Новости
 

УЕФА планирует создать турнир перед началом Лиги чемпионов с 2024 года

14.06.2022, 22:02

УЕФА собирается создать новый турнир, который будет проводиться перед началом Лиги чемпионов (с 2024 года).

По данным источника, в соревновании будут участвовать четыре команды (победитель ЛЧ и три европейских топ-клуба). Турнир будут проводить в середине августа. Скорее всего, местом проведения станет США. Соревнование будет состоять из четырёх матчей — два полуфинала, матч за третье место и финал.

Кроме того, организация планирует изменить формат Суперкубка УЕФА. Теперь за трофей будут сражаться победитель Лиги Европы и Лиги конференций. Победитель Лиги чемпионов больше не будет участвовать в матче за Суперкубок УЕФА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Правила футбола и реформы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
David Young
David Young
ответ Николай Жунин (раскрыть)
15.06.2022, 11:24
На данный момент не касается.
  1
Баобаб
15.06.2022, 09:05
Чифир умом трогается. Лиги наций, конференций.Скоро каждые два дня команды будут играть. Люди мрут на поле, а этому все бабла мало.
  0
Николай Жунин
15.06.2022, 08:51
РФ это не касается и всё.
  0
112910415
15.06.2022, 05:13
одна новинка смешней другой
  0
1 984
15.06.2022, 05:01
Суперкубок обесценится.
  0
ДСА
15.06.2022, 04:43
Не знают как ещё можно побольше денег урвать.
  0
XL-965
14.06.2022, 23:38
Лига Наций, Лига Конференций какой еще 77турнир придумает УЕФА??? Лига Ассоциаций для команд вылетивших из плей -оф ЛК, или Лига (название в коментах) для команд покинувших евро турниры, пока уаждый евроучастник сезона не станет обладателем какого-нибудь 77кубка в виде стеклянной вазы.
  0
Gahi
14.06.2022, 23:16
УЕФА планирует создать турнир перед началом Лиги чемпионов с 2024 будут
участвовать четыре команды (победитель ЛЧ и три европейских топ-клуба).

Опа-опа Америка Европа
Азия Евразия, что за безобразие?
  5
УЕСКА
14.06.2022, 23:12
Надоели уже новые турниры клепать. Мало им денег чтоли.
  3
stanichnik
14.06.2022, 22:53
Мало денег УЕФА зарабатывает на различных турнирах, решили ещё один организовать.
  5
Ironigor
14.06.2022, 22:47, ред.
Ещё одно коммерческое недоразумение от УЕФА, типа Лиги Наций .
Загоним футболистов на Ипподром с лозунгом , - Загноных лошадей пристреливают , но деньги 💰 💰 💰 снимают , неправда Ли !? И всё это почему-то, по какой-то странной причине будет проходить в Америке !?!
  4
Zhgoon
14.06.2022, 22:37
А потом победитель суперкубка сразится с победителем ЛЧ за супер-пупер-кубок. Лишь бы арабы с американцами платили за шоу.
  0
Romeo 777
14.06.2022, 22:14
Больше турнирооов, бооольше матчей!😂
  1
monah-10
14.06.2022, 22:11, ред.
По последнему согласен. ЛЕ и ЛК пусть сами с собой играют. А лучше бы было победитель ЛК попадал бы в ЛЧ но не сразу в группу, а в плей-оф за попадание в группу, проиграл в группу ЛЕ. Так справедливо. А то турнир как бы есть, а и как бы нет. Там затрат больше чем участие в нем.
  6
faneng
14.06.2022, 22:03
Как всегда, чушь выдумывают.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт