Soccer.ru

Денисов: «Сейчас в „Зенит“ поставь любого экс-тренера, он станет чемпионом»

15 июня 2022, 13:40

Бывший футболист «Зенита» Игорь Денисов раскритиковал игру своего бывшего клуба.

Вот сейчас что делает Семак? С ним невозможно поссориться, я с ним никогда не ругался, потому что это просто интеллигентнейший человек. Я как бы не такой.

Что делает Семак? Сейчас он дает четко понять: «Мне нужны готовые футболисты». Окей, это твоя философия. Или ты подстраиваешься, или ты не подстраиваешься.

Что делал Адвокат? Купил Тимощука за 20 миллионов и доверял бесплатному, безнадежному Денисову. Понимаете? Он верил. И он добился. Философии разные? Разные.

Что правильно? А правильно – по факту. Все говорят, что «Зенит» четыре раза подряд выиграл чемпионат. Я говорю: каждый сезон «Зенита» – это полный провал.

И сейчас, и прошлый, и позапрошлый. Это полный провал, потому что Европа все показывает. Это мое мнение.

Я вам скажу: сейчас в «Зенит» поставь любого экс-тренера, он станет чемпионом России. Я уверен на 99%. Если метеорит кому-то на голову не упадет – это факт.

Все комментарии
alexando1974
15 июня 2022 в 21:44
поставь денисова развалит тут же зенит)))
mike60
15 июня 2022 в 21:15
Игорек забыл,что сотворил Семак с Уфой.А вы помните?А я помню.Тренер он по российским меркам топ.Языком трепать не мешки ворочать.Денисов был хороший опорник,но человек был скандальный.В 2012 такой канфликт заваил в Зените.И чем он сейчас занимается?Иди ,попробуй потренировать.А чужую работу легко критиковать.По психологии обычная нарциссичная личость.Сейчас о пытается всеми способами привлечь к себе внимание.Обычно,кроме неглекта от него ничего не услышишь.Как человек он еще хуже Дзюбы.Лучше бы пошел на тренера учиться и показал бы Семаку ,как надо тренировать на деле.А то только языком трепать.Что,ума не хватает?А у Семака хватило.Поэтому один берет трофеи в качестве тренера,а другой пошел по стопам Мостового и стал неглектором высшей категории.А есть еще Кавазашвили.А лет через пять будет Кокорин сидеть и всех критиковать,рассказывая каким он был профессионалом.
Бубнин
15 июня 2022 в 18:26
Да не такой уж прям и провал. Играют более-менее на уровне стоимости состава.
Giggi Kiggi
15 июня 2022 в 17:42
Да хоть самого Дениса
Leha-ha50
15 июня 2022 в 17:29
Прям в десяточку "выстрелил" Игорек.
протон
15 июня 2022 в 17:17
а то что до Семака Зенит три сезона даже в ЛЧ не попадал меняя каждый сезон тренера и вектор развития это как понимать?

Можно по разному относиться к Семаку именно как к тренеру большого клуба но при нем Зенит обрел стабильность и ясный, четкий план действий что не могло не сказаться на результатах в согазе. Да и в европе медленно но верно он меняется. Во всяком случае в последнем евросезоне никакого провала я не вижу.

