Новости
 

Канчельскис: «„Зенит“ — денежный мешок, как ПСЖ»

26.06.2022, 22:30

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о «Зените».

«Зенит» — европейский гранд, но только по инфраструктуре, а по результатам — средний европейский клуб. Они выиграли один раз Лигу Европы, и сразу топ-клуб? Если бы они выходили каждый год из группы Лиги чемпионов, тогда можно было сказать, что это топовый европейский клуб. Они каждый год в группе занимают или третье место, или последнее. По инфраструктуре «Зенит» входит в пятерку лучших клубов Европы.

Если у них есть возможность, почему бы им не покупать много игроков? Так делало и «Динамо»: покупали много игроков, а потом отдавали в аренду. Если есть возможность, почему бы не воспользоваться? Что бы мы ни говорили, каждый футболист ищет для себя лучшее место. Почему футболист не должен уезжать в Санкт-Петербург, если ему поступает достойное предложение? У него же не две жизни, у него только одна.

«Зенит» — денежный мешок, как ПСЖ. Это так и есть. Деньги есть — покупают. У «Уфы» или «Урала» нет столько денег, они не могут позволять себе такую вальяжность.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Канчельскис Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Grokal (комментарий удален)
28.06.2022, 19:04, ред.
Начните всматриваться и обобщать частное и общее. Газпром - "полугос" структура, которая состоит из: Миллера - частника (51 %), утрировано, и его подельников - чинушей, друзей и иных подставных лиц, которые сидят в этой структуре (49 %), НО уже от государства.
Поэтому от этой процентовки хрен редьки не слаще - рука руку моет и , когда надо, покрывает.
Абсолютно всё тоже самое и по остальным вами перечисленными фигурантам. Поэтому соотношение доли собственности не имеет абсолютно никакого значения, ибо сращивание частных мешков и чиновников в РФ практически 100 % - нтное.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ hjlzuf (раскрыть)
27.06.2022, 21:34, ред.
Канеш к региональным властям вопрос, а не к вашим! ))) Это ведь региональные власти придумали кратчайший перелёт из Магадана в Петропавловск Камчатский ч/з Москву и больше никак! Вы там в столицах ваще как на другой планете - параллельной реальности (вместе с Миш...стиным) обитаете...

P.S. 270000 (в прошлом году!) зарядили шурину за право запитки ч/дома в Нижегородской области... и это при том, что котт. посёлок газифицирован. Подумал дорого..., но оказался дураком, - ч/з 1,5 месяца отдал ... 320000

