Soccer.ru

Шешко — футболист «РБ Лейпциг»

09 августа 2022, 14:12

Нападающий клуба «Ред Булл Зальцбург» Беньямин Шешко перешел в «РБ Лейпциг».

Сезон 2022/23 Шешко проведет в Австрии, а летом 2023-го присоединится к немецкому клубу. Контракт игрока с клубом будет рассчитан до 2028 года. Стоимость сделки оценивается в 24 миллиона евро.

Все комментарии
агент.Смит
агент.Смит ответ alexgurzan (раскрыть)
10 августа 2022 в 04:21
Хорошо. Спасибо вам.
протон
10 августа 2022 в 01:03
Когда-нибудь взаимодействие Зальцбурга и Лейпцига в рамках материнской компании РБ будут признаны большим мошенничеством. А если учесть, что за этого Шешко только что клубы предложили 65 мультов, то это уже противоречит здравому смыслу. Но схема у них очень похожа на ту которая работала у нас в 90-х при вывозе нефти из страны. ЮКОС(и не только он) продавал самому себе, то есть швейцарскому филиалу нефть по минимальной цене а уже филиал продал её по рыночной. Разница осела в швейцарском филиале а российская головная компания вполне может показать минимальную прибыль и оплатить каплю налогов.
A.S.A
09 августа 2022 в 16:47
На мой взгляд,Шешко принял верное решение,перейдя из Зальцбурга в Лейпциг! Таким образом,молодой игрок останется в знакой ему структуре Ред Булла, но в команде более сильной по рангу и в лиге которая является сильнее чем австрийская Бундеслига. В Лейпциге так же как и в Зальцбурге умеют работать с молодыми игроками, и удачно раскрывают их.
К словенскому гиганту так же проявлял интерес Манчестер Юнайтед, но сам игрок выбрал Лейпциг(возможно ему и помогли принять это решение). Если отлично заиграет и в немецкой Бундеслиге, то через сезон другой дорога в топ клуб ему будет обеспечена. Да, МЮ это громкое имя но там будет куда больше давления и игрок модет просто морально сломаться......что в последствии негативно скажется на карьере игрока. А так получится поступительное развитие и за условный провал в Лейпциге клеймо неудачника на тебя ни кто не накинет....
alexgurzan
alexgurzan ответ agentSmith. (раскрыть)
09 августа 2022 в 14:19
Добрый день.
Исправили, если ещё попадутся подобные вещи, присылайте в тег.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить