Soccer.ru

На стадионе «Спартака» откроют памятник Игорю Нетто

26 июля 2022, 22:31

На стадионе «Спартака» откроют памятник легендарному капитану «красно-белых» и сборной СССР Игорю Нетто.

По данным источника, это произойдёт 31 июля перед матчем 3-го тура Российской Премьер-Лиги против «Оренбурга». Памятник будет установлен перед трибуной С.

Нетто всю свою карьеру провёл в составе «Спартака» (1949-1966).

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2022 в 22:31
У меня есть воспоминания более ранние. Был в советское время знаменитый тренер Люкшинов Николай Михайловч. Он тренировал ворошиловградскую Зарю, помогал Герману Зонину. Что то они не поладили после золотого сезона 1972 г. и Люкшинов вернулся в Ленинград. Я уже заканчивал вуз , но играл за сб. Института на первенство Ленинграда и в нашу команду пришел Люкшинов. Потом я узнал, что его сагитировал знаменитый Петр Дементьев ( Пека), дочь которого Оля училась со мной в одной группе. И вот Дементьев как то пришел на нашу игру. И мы сделали фото с ним. Он уже конечно не играл в то время, но это был пожалуй самый звездный футболист ленинградского футбола. И это фото у меня хранится уже 50 лет.
Знатог
Знатог ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2022 в 21:20
Всё дело в том что пропаганд(истам) надо работать. А работать часто нечем. Достижений ноль целых, X десятых, а хвалить себя надо. Вот и приходится примазываться к достижениям советской эпохи. И появляются фильмы про Яшина, Стрельцова, которые играли 60 лет назад. Про Карпова тоже сняли, который играл 44 года назад. Типа вот какие мы! Кто "мы"? Не исключено что и про Нетто снимут. А про наше время что будут снимать?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2022 в 17:02
Я помню этот матч. Тогда еще ТВ не было, у нас в Калинине (Тверь) вышку поставили только в 57 году и слушали репортажи по радио и о футболе и других видах. Потом в кинохронике я смотрел этот матч. Он, Коля Тищенко. стоял на левом фланге нападения, делая пробежки и держась за плечо. Варварство, конечно, в такой ситуации не разрешались замены, но такие были правила ФИФА. Кстати в финале в основе сб.СССР играло 9 спартаковцев.. В том числе Никита Симонян. Единственный оставшийся в живых финалист Олимпиады -56.
Ravshan878
27 июля 2022 в 14:49
Извиняюсь за маленькую ошибку.😉🙏.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2022 в 13:50
Я прекрасно помню игру пары Парамонов, Нетто. Болельщ ки звали Игоря гусем за неторопливую манеру бега. Но техника была блестящая и видение поля. А Парамонов был трудяга редкий
Ravshan878
27 июля 2022 в 13:35
Прости Александрович.
Думаю больше заслуживает Федя Черенков.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2022 в 10:58
Самое смешное, что у "Спартака" был стадион имени Нетто, это стадион, где молодежка играет, но в 2014 году Федун переименовал его в стадион имени Старостина.

По мне так как раз Старостин и основной стадион заслужил, чтобы называли в честь него, но Федун не особо основателя котирует как раз, так как собственноручно утвердил новую дату основания клуба, несмотря на то, что сам основатель очень конкретно насчет нее высказывался.
ЧиП
27 июля 2022 в 10:58
От некоторых комментариев волосы дыбом встают😱
Что по теме, то конечно отличная идея, лишь бы памятник был реалистичным👍
Сп62
Сп62 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2022 в 09:50
Нетто был капитаном легендарной сборной.
Знатог
27 июля 2022 в 06:36
Смотрю материалы про Нетто на соккере, везде написаны даты рождения а даты смерти нет. Почему? Я сначала подумал он и сейчас живой. Потом прочитал в википедии. Интересно, оба родителя эстонцы а по паспорту русский. Русского не нашлось на место капитана сборной СССР. памятник через 23 года после смерти. Закончил играть 56 лет назад. Многие и не знают кто такой Нетто. и я не знаю.
альсато
альсато ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2022 в 05:17
Все памятники (во всех без исключения государств)-это ИСТОРИЯ развития страны (общества)...их начали ставить, когда не было еще папируса.....лично я за! (но только не при жизни)...п.с. у каждого этапа развития человечества-должны быть свои памятники!.....тырнет ведь могут отключить))))))
sb32hkavgnvy
27 июля 2022 в 01:42
Это правильно.
VeniaminS
26 июля 2022 в 22:51
Давно было пора.
Октябрь 1917
26 июля 2022 в 22:40
Почему это не сделали раньше?
Остапчук 67
26 июля 2022 в 22:39
Это хорошая новость
25процентный клоун
26 июля 2022 в 22:38
Респект. А кто из нынешнего состава заслужит памятник? Никто. Единственный, кто бился не только за контракт и делал это мегакруто был Жиго
Так Себе Аналитик
26 июля 2022 в 22:33
Наших ветеранов надо помнить! Ну и хорошо бы, чтобы не как Роналду или Агуэро статуи сделали, а то там только случайно можно реального персонажа по ним угадать.
Гость