Стали известны номинанты на звание лучшего тренера сезона по версии УЕФА

12.08.2022, 16:27

Карло Анчелотти, Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп претендуют на награду УЕФА лучшему тренеру сезона 2021/22 в мужском футболе.

Анчелотти привёл «Реал» к победе в Лиге чемпионов, Клопп играл с «Ливерпулем» в финале против «Реала», Гвардиола с «Манчестер Сити» вылетел от «Реала» в полуфинале.

Имя победителя объявят 25 августа в ходе жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов в Стамбуле.

13.08.2022, 02:19
Анчелотти или Клопп только они двое достойны этой награды в этом году, Но лучший в этом году Анчелотти
  0
Бык без трезубца
ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
12.08.2022, 21:57
Согласен с вами. Но скорее всего это черта тренера. У Фергюсона как и Бенитеса были камбеки в других матчах. Наверное таким тренерам включая Анчелотти улыбается удача. Невозможно выиграть случайно 13 трофеев АПЛ, невозможно случайно отыграть после 3-0 у мощнейшего Милана, выиграть ЛЧ с Миланом и с Реалом в похожем стиле. Конечно им улыбается удача, но удача улыбается сильнейшим, чтобы они не теряли веру в себя и как в естественном отборе среди тренеров происходят разделение между высококлассными тренерами, хорошими тренерами и физруками. Поэтому существуют фавориты и андердоги, кто фаворит определяет тренерские навыки и удача, а кто не достиг или не может достичь тренерского познания удача обходит или ждет часа когда тренер достигнет уровня топа.
  3
witynchik
12.08.2022, 21:50
Папа Карло, без обсуждений
  1
12.08.2022, 20:57
Анчелотти безусловно является лучшим тренером в мире на данный момент! Он прошёлся по всем остальным, которые встречались у него на пути. Реал лучший клуб мира на данный момент. Анчелотти лучший тренер мира. Карим Бензема лучший игрок мира на данный момент! Тибо Куртуа лучший вратарь мира. Поэтому Реал Мадрид и добился этих результатов. Все логично.
  1
Ilya Seedyakin
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
12.08.2022, 20:53
Все верно подметил, и, даже, тому же Ливерпулю это удавалось против того же Анчелотти в 2005, когда те были на голову сильнее и, все же не получилось. Но, все то не было серией - это были разовые акции везения и самоотверженности футболу, но никак "пускай высшие силы нас дрючат, но мы возьмём и передрючим их всех во что бы то ни стало", нет!.. а, вглядываясь в то, как играл Реал, их результаты, кроме везения никак не назовешь, причем, всё по игре
12.08.2022, 19:22
Награду заслужили все, но получит её кто-то один.
  0
A.S.A
12.08.2022, 18:18
Карло Анчелотти!!! Помоему, это самый легкий и очевидный выбор звания лучшего тренера УЕФА! Великий Анчи стал первым тренером, который побеждал во всех пяти ТОП чемпионатах....это Победа с Миланом в СерииА, победа с Челси в АПЛ, чемпионство с Баварией в Бундеслиге, победа в Лиге 1 с ПСЖ, и вот в этом году чемпионство в ЛаЛиге с Мадридским Реалом!!!! Помипо этого Карло завоевал главный клубный трофей европы ЛЧ и супер кубок европы....не думаю, что кто то сможет перебить его карты! А как это было сделанно, на везении или случайности или вполне заслуженно это уже не имеет значения!
  3
ПЕТЛЯ
12.08.2022, 18:13
Вот как их расположили на фотке, так (слева направо) и места распределять.
  0
eleven LC
12.08.2022, 18:06, ред.
Анчелотти лучший тренер этого года
Если у кого то другое мнение то скажите какой ещё тренер выиграл четыре титула в 2022 году?
12.08.2022, 17:31, ред.
Если брать ответный матч, то Реал по xG превзошёл МС. В первом тайме они не давали развернуться МС, затем после замен Гвардиолы на полузащитников, Реал выпрыгнул как пружина и забил 3 гола. По ответному матчу Реал практически не уступал МС во многих компонентах игры, а Анчелотти видимо держал план игры на второй тайм, возможно и на овертайм.
  4
12.08.2022, 17:25, ред.
Насколько известно, такое удавалось Фергюсону в матче с Ювентусом и в финальном матче с Баварией, Бенитесу в матче с Олимпиакосом и Миланом. У Ди Маттео в финальном матче с Баварией.
У Анчелотти была такая серия в 2003 в матче с Аяксом когда амстердамцы могли пройти, но на последних минутах Милан забил победный гол. Затем гостевой гол Интеру при равной игре и выход в финал ЛЧ.
Гол Рамоса в финальном матче с Атлетико.
  4
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12.08.2022, 17:10
Я не про это, в том матче была дистанция минут на 30, когда Сити откровенно вырывал куски поля и там должно было 6 залетать за этот период (и, кстати иксджи это подтверждает), каким чудом ни одного из них не залетело, одному Богу известно... так что, после такого, очередного чуда придется ждать очень долго
  1
Байкал-38
12.08.2022, 16:58
А кто то ждал других кандидатов?
Клопп и Гвардиола устроили целое шоу в АПЛ и кубках Англии. Ну, а Анчелотти выиграл Ла Лигу, ЛЧ и суперкубок.
Скорее всего отдадут Анчелотти, так как по значимости наград опередил "англичан".
Хотя все троя замечательные тренеры, наверное лучшие в современности.
12.08.2022, 16:52
Ну тут ещё упростить можно. Если мы возьмём вообще без тренеров, а по стоимости игроков, то МС должен был 7 последних ЛЧ взять, и что?)
  3
12.08.2022, 16:51
Тут нужно добавить, что фарта, может, и не будет, но и играл он с достаточно невариативной командой, всё ещё сырой Вини на фланге, Бенз в нападении, да джокер Родриго (и то, он именно джокер).

И при этом очень старый центр Модрич - Кроос, который не тянул весь матч против топов.

Тем временем подрастает Камавинга, пришел Тчуамени, защита усилилась Рюдигером.
  4
12.08.2022, 16:48
Клопп, может, и способен, но мы отлично знаем уже много лет слабые места Клоппа, например, что он неспособен взломать автобус - команда будет по центру бить весь матч, а Клопп по бровке скакать, и всё.

Особенно показательно было, когда их АТМ выбил из ЛЧ с этим)
  2
От Мансити, откровенно говоря, должны были отлетать, причем ход игры тому способствовал... ну, до некоторой минуты
  1
praporchik zadov
12.08.2022, 16:47
Тренировать топ игроков разве так сложно?они могут и без тренера играть!Попробуйте допустим Акрон вывести в Первую лигу....вот это и есть талант тренера...
12.08.2022, 16:37
Харизма Клоппа высокая, но награду заслужил Анчелотти. Все таки Анчелотти на тонких ниточках дошел до финала ЛЧ и является победителем турнира. Мало кто на такое способен.