Я бы еще сказал, что очень не везло в последнем еврокубковом сезоне. С Челси в Лондоне должны были ничью увозить, а дома и вовсе побеждать. С Юве дома явно тоже не наиграли на поражение, с Мальмё в гостях не забили пенку и гол отменили. В ЛЧ, при удачном стечении обстоятельств, можно было очков 9-10 взять. Бетис вообще за 2 игры нанёс 3 удара в створ и забил 3 гола, пройдя дальше(в ответке было вообще 0).
arj7ef87yq7f
15 июня 2022 в 15:28
все правильно, Зенит и весь наш футбол, это убожество, обидно что света не видно...
sanek5700
15 июня 2022 в 15:20
Денисовы приходят и уходят, а Зенит остается)
УЕСКА
15 июня 2022 в 14:59
Да, у Зенита нет конкуренции в РПЛ. Чтобы упустить первое место это надо очень постараться.
makkie
makkie ответ sv_1969 (раскрыть)
15 июня 2022 в 14:50
Ну обычно бывшие не критикуют свои клубы.
Разве что изредка. Тот же Аршавин сейчас в Зените, но никаких намёков на критику нет, хотя Шава парень с мозгами. И очень часто здравые мысли высказывает.
25процентный клоун
15 июня 2022 в 14:42
Анатолий Давыдов не даст соврать
yrasikos22
yrasikos22 ответ Futurista (раскрыть)
15 июня 2022 в 14:37, ред.
Зенит в Лч а Спартак в Лиги Европы,Спартак при любых раскладах должен был давать результат выход из группы,а Зениту для результата хватало и выход в Лигу Европы в группе с Челси и Юве,так что то что Спартак лучше играл не факт
Futurista
Futurista ответ realdogge the gunner (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2022 в 14:26, ред.
Насчет Европы и других команд неправ пожалуй...Спартак в этом сезоне в Европе сыграл лучше Зенита и это факт...
Futurista
15 июня 2022 в 14:25
И ведь не поспоришь по существу)...
Рыжик-Мурыжик
15 июня 2022 в 14:24
Всю жизнь завистливый Денисов себе цену набивает и никак не угомонится.
КЭТиК
15 июня 2022 в 14:18
Доля правды тут есть.
Сп62
15 июня 2022 в 14:15
А вроде Семака никто и не хвалит. Хвалят Зенит вместе с Семаком, а это большая разница. И сам С.Б. не претендует на роль лучшего тренера. Так что всё на своих местах.
sv_1969
sv_1969 ответ makkie (раскрыть)
15 июня 2022 в 14:12
А почему даже? Парень не глупый. Психованный может малеха это да...
yrasikos22
15 июня 2022 в 14:11, ред.
Болтун,до Семака у Манчини был провал у Луческу тренеры с именем,Семак с 0 создавал свою команду после них,если вернуть их обратно они так же проваляться,Боаш только за счет Халка выезжал,а командная игра была плохо поставлена...
альсато
15 июня 2022 в 14:03
Зенит чемпион?...Чемпион!...Какие еще вопросы)))))
Мой второй аккаунт
15 июня 2022 в 14:01
Полностью согласен.
Ironigor
15 июня 2022 в 13:59
Сто процентов сейчас тёзка прав !
И я об этом говорил и говорю. Нет ничего лучше как провервка качества тренерского штаба, это в играх за пределами родного болота . Тем более когда всё и всех в этом болоте контролирует хозяин , злой крокодил 🐊 Газпром. И что же мы видим за пределами того самого болота , полное зеро 0 😱 . И где же этот гений тренерской мысли и удивительных тактических схем, главный тренер Семак . А не тут-то было. Оказывается а король 👑 то голый !)
Единственное что, можно не обязательно экс-тренера ставить вместо Семака . Можно даже убрать из реестра клуба такую должность как главный тренер, да ещё и разгрузить финансовую ведомость клуба. Всё равно никто ничего и не заметит , а деньги 💰 сэкономит. Хотя что там экономить , это же Газпром ... !)))
makkie
15 июня 2022 в 13:52
Даже Денисов видит регресс в Зените.
Чемпионства в тепличных условиях не в счёт, а вот Европа действительно многое показывает. Причём в ЛЧ у Зенита стабильно средние группы. Из грандов только в этом году выпали Челси с Ювентусом. Ну хоть Мальмё обогнали )))
Так Себе Аналитик
15 июня 2022 в 13:49
Я-то с Денисовым согласен. Но я бы проще сказал - например, почему нам полюбился "Сочи" Федотова? Он демонстрировал яркую и красивую игру в каждом матче.

"Зенит" же Семака только за счёт индивидуально очень высокого класса того же Дугласа Сантоса или Клаудиньо выигрывает, но часто просто было больно смотреть, как они весь матч на Дзюбу закидывают. А как таковой поставленной игры нет. Что мы и видим в ЛЧ, где соперники посильнее.

6 из 8 самых дорогих игроков РПЛ в "Зените".
hjlzuf
15 июня 2022 в 13:48
Высказался, умник.
Cara Delevingne
15 июня 2022 в 13:47
Он пьяный что ли?
Журналюги видимо после отходняка его поймали, иного объяснения этой бессвязной речи просто не вижу...
О чем говорит, про что говорит, сам не поймет. Впору Епифанцева из слоника подставлять, с его ах****ми историями
Гость