007 и в 2008 годах), потом блаттер придумал махинацию с франц футбол по изменению регламента и в 2010 лишают наглым образом победы Снейдера (его нет в топ 3) а потом дают за переоцененный 91 гол в 2012 где голы учитывались и в товарняках в сборной (ну пример недавный с эстонией как) а по итогу что он выиграл только кубок короля, любимый трофей барселоны. в 2019 говорили что не важны трофеи главное статистика, тогда на слив копы америки закрыли глаза и на очередной слив ЛЧ, а в 2021 это стал самым важным аргументом это проведенная 4 раза за 6 лет копа при этом позорно слив лч В 1/8 и занял с барселоной даже не второе место (двойные стандарты да) но и сейчас фанаты месси переобулись и заговорили про трофеи только какая их значимость? феличита официально товарняк, лига 1 выиграли бы и без него, 6 голов в лиге это сюр какой то и самый главный позор 21 века. просто надо было давно поменять правила глядишь у Месси больше 4-5 мячей не было бы , а так самый распиаренный игрок в истории футбола получил всю славу путем чиновников верхушки и пиара искусственно сделавший образ "скромного мальчика"
  0
David Young
ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
13.08.2022, 02:19
Нуль тут преувеличение, по моему мнению, но их лучшие и самые выдающиеся времена позади.
  2
13.08.2022, 02:18
Очень радует, что в тройке главных нету КР и Месси. Эти люди аналогичны нашим старым никчемным депутатам, которые вес имеют а сами по себе нуль.
  1
13.08.2022, 01:40
И все таки претендент один это Бензема
  0
13.08.2022, 01:38
Неужели решили реабелетировать такую награду как ЗМ? Наверное да раз справедливо не включили в список претендентов самого бесполезного игрока Месси
  0
Неэгоист
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
13.08.2022, 00:47
Я Роналду?... Не приведи господь... А настоящего Роналдо очень даже уважаю... А причем здесь Месси и его персофаны?... Не возьму в толк - чего ты добиваешься?..
  0
Agamaga........
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
13.08.2022, 00:41
Не персофан не может написать правду?
  2
Agamaga........
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
13.08.2022, 00:38
Я не удивлён, он ведь и за 0 титулов получил ЗМ.
Почему бы и за такую статистику не включить в список.
  2
13.08.2022, 00:34
Кстати, Месси никто не видел?
  1
95-shishani-95
ответ Неэгоист (раскрыть)
13.08.2022, 00:33
Показать
13.08.2022, 00:15
Гелевый как всегда на церемонию не приедет, а будет тихонько наблюдать за ней в туалете... Месси вынесет ЗМ для Бензема и тихонько скажет ему на ушко : Карим, поздравляю тебя лично и всю 30-ку претендентов - сегодня вы все 30 человек в сумме догнали меня по ЗМ... У вас 7 - и у меня 7... А-ха-ха-ха...
  2
gentlewolf
ответ Elliada (раскрыть)
12.08.2022, 23:59
Стесняюсь спросить, а какое время? Неделя? Причем в течении которой поляк еще неимел возможности выступать?))))
  0
gentlewolf
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12.08.2022, 23:58
Еще как.
Потому что он супер-претендент.
Но конечно Бензема в этот раз сильнее.
  0
Так Себе Аналитик
ответ Elliada (раскрыть)
12.08.2022, 23:34
Я его сам не очень люблю. Тем более, учитывая, что он прилюдно Анчи критиковал, когда тот был в "Баварии". Как-то это вообще не очень хорошо для игроков - критиковать своих тренеров, как Дзюба какой-то себя повёл))
  3
Elliada
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12.08.2022, 23:31
Как показало время, Левандовски сильно переоцененный футболист. Бавария без него 11 голов за 2 матча забила, а это много говорит о чемпионате. А вот поляк скорее всего в Барселоне будет на уровне сборной Польши, т. е. бесполезным
  2
2zcwpe6huc2w
12.08.2022, 23:30
Список слишком большой а а мяч всего один?
  0
Так Себе Аналитик
ответ Elliada (раскрыть)
12.08.2022, 23:29
Он по крайности 40 голов там наколотил (хотя посмотрим, как он будет колотить в "Барселоне", кстати, его еще не заявили даже вроде за неё).
  1
Elliada
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12.08.2022, 23:26
Даже не знаю. Но Левандовски в списке есть. Чемпионат Германии разве не чемпионат одной команды?
  1
8qh2yax3pnap
12.08.2022, 23:25
Есть только Бензема
  0
Знатог
ответ Zenit_84 (раскрыть)
12.08.2022, 23:24
Зачем Леонеля включать в список, и так ясно, что он получит ЗМ, остальные- претенденты для порядка.
  0
Так Себе Аналитик
ответ Elliada (раскрыть)
12.08.2022, 23:22
Каким статистикам чемпионаты одной команды интересны?)
  2
12.08.2022, 23:19
Балласт опустил МЮ со 2-го места на 6-е, запомнился кучей скандалов и побегами перед важными матчами и он претендент на ЗМ? Впрочем, чему удивляться, если в 2013 году балласт не выиграл ни одного трофея, не завоевал ЗБ и стал обладателем ЗМ. Может, сейчас тоже дадут за аналогичные достижения
  2
Elliada
ответ allemz (раскрыть)
12.08.2022, 23:14
Вот-вот. Совсем недавно они говорили, что ЗМ уже не престиж. Престиж - игрок года ФИФА. А теперь по-другому поют. Своего мнения нет, только поддакивают
  4
12.08.2022, 23:12, ред.
Показать
Elliada
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12.08.2022, 23:11
Месси - 3 трофея, балласт - 0.
  3
Так Себе Аналитик
ответ Agamaga........ (раскрыть)
12.08.2022, 23:08
18 мячей в АПЛ, 6 голов с игры в ЛЧ все-таки результат
  1