PP.SS. Ничем ты меня не обидел ..., просто сытый голодного не разумеет.
  0
hjlzuf
hjlzuf
ответ hjlzuf (раскрыть)
27.06.2022, 20:30
Я не на бюджете сижу. Работаю в строительном бизнесе. Сколько народ платит за право подключения, я знаю. Кстати, не 300000 - 500000, а 30000 - 50000. Но это уже вопрос к региональным властям, к ЖКХ. Может в вашем регионе они жаднее, чем наши. Это люди из "Межрегионгаз" и к Газпрому они не относятся. Они только лейблы газпромовские носят. По поводу лицензии и прочего, это образно. Ничего нет народного и не было. Ни при СССР, ни сейчас. Страна разделена на сферы влияния. И не только страна, весь Мир поделён. Поэтому я не обольщаюсь по поводу народного. Делаю своё дело, в чужие карманы не гляжу, обеспечиваю надёжность своих. Извини, если чем то обидел.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ hjlzuf (раскрыть)
27.06.2022, 19:39
Показать
hjlzuf
hjlzuf
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
27.06.2022, 16:17
Показать
112910415
27.06.2022, 11:16
такое мнение имеет право на жизнь
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27.06.2022, 09:50
Спору нет....
Зенит сейчас самый многобюджетный...высокоструктурный...
Но ему далеко до Спартака в период дофедунского расцвета.....
Тогда просто собиралась сборная Союза затем и России ....под красно-белые знамёна...
  0
Crest
27.06.2022, 09:16, ред.
Да, как ПСЖ так как игроков уже своих нет. Все скупают как импортный товар. А ведь были такие игроки как Канчельскис которые играли за МЮ, Карпин который котировался в Европе, Шевченко который брал ЛЧ и ЗМ, Каладзе, Тимощук, Аршавин.
И Канчельскис в молодости был похож на голливудского актера Майкла Фассбендера из фильма Прометей )
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ hjlzuf (раскрыть)
27.06.2022, 09:15, ред.
А с какого х... этот карман и кошелёк чужие, уважаемый ? Газпром воздвигали на СССРовские народные средства, а не на средства Лейбы Миллера & Co.
Природная рента... Слыхал о такой, не ?
  1
Kosmos58
27.06.2022, 09:03
Канец дело говорит!
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27.06.2022, 08:57
Со всем согласен..., однако "Побегу из Шоушенка" и "Зелёной Миле" до "в*йны и Мира" Бондарчука , как до Луны пёхом.
  1
Doping87
27.06.2022, 08:47
Раз такая песня пошла то почему только ПСЖ? А Бавария, а МанСити, Реал, МЮ, Барселона, Ливерпуль и тд. Зенита даже близко в этом списке нет. Фантазер
  0
ПЕТЛЯ
27.06.2022, 08:41, ред.
Они по инфраструктуре и на первое место скоро выйдут (благо финансовая бездонность позволяет). Вот только суть от этого не поменяется: Зенит делает вид, что соревнуется, мы же, якобы мол, - болеем...
  2
hjlzuf
27.06.2022, 07:42
Считайте деньги в своём кошельке. Дурная привычка рыться в чужом кармане.
  3
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ протон (раскрыть)
27.06.2022, 04:18
В советское время не было денежных мешков. Там работали по другому. Украина по распоряжению Щербицкого работала на Динамо К. А остальные бились меж собой не на жизнь а на смерть. Там чемпионили многие : Торпедо, Динамо, ЦСКА, Арарат, Динамо Мн, Днепр, Спартак, Динамо К. В 90е Спартак оказался всех хитрее, сгребли все лучшее. Лишь Алания сумела подвинуть разок . Ну а потом и других появились деньги , вот тогда то Спартак и подвинули. Федун много потратил на Спартак , но уж больно бездарно все это было потрачено. И тем не менее Зенит на данный момент сидит на самом большом мешке с деньгами - это факт.
  9
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27.06.2022, 03:22
А, тут согласен...
  1
ВАЙПЕР
27.06.2022, 01:49, ред.
Ну да, для ПСЖ сделать трансфер в сумму 100млн, это как в магазин за хлебом сходить. И что общего между этими двумя клубами?
Люди живут каким-то древним прошлым, не понимая что цены футбольного рынка изменились, если в своё время Роналдиньо переходил в Барселону всего за 32млн, то сегодня за эту сумму можно взять игрока чуть выше среднего уровня.
Просто Зенит не на второсортном рынке работает, как другие клубы рпл, хорошего игрока за 3 копейки не продадут.
Причём если сравнивать трансферную политику Зенита с другими клубами Европы, то она больше похожа на клубы середины таблицы АПЛ, чем на ПСЖ. По европейским меркам Зениту далеко до мешка, по меркам РПЛ где все скупятся и завидуют конечно Зенит будет являться таковым.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27.06.2022, 01:49, ред.
Сколько раз Зенит проиграл 5-ти московским клубам в минувшем чемпионате???
В Москве и Питере...
Ноль
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Павел Якунин (раскрыть)
27.06.2022, 01:48
Я про нынешних...современников...
  1
протон
протон
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27.06.2022, 00:40
А разве не Спартак всю свою историю был политпроектом и денежным мешком? В советское время покровительство не кого-то там, а самой Партии, затем жирование, пока все остальные клубы загибались в нищете, после этого эпоха Лукойла с "частной" нефтью. Спартак всегда был мешком и политпроектом, не его глорам кого-то упрекать в подобном. Да где бы вы были без покровительства КПСС и "святых девяностых"?
  5
Дмитрий Климович 3
27.06.2022, 00:06
Только деньги тратятся по разному!
  1
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26.06.2022, 23:59
"Судьба человека" Бондарчука уж никак не хуже Зеленой Мили и Шоушенка...
  2
trudogolik
26.06.2022, 23:43
Чем трепаться, лучше бы пошёл на работу в РФС и попробовал что-нибудь изменить. Только вот его туда никто не пустит, мне кажется.
  1
Бубнин
26.06.2022, 23:41
У "мешка как ПСЖ" стоимость состава по меркам ЛЧ даже до средней далеко не дотягивает. И играл он там не хуже и не лучше таких же вылетевших "мешков".
  2
Jeck Denielse
26.06.2022, 23:00
Смысл в топовой структуре коль чемпионат не конкурентен...
Чемпион полчемпа ваньку валяет...выигрывает на классе и с помощью подбора игроков - абсолютно не прогрессируя как команда...

При всём при этом называть команду ПСЖой - верх несправедливости....
Зенит приобретает игроков не как ПСЖ лучших в мире....а лучших лишь в той лиге в которой варится сам...то есть одного невысокого уровня по европейским меркам...да и леги надо признать оставляют желать лучшего....на 8 Кранневитеров приходится лишь один Клаудиньо...,,,,,,,,,

Да и не очень умно называть команду укомплектованную игроками на 163 млн - денежным мешком...
Так....мешочек....даже не рюкзак...

Местечковое превосходство в бюджете и структуре - отнюдь не повод сравнивать с командами из топ-5....
Глупо задавать Бондарчуку или Тодоровскому вопрос почему они не сняли "Побег из Шоушенка" или "Зеленую милю"....ещё глупей задавать Семаку вопрос почему он не успешен в ЛЧ....
  10
STVA 1
STVA 1
ответ протон (раскрыть)
26.06.2022, 22:55
Но он же прав
  2
ABir
26.06.2022, 22:50
А как же финансовый фейрплай?
  2
протон
26.06.2022, 22:48
Как жёстко высказался.
  3
Ironigor
26.06.2022, 22:46
Канчельскис: «„Зенит“ — денежный мешок, как ПСЖ» .
  8
ИГРОЧИШКА
26.06.2022, 22:43
Бумажный флагман
  3
drug01