Soccer.ru

Созин: «Суперкубок России в Петербурге — не совсем спортивная ситуация»

11 июня 2022, 14:11

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал решение провести матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге.

Я не понимаю, почему столько сломано копий. Футбол — спортивная игра, которая проходит по правилам. Они все записаны в регламенте. Мы знаем, что за Суперкубок играет чемпион и обладатель Кубка. Почему нельзя в регламенте изначально прописать, где будет проходить матч за Суперкубок? Все условия проведения Суперкубка должны быть известны до того, как турнир начинают организовывать.

Многие выступают за нейтральное поле. Но играют команда из Петербурга и команда из Москвы. Я не уверен, что в условной Мордовии на этот матч будет ажиотаж. Понятно, что матч надо играть либо в Санкт-Петербурге или в Москве. Но я не понимаю, почему до последнего не было ясно, где будет играться Суперкубок. Точно так же было, когда мы не знали, будут ли стыковые игры в этом сезоне или нет. Все это непонимание ситуации связано с тем, что нечетко прописан регламент. Уточните регламент — и не будет проблем. А играть сейчас в Петербурге — не совсем спортивная ситуация.

Я могу понять негодование болельщиков и руководства «Спартака». Неужели «Лужники» хуже, чем «Газпром Арена»? Нет. Поэтому — только регламент и заранее записанные правила сделают так, чтобы в подобных ситуациях не было никаких споров.

Все комментарии
Jeck Denielse
11 июня 2022 в 23:43
Не интервью а винегрет....
В одном обзаце :
"Понятно, что матч надо играть либо в Санкт-Петербурге или в Москве." и
"А играть сейчас в Петербурге — не совсем спортивная ситуация."
Сп62
11 июня 2022 в 23:01
Очевидно, что Зенит побаивается Спартака. Иначе бы сам предложил нейтральное поле. Значит не настолько уверен в себе.
альсато
11 июня 2022 в 16:56
Для Созина, и тех борцов за правду,кто ищет иглу в стоге сена- изначально ничего нельзя прописать!..Такие вещи должны решаться на конкурсной основе!...я считал, что у нас в хоккее с мячом проблемы, так наши проблемы по сравнению с вашими-детский сад!
Anisovich
11 июня 2022 в 15:53
Истерия на пустом месте, если спартак хочет доказать, что он еще клуб, должен выигрывать везде. Играй Зенит с любым другим клубом, ему бы этот кубок и нафиг не нужен был.
r2etyrekkt3j
11 июня 2022 в 14:55
Полностью согласен.
ANATOLY KANDAUROV
11 июня 2022 в 14:44
гр. Созин забыл, что заявки на проведение этого матча подают не клубы, или стадионы, а города. Москва не подала заявку - это вопрос к Собянину. Подали Питер, Нижний и Казань. Из этих трех логично выбрали Питер из-за потенциальной вы0ручки, 70% которой пойдет клубам. Вот и все. Все просто и логично. Я не поклонник Зенита и это известно, но истина дороже.
hjlzuf
11 июня 2022 в 14:35
Почему то столько разговоров о том, что самый оптимальный вариант, это "Лужники", но никто не обращает внимание на то, что "Лужники" не могут провести этот матч, так как на арене, в это время, будут проводиться мероприятия, и правительство Москвы не стло подавать заявку на матч. Если не "Лужники", то самый лучший вариант, это "Газпром Арена". И истерика Заремы Салиховой лишь лишний раз показывает её склочный характер.
David Young
David Young ответ Трезвый повар (раскрыть)
11 июня 2022 в 14:28
Если брать те аккаунты у которых VIP статус сейчас, то у немалого числа пользователей от двух до четырех аккаунтов имеют этот статус, чтобы десять или больше аккаунтов - такого сейчас нет, но технически возможно. В любом случае мы не можем не вознаграждать пользователей за победы в конкурсах таким образом, поэтому это имеет место, как и то что пользователи теряют этот статус по различным причинам, в основном ввиду истечения срока статуса и отсутствия возможности продлить его каким-либо образом.
Трезвый повар
Трезвый повар ответ David Young (раскрыть)
11 июня 2022 в 14:21
"более чем один аккаунт" это вы скромно написали. У нескольких пользователей с десяток аккаунтов с vip статусом. Вам ли этого не знать
Garrincha58
11 июня 2022 в 14:20
почему то Зенит несколько раз играл за суперкубок в Москве и финалы на кубок страны тоже и никто не стонал и не хрюкал
Дмитрий Климович 3
11 июня 2022 в 14:12
Надо играть в Краснодаре!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить