Soccer.ru

Инвестиционная группа «Тринфико» станет новым владельцем ЦСКА

13 июля 2022, 15:26

Новым владельцем московского ЦСКА станет инвестиционная группа «Тринфико», которая получит 77 процентов акций клуба.

Инвестиционная компания была основана в 1993 году, она занимается реализацией проектов по управлению недвижимым имуществом и земельными активами по всей России.

В феврале Евросоюз и США ввели санкции против владеющей ЦСКА ВЭБ.РФ. После чего стало известно, что ВЭБ выйдет из состава акционеров ЦСКА, что позволит клубу уйти от санкций.

Все комментарии
виктор бочарников
виктор бочарников ответ Futurista (раскрыть)
13 июля 2022 в 22:32
Учитывая тод основания,смахивает на рейдерское ОПГ.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2022 в 21:45
В залоговых аукционах Федун и Аликперов участвовали, они там увеличили свою долю в "Лукойле" почти в два раза.
pomor45
pomor45 ответ Little Caprice (раскрыть)
13 июля 2022 в 21:17
Вот уже и до спекулянтов дело дошло. Впрочем, родственные души - сладят.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ stanichnik (раскрыть)
13 июля 2022 в 20:22
Согласен компания крупная, но скорее всего право на использование месторождений принадлежит государству. Россия большая, поэтому компания скорее всего выкупает и перепродает земельные участки для других объектов которыми интересуются бизнесмены.
Бык без трезубца
13 июля 2022 в 20:17
Хорошего мажоритарного акционера нашел ЦСКА. Но главное это хороший менеджмент, где будут нужны и инвестиции.
oFANATo
13 июля 2022 в 19:32
Грамотный ход....что позволит ЦСКА уйти из под санкций. . .и ещё в ЦСКА заявили, что спортивное направление деятельности останется под контролем Гинера.
dok66
13 июля 2022 в 17:56
Ну шо ж . Ребята озолотились . Пора долги отдавать . Думаю ЦСКА не пожалеет .
Jeck Denielse
13 июля 2022 в 17:55
Странные споры...
Кто то опять делит деньги на чистые и не очень..)))

Считаю что мы ещё радоваться должны что не всё в своё время в оффшорах осело...и что в нынешние нелёгкие времена хоть кто то инвестирует в футбол...
Какими бы сложными не были все эти схемы...как бы обыватели не обзывали старых и новых владельцев акций....но хорошо что они вообще есть...
И арены не хуже импортных...и инфраструктуры рабочие....и академии действуют...и игроки неплохие в лиге...да и сама Лига вопреки всем ожиданиям недругов - скорей жива чем нет....

Да...есть негативные моменты...неизбежно то что тот у кого деньги - тот и считает что лучше разбирается в футболе...у нас так принято...надо принять это как данность....несомненно это ведёт к замене профессионалов от футбола на тех менеджеров что мы имеем....и этот период неизбежен но будет недолог...ибо те у кого нет слуха даже за деньги никогда не сочинят прекрасную музыку...
ШМЕЛЬ-258
13 июля 2022 в 17:48
Де юре выбрали тихую не светящуюся компанию, чтобы не было претензий и возможностей вставлять палки в колёса на международной арене. А по факту вряд ли что поменялось.
sv_1969
sv_1969 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2022 в 17:30
Гинер неее! Он свой конявый)))
VeniaminS
13 июля 2022 в 17:28
Посмотрим,что новые владельцы сотворят.
Futurista
Futurista ответ Ironigor (раскрыть)
13 июля 2022 в 17:13, ред.
Красивые слова)....
1993 год....предлагает брокерские услуги, сопровождает сделки по купле-продажи ваучеров и акций предприятий, которые на тот момент проходят приватизацию....
Шурум-бурум под "крышей" короче)...
Сергеевич вернулся1
13 июля 2022 в 17:06
Это ещё, что за трико?). Ленорыч однако торговлей трико начинал? Не? Все новое, хорошо забытое старое?).
93 год основание. Меня терзают смутные сомнения)).
CSKA2012
13 июля 2022 в 16:50
Во, зимой опять накупим бракованных легионеров.
Бонжорно
13 июля 2022 в 16:34
название похожо на финаносвую пирамиду
Алексей Куприянов
13 июля 2022 в 16:26
Что гадать. Время покажет. Надеюсь хуже не будет потому что некуда.
Ironigor
Ironigor ответ stanichnik (раскрыть)
13 июля 2022 в 16:24, ред.
Нее , ты чуть не так понял. Инвестиционная компания .ТРИНФИКО — Универсальная экспертиза в управлении капиталом
trinfico.com
ТРИНФИКО - инвестиционная группа на рынке России с 1993 года, пофессиональное управление имуществом паевых инвестиционных фондов, активами частных инвесторов и ценными бумагами. С объёмом активов под управлением компаний в 62 миллиарда рублей.
Ironigor
13 июля 2022 в 16:13
А вот это уже серьёзнее ВЭБ . Удачи !💫✊️🙋‍♂️
stanichnik
13 июля 2022 в 16:02
Если вдуматься, то эта компания должна быть покруче Газпрома потому, как если я правильно понял в её ведении находится управление всеми земельными активами России в том числе богатыми природными ресурсами из которых Газпром и ему подобные черпают наши народные богатства.
Так Себе Аналитик
13 июля 2022 в 15:49
Интересно, зачем инвестиционной группе в России глубоко убыточный клуб? Боюсь, что ради его имущества.
Futurista
13 июля 2022 в 15:42, ред.
Одно дело бизнес, связанный с реальным сектором экономики, другое скупка-торговля ваучерами)...у обнищавших и обманутых граждан...
ANATOLY KANDAUROV
13 июля 2022 в 15:41
У нас все тогда бандюки и Федун, и Галицкий, и Усманов, и Миллер, тк именно в 90-годы весь наш бизнес и сформировался на волне приватизации
Futurista
13 июля 2022 в 15:34
"Инвестиционная компания была основана в 1993 году"...бандюки из 90-х?)...
Little Caprice
13 июля 2022 в 15:28
Мне кажется, Гинер уже жалеет, что влез в долги и построил стадион. Теперь с ним никто не считается, а клуб по рукам пошёл.
Птица Феникс
13 июля 2022 в 15:27
Очень рада.
Гость