Soccer.ru

Уткин рассказал, как понять, что Юран пытался организовать договорной матч

12 августа 2022, 10:19

Видеоблогер Василий Уткин прокомментировал информацию журналиста Ивана Карпова, что «Химки» уволили главного тренера Сергея Юрана за попытку организовать договорной матч.

Естественно, никто никогда не подтверждает подобную информацию. А раз факта не было, то и не будет серьезного расследования. Тем не менее это самая загадочная отставка из всех, которые были и, наверно, будут в этом году.

Полагаю, что есть только одно свидетельство, которое может подтвердить, косвенно, разумеется, что к Юрану у лиги есть какие-то существенные претензии. Если он теперь долго не получит или вообще никогда не получит работу. Тогда в этом есть какое-то здравое зерно.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
12 августа 2022 в 17:46, ред.
Вася, как комментатор и человек разбирающийся в футболе, великолепен. Просто не надо ему было углубляться в объяснения там, где всё и всем и так предельно ясно.
Есть мировой клубный футбол..., есть Маски-шоу на футболе..., а есть реальная пародия на футбол - РПЛ, где результаты матчей, чемпион с призёрами в узких кругах и, естесссно, в бук конторах, уже известны..., а договорняки, взятки и "накладные расходы" на баню с проs.титутками уже официально заложены в смете расходов.

P.S. Линять Юрану надо из этого гадюшника..., и чем раньше, тем меньше испачкается...
Palex
12 августа 2022 в 15:34
А этого Карпова, который сделал вброс, не хотят в СК пригласить?
112910415
12 августа 2022 в 13:54
концов не найти всё равно
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Roger Young (раскрыть)
12 августа 2022 в 13:31
Семака, Слуцкого сюда же, и Карреру тоже . Любой управленец в нашей стране должен быть впревую очередь удобным, понимающим хозяев и сговорчивым, остальное уже не имеет значения.
Рыжик-Мурыжик
12 августа 2022 в 13:20
Лучше бы молчал-сошел бы за умного.
Октябрь 1917
12 августа 2022 в 12:48
Ни о чем
Сергеевич вернулся1
12 августа 2022 в 12:22
А, кто решает судьбу, карьеру Юрана, сами то чисты?! Футбол в этой системе варится давно. Результат в еврокубках, в игроках, которые блещут здесь, а в других, в европейских чемпионатах, провал. То же самое и про тренеров. Юран, думаю, все знает и понимает. Но есть граница понятия, правила игры, придуманная кем-то, кто привнес его в росфутбол с 90-х, через которую прошли множество тренеров, руководителей и понимают, где закончится для тебя футбол. Вот и посмотрим, что будет дальше с Юраном. Возможно я понял Уткина.
Roger Young
Roger Young ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 августа 2022 в 12:04
Я о Семине образца второго захода в Локомотив (2009-10) и дальше
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Roger Young (раскрыть)
12 августа 2022 в 11:59
Прямо удивляет твой список, а точно Сёмин, с которым "Локо" громил "Интер", причём не какие-то случайные победы на снегу или в -15, а реальный яркий разгром, и который взял чемпионство в 2018-м, свадебный генерал?
Roger Young
12 августа 2022 в 11:49, ред.
Слежу за российским футболом с 2002-го. Юран типичный представитель "свадебных генералов". Который нужен, чтобы кто-то номинально числился тренером и изображал какую-то деятельность. Никто в здравом уме не верит в его талант и не ждет результата.

На моей памяти он был тренером Шинки, Химок, Сибири, Балтики и снова Химок. Хоть один клуб добился при нем какого-то успеха? Вопрос риторический.

Таких Юранов целая плеяда. Божович, Семин, Петраков, Талаев, Рахимов и прочее, прочее, прочее. Список длинный.

Удобные системные лица, которые кочуют из клуба в клуб без внятных итогов работы. С ними удобно пилить бюджет и договориться.

О чем тут рассуждать?
Leha-ha50
12 августа 2022 в 11:39
Увольнение Юрана , причем второй раз, какое то странное, непонятное, толком никем не объяснимое. Похоже , что кого то в руководстве "обидел", другого объяснения найти трудно.
чемпионство с душком
12 августа 2022 в 11:29
больше вериться в то, что Юрана уволили за отказ выпускать на поле блатного, чем в попытку организации договорного матча.
zooveterinar
12 августа 2022 в 11:29
Если даже и был договорняк,то виноваты,как минимум две команды,плюс тренер друкой,тоже команды, понемаю так,ведь неЮран один на поле был,играл в футбол ,тем более не он?!! А козлом отпущения стал!!! Скорее причина другая!! Это же какую сумму надо заплатить ему,что бы организовать договорняк!!
Roger Young
12 августа 2022 в 11:25
Не Юран первый, не он последний.
ОПС
12 августа 2022 в 11:23
Ничего пока непонятно.
sv_1969
sv_1969 ответ протон (раскрыть)
12 августа 2022 в 11:15
Конечно хайпует!
ermak6848
12 августа 2022 в 11:15
Наговаривают на нашего Серёжу - недоброжелатели..
Прокурор тайги
Прокурор тайги ответ КЭТиК (раскрыть)
12 августа 2022 в 11:05
"нажористый" :)
КЭТиК
12 августа 2022 в 11:02
Юран найдет себе клуб, он напористый.
dok66
12 августа 2022 в 10:56
Хоть понял сам-то , что сказал , г-н Уткин ?
cska1948
12 августа 2022 в 10:48
Вообще-то Юрана уволила не Лига, а спонсор.
Так Себе Аналитик
12 августа 2022 в 10:37
Мне кажется, уже то, что Уткин всерьез обсуждает вбросы, показывает, как низко он пал.

А пал он очень низко - не знаю, кому сейчас интересны эти Футбольные клубы, где он помятый и небритый (и перегар через экран чувствуется) бубнит что-то между рекламными интеграциями, которые чуть не половину времени занимают.

Взять хотя бы недавнюю историю, когда Нобель, сидя рядом с Федотовым, позвонил Васе и предложил пообщаться с тем же Федотовым и рассказать ему, почему Вася постоянно обливает Федотова фекалиями в своих выпусках, хотя не знаком с ним никак.

Вася обделался и сказал, что ему не о чем с Федотовым говорить и он всё и так о нём знает, а на следующий день выпустил экстренный выпуск, где продолжил его поливать.

Это печально, когда алкоголь до такого людей доводит, как Василия.
протон
12 августа 2022 в 10:24
То есть когда по Черевченко ходили аналогичные слухи про то, что он сынка не ставил и теперь тоже самое с Юраном это не так очевидно, как наброс какого-то чувака в телеге? Да ещё и не только на Юрана, но и на Карпина, тренера сборной. Мне кажется Уткин решил хайпануть. Тем более что у команд сейчас нет потребности в тренерах, поэтому отпуск Юрана можно трактовать в свою пользу.
ЮЗИК
12 августа 2022 в 10:21
Теперь на Серёгу пошел поклёп
Гость