Soccer.ru

«Кристал Пэлас» объявил о трансфере полузащитника, которым интересовался МЮ

26 июня 2022, 21:48

Пресс-служба «Кристал Пэлас» объявила о трансфере полузащитника «Дерби Каунти» Малколма Эбиовея.

18-летний футболист перейдёт в «Кристал Пэлас» на правах свободного агента. Детали контракта не разглашаются.

В подписании Эбиовея был заинтересован «Манчестер Юнайтед», однако игрок решил перейти в «Кристал Пэлас».

Все комментарии
Crest
Crest ответ краевой (раскрыть)
27 июня 2022 в 21:32, ред.
Я хочу сказать, что нельзя выбрать конкретный вариант менеджмента - брать готовых игроков или развивать молодых игроков, воспитанников. МС тоже не помешало раскрыть Фодена, хотя они могут купить готовых игроков.
Фергюсон раскрыл Бекхэма, Скоулза, Гиггза, но помимо этого тоже брал готовых игроков, но упора как сейчас на продажу атрибутики не было. А в МЮ сейчас так и происходит, купили Лукаку отжали максимальную прибыль по футболкам, затем продали, Погба держали до той поры пока не истек контракт, Ди Мария и т.д. Все футболисты хорошие, но их держат не для футбола, нужно повышать число глоров и персофанов (искусственное число болельщиков) которые будут покупать атрибутику с уходом одних футболистов и с приходом других. Раньше такого не было, в составе мог играть скромный Видич, главное чтобы был результат. Все это обьясняется тем что тренеру не дают полной власти в трансферном окне. Можно привести пример Ливерпуля, где трансфер может быть согласован с тренером и мнением спортивного директора, но прежде всего он направлен на развитие и на турнирное достижение команды в дальнейшем.
Говоря об Арсенале, в целом их командное состояние лучше (что и говорит положение в турнирной таблице АПЛ, где они выше МЮ). У них нет ярких игроков, но в целом есть хорошая самоотдача. Арсенал хорошее место чтобы взять старт для молодых и перспективных игроков, возможно команда вырастит и они поднимутся снова выше, чем МЮ, когда МЮ потратит больше в ТО. О чем и говорил выше, что нет конкретного правила в этом отношении. Но амбиции их ограничены, поэтому их тренирует Артета и высокого давления на тренера нет. Сколько продержался бы Артета в МЮ было бы вопросом. И сколько игроков способен был заменить МЮ по желанию Артеты. Поэтому МЮ начинает одно дело при одном тренере, не завершает, приходит снова другой тренер. Ничего не меняется с составом, уходят только те кто хочет трофеев.
Поэтому МЮ даже обошел Тоттенхэм по результатам (когда был на пике) при грамотном менеджменте.
краевой
краевой ответ Crest (раскрыть)
27 июня 2022 в 20:45, ред.
Да много их может на подходе и в составе, просто молодому игроку легче раскрыть свой потенциал постоянно играя в клубах околотоповых, а не на скамье топклуба или ю21 ю23, хотя есть малый шанс стать Решфордом или Мактоминеем, и большой шанс стать Лингардом, Пирейрой, Янузаем, и еще больший шанс стать Чонгом или Уилсоном. А в аренде они тоже запасные, если есть свой, перспективный и талантливый арендный банку полировать будет.
Я не понимаю у МЮ по твоему проблемы из-за давления болельшиков на клуб, или из-за плохого менеджмента? Насчет менеджмента согласен, и в клубе перемены пока МЮ не превратился в Арсенал или превратился, но чтобы не продолжал им оставаться. А давление, конечно, было и будет пока у клуба есть притензии на ТОП клуб, а финансы и амбиции, чтобы притендовать на это, у клуба есть, нет управления нормального. Как есть игроки, которые плохо играли из-за критики, есть и те кого критиковали из-за плохой игры.
Crest
Crest ответ краевой (раскрыть)
27 июня 2022 в 20:12, ред.
У Ливерпуля ТАА, также на подходе Джонс. Есть Нат Филлипс и Рис Уильямс.
У Челси - Маунт, Джеймс, также Чалоба, Хадсон-Одои, Лофтус Чик.
Вопрос не в этом, у МЮ тоже раскрылись игроки академии в основной команде как Рэшфорд, Мактоминей, Гринвуд. Вопрос заключается в самом отношении и в дальнейшем развитии игроков. Из-за чего Рэшфорд и Гринвуд потеряли себя в команде, а большие лички их испортили. Рэшфорд уже не видит себя в футболе так как МЮ не ставит футбольных целей, существование высокой критики в клубе. Даже у Арсенала раскрылись несколько игроков и потеря Обамеянга для них не ущербна, они хотя бы куда-то двигаются, поэтому для молодых игроков это хорошее место.
Я вот почему-то уверен что МЮ не дал бы шанс тому же Джордану Хендорсону или ТАА (будь они игроками МЮ). Просто потому что в МЮ быстро хотят результатов и резко подвергают критике игроков. Может в МЮ поддерживают персону тренера таким образом, но ведь и так не скажешь.
Мой вывод такой, что в МЮ подбирают игроков исходя из симпатий к игрокам в топ клубах и никто не хочет их искать и развивать. Возможно это сложно или скучно для них. И скорее всего за МЮ в большей мере болеют глоры которые хотят видеть в клубе тех или иных игроков. Соц сети сейчас доступны, когда при Фергюсоне были скауты которые профессионально занимались этим. Менеджмент МЮ может оценивать голосование и предпочтение среди глоров МЮ к тому или иному игроку чтобы поднять продажу футболок и покупают игроков. Тут абсолютно нет ничего футбольного. Поэтому ни один тренер не может поднять эту застрявшую в болоте тушу.
Тут нужен настоящий босс у которого будет власть как у Фергюсона.
А вот у Арсенала настоящие болельщики, по количеству фан клубов они на 3 месте в Мире. Но амбиции их ограничены, хотя у них хорошая среда для развития молодых игроков.
Можно сказать и о Тоттенхэме который сначала наигрывал Кейна по арендам, потом сделал своим основным центрфорвардом и он заиграл. Не обязательно продавать.
краевой
краевой ответ Crest (раскрыть)
27 июня 2022 в 18:14
А сколько воспитанников Челси в основном составе, вроде 2, а сколько в академии этих юнцов? А сколько у ливера один Трент в основе, а Робертсон переходил не в 18, а в 23, и это не юный талант и не совсем ноунейм. Это не только МЮ касается, я о всех воспитанниках академий топ клубов. И почему это статус не дает ничего? Каков статус Арсенала? Статус Арсенала чуть разнится со статусом Тоттенхема. Игрок может расчитывать на время игровое, красивый футбол временами, и отсутствие титулов. МЮ идет в этом направление, если не исправит это в вскором времени, а Арсенал в этой пучине давно, если Артета не вырулит из этого всего.
Crest
Crest ответ краевой (раскрыть)
27 июня 2022 в 06:51, ред.
Может вы и правы, но есть тот же Ливерпуль и Челси которые раскрыли молодых игроков, некоторые воспитанники клуба. Совмещать не вредно, проблема в другом. Что вся система в МЮ изменилась, в команде не дадут раскрыться так как игроки резко подвергаются критике. Даже Погба купленный за 105 млн, а что говорить о молодых игроках или игроках взятых у клубов на подобие Халл Сити. Привет Робертсону. Да что говорить, если Уан-Биссака купленный за 50 млн, не может заиграть, потому что он уже не тянет уровень МЮ по мнению болельщиков МЮ.
Если говорить про Арсенал сейчас, то молодые игроки вполне могут перейти туда и не факт что в МЮ, если будет выбор между этими командами.
Само отношение в МЮ нужно изменить для начала во многих сферах. Статус клуба ничего не дает игроку если он станет середняком в клубе.
КЭТиК
27 июня 2022 в 04:54
На халявных игроков все падки
Мой второй аккаунт
27 июня 2022 в 04:47
Правильно, что в МЮ не пошёл.
1 984
27 июня 2022 в 04:46
Удачи в новом клубе.
краевой
краевой ответ A.S.A (раскрыть)
26 июня 2022 в 23:00, ред.
Я не вижу смысла в покупках таких молодых игроков, когда шанс иметь практику в таких клубах очень низок, и даже игроков академии нужно продавать с правом первоочередного выкупа за условно среднерыночную цену игрока в определенный момент, если заиграет много отдать не жалко будет, а если нет, то правильно избавились. Купили Амада, в основной состав точно не проходит, в арендах практику дадут, только если слишком имбовым будет на фоне остальных, а если чуть лучше своего полноценно контрактного, то свой всегда будет в приоритете. Или не знаю в долгосрочные аренды надо отпускать на 2-3 года. Не согласен, что только имя у МЮ осталось, думаю с учетом формы Арсенала, который сегодня на подъеме, то при всех равных игрок выберет кризисный МЮ, который в кризисе.
A.S.A
A.S.A ответ sv_1969 (раскрыть)
26 июня 2022 в 22:19
Доброй ночи! Да уж, от того МЮ осталось только название....
sv_1969
sv_1969 ответ A.S.A (раскрыть)
26 июня 2022 в 22:14
Это не то МЮ к сожалению
A.S.A
26 июня 2022 в 22:13
Лет 20 назад попасть в МЮ для многих игроков было счастьем, а сейчас МЮ не может подписать даже 18-ти летнего юнца,который находится в статусе свободного агента....
Дмитрий Климович 3
26 июня 2022 в 22:04
В МЮ не пошёл, а пошёл КП уважуха ему!
ЮЗИК
26 июня 2022 в 22:03
Значить до МЮ ещё не дорос
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить