Soccer.ru

«Федун дал пощёчину российскому тренерскому цеху». Лахиялов — об Абаскале

13 июня 2022, 16:35

Бывший нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов высказался о назначении 33-летнего Гильермо Абаскаля на пост главного тренера «Спартака».

К сожалению, с его работой я не знаком. Думаю, российская спортивная общественность тоже с ними не знакома. Но в нынешнее время взять специалиста из Европы – это довольно-таки рискованное дело. Может быть так, что он через два-три месяца подвергнется давлению у себя на родине, и «Спартаку» опять придется искать нового специалиста.

Молодость Абаскаля? В принципе, я всегда поддерживаю, когда дают дорогу молодым, но с другой стороны, Федун здесь дает еще и небольшую пощечину российскому тренерскому цеху. Он как бы заявляет: «Где вы, отечественные тренеры? Где вы, отечественные специалисты?»

Если брать по-хорошему, то среди российских тренеров на ум приходят только два специалиста, которые могут возглавить «Спартака», – это Черчесов и Карпин. Но Черчесов, я думаю, не устраивает Зарему Салихову, а Карпин не устраивает Леонида Федуна. И они вряд ли наступят на свое «я» и пригласят на работу в «Спартак» одного или другого.

А другим нашим специалистам, которые целыми днями ходят на телевидение и рассказывают о том, какие они тренеры, мой совет – идти в команды второго дивизиона, первого дивизиона и показывать там свою работоспособность, состоятельность, как это делал в свое время Аленичев. Несмотря на свое громкое имя как футболиста, он пошел работать в тульский «Арсенал» и довел его от КФК до Премьер-лиги, после чего заслуженно получил приглашение в московский «Спартак».

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
14 июня 2022 в 09:52
Я думаю любой из них обеспечит Спартаку место выше 10-го
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 июня 2022 в 23:29
Аленичев, Титов и Тихонов не потянут в Спартаке.
Евсеев тем более, со своим футболом "без голов".
Землянин
13 июня 2022 в 22:32, ред.
Так и их было не мало, Спартак - чемпион по смене тренеров, разве, что Локо в последнее время даёт конкуренцию
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Галя Каблукова (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2022 в 22:18
Надо читать внимательно. Он не вообще перечислил, а только для Спартака. Не факт, что приведенные тобой годятся Федуну, или пойдут в Спартак.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
13 июня 2022 в 22:16
А разве в РПЛ жалуют Аленичева, Титова, Тихонова,? Да очень многих не жалуют и не только из Спартака.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 июня 2022 в 22:13
Но это не означает, что Евсеев не ставил бы контратакующий футбол. И вообще что-то в РПЛ его не жалуют. О многом говорит.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
13 июня 2022 в 19:18
Нет, я просто вспомнил как он настраивал УФУ и они , поигрывая ЦСКА 0:2 за 5 минут до конца сравняли счет. А игра зависит от наличия игроков. То, что было у Евсеева не предполагало ничего кроме автобуса. У Спартака то состав посильнее будет?
112910415
13 июня 2022 в 18:15
Лотерея. Когда-то будет удача. )
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 июня 2022 в 17:42
Вадим Евсеев?
Это который играет в автобус и для которого забитые голы не имеют значения?)))
ABir
13 июня 2022 в 17:19
Пинка он дал, а не пощечину- одни балаболы на Матч-т, все знают как, но 90% не попробовали даже с молодежными командами поработать
ANATOLY KANDAUROV