Новости
 

37-летний Нобоа — лучший футболист России по итогам сезона-2021/22

23.06.2022, 15:11

Исполком РФС утвердил кандидатуры футбольных деятелей в номинациях по итогам сезона-2021/2022.

Лучшим футболистом России в завершившемся сезоне стал 37-летний полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа.

В минувшем сезоне Нобоа провёл 25 матчей, забил семь голов и отдал семь результативных передач.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: Сочи
Персона: Нобоа Кристиан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
23.06.2022, 22:33
Нобоа - отличный футболист. Но ему уже 36, насколько я помню.
На мой взгляд, если лучшим становится игрок такого возраста, значит, что-то не так. Это, конечно, вопрос не к самому Нобоа - как раз он-то молодец. А вот всё остальные?..
  1
Caniggia
23.06.2022, 19:33
Пожалуй, это справедливо! В 37 вытащить команду на второе место! Без Нобоа не было бы этого серебра. Нобоа - это мозговой центр команды, вокруг которого играли крепкие и добротные середняки и всё это соединил воедино грамотный тренер.
  2
Руслан Айнараимов
Руслан Айнараимов
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
23.06.2022, 18:35
И не говори... Тут админы за такое банят ( Правды боятся, как и во всех инстанциях. Увы, таковы реалии - от спорта хотят много, без каких либо вложений...
  0
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Руслан Айнараимов (раскрыть)
23.06.2022, 17:28
сча за 4 месяца на одну известную операцию спустили денег больше, чем за 40 лет на спорт )
  0
dok66
23.06.2022, 16:52
Не знаю статистику других игроков , но 7+7 , да еще и для полузащитника - это очень хорошо ! Те сам тащил , и другим помогал . И команда - в серебре ! Очень заслуженная награда . Думаю , еще как минимум пару сезонов позажигает . Удачи ему .
  1
Capral
Capral
ответ Байкал-38. (раскрыть)
23.06.2022, 16:32
А что, в 37 лет можно играть без спадов? Вы, тоже так можете?
  0
Cat01
23.06.2022, 16:25
Можно только порадоваться!
  0
Alexnvr
Alexnvr
ответ Baggio R. (раскрыть)
23.06.2022, 16:22
Точно. Выпало из памяти что он на русской женат. Ну нормальный мужик без понтов и прочих атрибутов Кокорина и Мамаева.
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Байкал-38. (раскрыть)
23.06.2022, 16:19
Так подожди, он не просто проходил пешком, а был ключевым игроком команды, которая заняла второе место. Если у нас такой чемпионат, что ключевой игрок второго места может проходить весь сезон, то это вопросы не к игроку, а к чемпионату.
  0
Bars kg
23.06.2022, 16:14
Все что нужно знать о российском футболе
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23.06.2022, 15:46
Не спорю, что вклад Набоа большой в прогресе Сочи, но были и откровенные сливы от него.
Опять же я выразил чисто своё мнение.
Аналогия с Клаудиньо тут точно не к месту. Семака признали лучшим, но если смотреть на состав, то и без Семака Зенит стал бы чемпионом. И где здесь твоя логика?
Личные достижения конечно связаны с командами, но не до такой же степени, что бы признавать игрока, который весь чемпионат проходил пешком иногда играл на опыте и стал лучшим. Это даже не нонсенс, а тупизм тех кто признал его лучшим.
  2
Capral
23.06.2022, 15:45
Не знаю, лучший ли Нобоа игрок России, но Уважения, он заслуживает огромного!!!!!!!
  2
Руслан Айнараимов
23.06.2022, 15:41
Тут не радоваться, а плакать надо... Если в целой РПЛ не нашлось игрока лучше чем 37 летний Нобоа, то это показывает уровень как самой лиги, так и ее отдельных игроков - дно , которое давно пробито, движется к уровню индийской лиги...

Сам Нобоа - молодец, заслужил и отпахал на поле. И уже в солидном возрасте показывает, насколько убогая и ничтожная система спорта в россии.

Господа - чиновники, вместо того, чтобы дальше красть средства, лучше бы вкладывались в постройку новых спорт школ, зарплаты тренеров, мотивировали спортсменов и проводили реальную работу над поднятием спорта в стране...
  14
Garrincha58
23.06.2022, 15:41
если 37 летний в этой лиге лучший тогда о чём можно говорить это просто пипец
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Байкал-38. (раскрыть)
23.06.2022, 15:36
Если не он, то Клаудиньо. Но "Зенит" и без Клаудиньо выиграл бы чемпионат, а вот где бы был "Сочи" без Нобоа?
  3
Валерыч
23.06.2022, 15:28
Заслужил. Молодец! Преподал урок молодым.
Бывают же такие крепкие мастера.
Он возможно и в 40 лет будет на своём уровне.
Как Роже Милла в своё время.
  3
Baggio R.
Baggio R.
ответ Alexnvr (раскрыть)
23.06.2022, 15:27
У него есть российское гражданство, а ещё он был женат на россиянке.
  0
6jjpw2gph253
23.06.2022, 15:15
И это правда
  1
Байкал-38.
23.06.2022, 15:15
Набоа красавец, но признавать его лучшим это нонсенс. Он точно не был лучшим игроком.
  2
Alexnvr
23.06.2022, 15:14
Молодец. Прижился Кристиан в России. Интересно на паспорт подал или нет?)
  1
Ironigor
23.06.2022, 15:14, ред.
Красавчик. Самый стабильный игрок на протяжении уже нескольких лет.
И это заслуживает уважения, в свои то тридцать семь лет. Это ли не повод для подражания российским футболистам , и особенно для молодёжи.
Долгих лет тебе ещё радовать всех болельщиков своей игрой. Респект и Уважение тебе Кристиан.
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт