Soccer.ru

Яровинский раскрыл уровень зарплат новичков «Рубина»

26 июня 2022, 10:34

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал об уровне зарплат новичков казанского клуба.

В «Рубине» нет заоблачных зарплат, как пишут в прессе. Просто иногда трудно признать, что наш клуб выиграл конкуренцию за футболиста и провел хорошую переговорную работу. Проще сказать, что мы насыпали денег. Хотя наш менеджмент хорошо сработал в переговорах и не сорил деньгами, как это подается в СМИ.

Предлагали ли мы новичкам больше, чем они получали в прошлых клубах? Ну точно не два раза, как пишут. Ни у кого из пришедших к нам в трансферное окно игроков нет такого роста зарплаты. Средние зарплаты новичков — примерно от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей в месяц.

СМИ писали, что Фамейе будет получать 48 миллионов рублей в год? Это неправда. Фамейе тоже получает меньше, чем пишут в медиа. И при его трансфере «Рубин» не платил никаких бонусов. Это информация и близко не соответствует действительности. Эти цифры просто взяты из воздуха. Возможно, их каким-то образом вбрасывает агент, который предлагал Фамейе другим клубам, но не мог представлять его интересы с юридической точки зрения. Знаю, что Джоэля предлагали командам РПЛ, хотя игрок об этом даже не подозревал. Мы знаем, кто этот агент.

Когда «Рубин» быстро и напрямую договорился с футболистом о переходе, видимо, агента это каким-то образом задело. Он был лишен возможности заработать на этом трансфере, поэтому распускает слухи. А рассказы про 48 миллионов в год — это просто ложь. Даже близко у Фамейе нет такой зарплаты.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Gahi (раскрыть)
26 июня 2022 в 13:38, ред.
Дело в том, что существует закон о защите персональных данных. И если человек не даёт согласие на публикацию суммы его контракта, то такая публикация нарушает этот закон. Публикуемые суммы ориентировочные, не более того.
ДАША Д
26 июня 2022 в 13:18
Средние зарплаты очень большие.
Gahi
26 июня 2022 в 12:05
Всегда возникают вопросы по зарплатам когда говорят примерно или приблизительно. А почему нельзя назвать действительные суммы контракта футболиста, чтобы было понятно и прозрачно как налоговым органам так и болельщикам команд, тем более "Рубин" вылетел в ФНЛ.
На удивление многим, в ФНЛ действуют финансовые ограничения, о которых в премьер-лиге и подумать страшно. Здесь – строгий потолок зарплат, который ограничивает месячный оклад футболиста суммой в 300 тыс. рублей. И это ещё не всё. Совокупный доход игрока вместе с премиальными не может превышать 10 млн рублей в год. Для молодых футболистов (до 21 года) действуют ещё более строгие ограничения: 200 тыс. рублей месячного оклада.
Есть оговорки. Например, если футболист вылетел вместе с клубом из РПЛ, то он может сохранить свой текущий контракт и зарплату. В таких реалиях "Рубину" крайне важно сохранить своих футболистов на действующих соглашениях, потому что подтянуть новых звёзд в команду под зарплату в 300 тыс. рублей нереально. Именно поэтому генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов заявил о желании по максимуму сохранить состав, а не распродавать ликвидные активы. А вот слова спортивного директора Яровинского о средней зарплаты новичков — примерно от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей в месяц, уже не вписываются финансовые ограничения в ФНЛ, где сумма не должна превышать 10 млн рублей.
Zenit_84
26 июня 2022 в 11:07
Сыпать деньгами не надо
sv_1969
26 июня 2022 в 10:38
Говорить можно что хочешь
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить