Стали известны номинанты на звание лучшего тренера сезона по версии УЕФА

12 августа 2022, 16:27

Карло Анчелотти, Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп претендуют на награду УЕФА лучшему тренеру сезона 2021/22 в мужском футболе.

Анчелотти привёл «Реал» к победе в Лиге чемпионов, Клопп играл с «Ливерпулем» в финале против «Реала», Гвардиола с «Манчестер Сити» вылетел от «Реала» в полуфинале.

Имя победителя объявят 25 августа в ходе жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов в Стамбуле.

13 августа 2022 в 02:19
Анчелотти или Клопп только они двое достойны этой награды в этом году, Но лучший в этом году Анчелотти
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
12 августа 2022 в 21:57
Согласен с вами. Но скорее всего это черта тренера. У Фергюсона как и Бенитеса были камбеки в других матчах. Наверное таким тренерам включая Анчелотти улыбается удача. Невозможно выиграть случайно 13 трофеев АПЛ, невозможно случайно отыграть после 3-0 у мощнейшего Милана, выиграть ЛЧ с Миланом и с Реалом в похожем стиле. Конечно им улыбается удача, но удача улыбается сильнейшим, чтобы они не теряли веру в себя и как в естественном отборе среди тренеров происходят разделение между высококлассными тренерами, хорошими тренерами и физруками. Поэтому существуют фавориты и андердоги, кто фаворит определяет тренерские навыки и удача, а кто не достиг или не может достичь тренерского познания удача обходит или ждет часа когда тренер достигнет уровня топа.
witynchik
12 августа 2022 в 21:50
Папа Карло, без обсуждений
12 августа 2022 в 20:57
Анчелотти безусловно является лучшим тренером в мире на данный момент! Он прошёлся по всем остальным, которые встречались у него на пути. Реал лучший клуб мира на данный момент. Анчелотти лучший тренер мира. Карим Бензема лучший игрок мира на данный момент! Тибо Куртуа лучший вратарь мира. Поэтому Реал Мадрид и добился этих результатов. Все логично.
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Бык без трезубца (раскрыть)
12 августа 2022 в 20:53
Все верно подметил, и, даже, тому же Ливерпулю это удавалось против того же Анчелотти в 2005, когда те были на голову сильнее и, все же не получилось. Но, все то не было серией - это были разовые акции везения и самоотверженности футболу, но никак "пускай высшие силы нас дрючат, но мы возьмём и передрючим их всех во что бы то ни стало", нет!.. а, вглядываясь в то, как играл Реал, их результаты, кроме везения никак не назовешь, причем, всё по игре
Adrian von Ziegler
Adrian von Ziegler ответ Птица Феникс (раскрыть)
12 августа 2022 в 20:03
Бензема не тренер))
holms918
12 августа 2022 в 19:22
Награду заслужили все, но получит её кто-то один.
A.S.A
12 августа 2022 в 18:18
Карло Анчелотти!!! Помоему, это самый легкий и очевидный выбор звания лучшего тренера УЕФА! Великий Анчи стал первым тренером, который побеждал во всех пяти ТОП чемпионатах....это Победа с Миланом в СерииА, победа с Челси в АПЛ, чемпионство с Баварией в Бундеслиге, победа в Лиге 1 с ПСЖ, и вот в этом году чемпионство в ЛаЛиге с Мадридским Реалом!!!! Помипо этого Карло завоевал главный клубный трофей европы ЛЧ и супер кубок европы....не думаю, что кто то сможет перебить его карты! А как это было сделанно, на везении или случайности или вполне заслуженно это уже не имеет значения!
ПЕТЛЯ
12 августа 2022 в 18:13
Вот как их расположили на фотке, так (слева направо) и места распределять.
eleven LC
12 августа 2022 в 18:06, ред.
Анчелотти лучший тренер этого года
Если у кого то другое мнение то скажите какой ещё тренер выиграл четыре титула в 2022 году?
12 августа 2022 в 17:31, ред.
Если брать ответный матч, то Реал по xG превзошёл МС. В первом тайме они не давали развернуться МС, затем после замен Гвардиолы на полузащитников, Реал выпрыгнул как пружина и забил 3 гола. По ответному матчу Реал практически не уступал МС во многих компонентах игры, а Анчелотти видимо держал план игры на второй тайм, возможно и на овертайм.
12 августа 2022 в 17:25, ред.
Насколько известно, такое удавалось Фергюсону в матче с Ювентусом и в финальном матче с Баварией, Бенитесу в матче с Олимпиакосом и Миланом. У Ди Маттео в финальном матче с Баварией.
У Анчелотти была такая серия в 2003 в матче с Аяксом когда амстердамцы могли пройти, но на последних минутах Милан забил победный гол. Затем гостевой гол Интеру при равной игре и выход в финал ЛЧ.
Гол Рамоса в финальном матче с Атлетико.
Ilya Seedyakin ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 августа 2022 в 17:10
Я не про это, в том матче была дистанция минут на 30, когда Сити откровенно вырывал куски поля и там должно было 6 залетать за этот период (и, кстати иксджи это подтверждает), каким чудом ни одного из них не залетело, одному Богу известно... так что, после такого, очередного чуда придется ждать очень долго
Байкал-38
12 августа 2022 в 16:58
А кто то ждал других кандидатов?
Клопп и Гвардиола устроили целое шоу в АПЛ и кубках Англии. Ну, а Анчелотти выиграл Ла Лигу, ЛЧ и суперкубок.
Скорее всего отдадут Анчелотти, так как по значимости наград опередил "англичан".
Хотя все троя замечательные тренеры, наверное лучшие в современности.
Elliada
12 августа 2022 в 16:55
Тут Анчелотти без вариантов.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
12 августа 2022 в 16:52
Ну тут ещё упростить можно. Если мы возьмём вообще без тренеров, а по стоимости игроков, то МС должен был 7 последних ЛЧ взять, и что?)
12 августа 2022 в 16:51
Тут нужно добавить, что фарта, может, и не будет, но и играл он с достаточно невариативной командой, всё ещё сырой Вини на фланге, Бенз в нападении, да джокер Родриго (и то, он именно джокер).

И при этом очень старый центр Модрич - Кроос, который не тянул весь матч против топов.

Тем временем подрастает Камавинга, пришел Тчуамени, защита усилилась Рюдигером.
Так Себе Аналитик ответ Бык без трезубца (раскрыть)
12 августа 2022 в 16:48
Клопп, может, и способен, но мы отлично знаем уже много лет слабые места Клоппа, например, что он неспособен взломать автобус - команда будет по центру бить весь матч, а Клопп по бровке скакать, и всё.

Особенно показательно было, когда их АТМ выбил из ЛЧ с этим)
От Мансити, откровенно говоря, должны были отлетать, причем ход игры тому способствовал... ну, до некоторой минуты
praporchik zadov
12 августа 2022 в 16:47
Тренировать топ игроков разве так сложно?они могут и без тренера играть!Попробуйте допустим Акрон вывести в Первую лигу....вот это и есть талант тренера...
12 августа 2022 в 16:46
Чую, что такого фарта ни у Карло ни у Реала больше не будет
6tq3gu35njvt
12 августа 2022 в 16:40
Жаль наших нет
12 августа 2022 в 16:37
Харизма Клоппа высокая, но награду заслужил Анчелотти. Все таки Анчелотти на тонких ниточках дошел до финала ЛЧ и является победителем турнира. Мало кто на такое способен.