Soccer.ru

Геркус: «Посмотрел статистику Абаскаля. Честно говоря, не впечатлился»

10 июня 2022, 13:53

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус отреагировал на назначение Гильермо Абаскаля на пост главного тренера «Спартака».

Посмотрел его статистику: честно говоря, не впечатлился. Опыт небольшой, прямо скажем. Полных сезонов на высоком уровне у него нет, поэтому сложно судить, сильный ли он тренер.

Можно сказать, что он не очень опытный. Мы знаем, что он не тренировал в больших лигах. В российском футболе существует особая специфика: календарь, перелеты и некоторые другие нюансы. С этим Абаскаль столкнется впервые, ему придется учиться работать в таких условиях.

В свое время мы рассматривали одного тренера из «Базеля» в «Локомотив». Мы были на десятом месте, поэтому нужно было думать о вариантах. Наш кандидат выигрывал с «Базелем» чемпионат Швейцарии и Кубок, обыгрывал «МЮ» в групповой стадии ЛЧ и выходил из группы.

Уровень нашего кандидата был, безусловно, выше, чем у нового тренера «Спартака», но, как говорится, владельцам виднее. Нам же остается лишь ждать начала работы Абаскаля в «Спартаке», а уже потом делать какие-либо выводы.

Все комментарии
ДСА
10 июня 2022 в 14:38
Похоже опять промашка.
Сп62
10 июня 2022 в 14:29
Один Гильермо уже себя в РПЛ проявил, будем ждать, когда себя проявит другой.
VeniaminS
10 июня 2022 в 13:56
Кто на новенького.....
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить