Soccer.ru

На этой неделе назовут место проведения Суперкубка. Петербург — приоритет

06 июня 2022, 23:06
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

На этой неделе должно состояться бюро исполкома РФС. В рамках мероприятия должен определиться город, который примет матч за Суперкубок России. Трофей 9 июля разыграют «Зенит» и «Спартак».

РФС рассматривает три варианта: Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. Вариант с Петербургом является приоритетным, поскольку проведение матча в этом городе будет привлекательным с коммерческой точки зрения в плане больших сборов за билеты. Помимо этого, такая мера может стать компенсацией для Северной столицы в связи с переносом финала Лиги чемпионов в Париж.

Сложностью является тот факт, что на эту дату на арене назначен концерт группы «Руки вверх». Его придется перенести.

Источник: bookmaker-ratings.ru
Все комментарии
truffagldino
07 июня 2022 в 12:57
Супер кубок обязан проходить на нейтральном поле в солнечном Татарстане, городе Казани.
ЧиП
07 июня 2022 в 09:30
С коммерческой стороны это не единственное доходное место. Получить необходимый доход можно и в другом регионе при надлежащей организации. А позицию про какую то компенсацию наверно придумали на ходу. Не понятно при чём здесь Спартак?! Компенсируйте себе на здоровье, других то зачем использовать?!
Знатог
07 июня 2022 в 08:06
Вот пожалуйста импортозамещение.
Gahi
07 июня 2022 в 07:03
В таком случае нужно было сразу объявить город Санкт-Петербург за компенсацию финала Лиги Чемпионов УЕФА-2022 года.
Leha-ha50
07 июня 2022 в 06:48
Против Дюкова не попрешь.
1 984
07 июня 2022 в 06:24
А кроме Питера и Москвы других вариантов нет?
ЮЗИК
07 июня 2022 в 05:35
Стадион должен быть нейтральный, это будет справедливо
Томик
07 июня 2022 в 03:59
Не ехать в питер! Это уже просто плевок в лицо. Пусть себе кубок забирают, позорники.
Ironigor
07 июня 2022 в 02:04, ред.
А почему не в Краснодаре или Ростове . И погода и стадион 🏟 соответствует всем требованиям. Да и посещаемость будет не хуже чем в Питере и Москве.
ВАЙПЕР
07 июня 2022 в 00:53
Концерт Руки вверх после победы Зенита
Futurista
06 июня 2022 в 23:41
Питер приоритет...Зенит приоритет...матч
выставочный...фсе...можно не играть...расходимся по-одному...
Ангел неБесГрешен
06 июня 2022 в 23:40
Как же Федунам хотелось в Лужниках! Свои болелы, чужие московские тоже против Зенита, переезд лишь с улицы на улицу.
И самое главное для юбиляров - возможность не выезжая ни разу (ни разу! КАРЛ!) из Москвы взять два трофея.
А тут даже не рассматривается. Ну разве ж не заговор?
d1metras
06 июня 2022 в 23:37, ред.
ничего против Питера не имею,но это неправильно.. нужно проводить на нейтральном поле. Тем более сейчас у нас много хороших стадионов.. а так херня получается.. Зенит дома играет.. тоже самое и Москвы касается.. Спартак дома будет играть..
ANATOLY KANDAUROV
06 июня 2022 в 23:29
Представляю сколько слез, соплей и воплей будет от четы федунов!!!. Снова заговор против Спартака! Разумеется надо выбирать тот город, где выручка будет больше. Тем более, что матч то этот фактически выставочный.
stanichnik
06 июня 2022 в 23:24
Я за Нижний Новгород, но если отменят концерт этих бездарей из группы Руки вверх, то я обеими руками за Питер!
tigrok
06 июня 2022 в 23:18
и Иванов приоритет.
beefs
06 июня 2022 в 23:15
ну конечно, где же еще...
Гость