Soccer.ru

Нигматуллин: «Иногда арбитры должны ошибаться в пользу „Спартака“»

26 июля 2022, 07:30
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 4Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин отреагировал на недовольство «Краснодара» судейскими решениями в очном матче между командами (1:4).

В данном случае сочувствую «Краснодару». Ничего страшного и странного по поводу молчания «Спартака» не вижу после ошибок арбитра в их пользу. Было бы странным и нелепым, если бы было наоборот.

«Спартак» действительно одна из самых пострадавших команд от судейских ошибок, с этим трудно спорить. Иногда арбитры, надеюсь случайно, должны ошибаться в пользу красно-белых.

Все комментарии
протон
26 июля 2022 в 22:03
А может просто надо судить по правилам?
makkie
26 июля 2022 в 10:38
Не нужны Спартаку подачки от арбитров.
Хочется, чтобы они судили непредвзято, грамотно трактовали эпизоды, не применяли двойные стандарты, не включали трусов и не строили из себя обиженок.
Jeck Denielse
26 июля 2022 в 08:56
Вместо слова "должны" уместно слово "могут"......

Ибо так цитата из речи Нигматуллина выглядит как призыв к нарочитому предвзятничеству...

Судьи могут ошибаться но не должны.....
dеigandre
26 июля 2022 в 08:31
Все уже давно поняли, какое нутро у спартаковского руководства и болельщиков.
Просто надо для себя вычеркнуть их, представить, что их нет, и наслаждаться футболом.
Чести, справедливости и правды в «этих» нет ни грамма.
Сергеевич вернулся1
26 июля 2022 в 08:20
Судите Спартак, как Зенит, или ЦСКА, да и другие клубы тоже. Разве много болельщики просят, требуют? Одни и те же нарушения трактуются по разному. Одних видят, покажут не раз, расскажут с чувством, других не видят, покажут с одного ракурса, ещё комментаторы свои пять копеек добавят, типа нарушения не было, как будто они на поле за место судьи. Всех должны судить одинаково. И обязательный контроль за судейским корпусом. Что за крень практикуется уже, который год с заходом президентов, представителей клубов в судейскую комнату? Привыкли жить по понятиям в 90-е и несут за собой этот шлейф. Так и решают, кого туды, кого сюды, наверно). Или не наверно?
cska1948
26 июля 2022 в 07:52
Проблема СпаМа в том, что и клуб, и болельщики считают себя "особенными", а значит и судить их должны по особенным, спартаковским, правилам.
Gahi
26 июля 2022 в 07:47
Нужно чтобы арбитры судили качественно все матчи независимо от статуса команды.
Гость