Soccer.ru

«Зенит» получил кубок чемпионов РПЛ на вечное хранение

02 июня 2022, 22:10

Пресс-служба «Зенита» сообщает, что клуб получил кубок чемпионов РПЛ на вечное хранение. «Сине-бело-голубые» выиграли трофей нового образца в третий раз подряд, заслужив это право.

В соответствии с положением о специальном переходящем призе (трофее), «Клуб, команда которого выигрывает чемпионат России по футболу три раза подряд или пять раз в общей сложности, получает кубок навечно (в собственность), а РФПЛ изготавливает новый трофей. При этом, не учитываются те сезоны, за победу в которых соответствующий клуб ранее уже получал навечно специальный приз — кубок чемпионов России по футболу».

«Зенит» получил кубок старого образца на вечное хранение в конце сезона-2018/19, выиграв чемпионат России по футболу в пятый раз в истории. Победа по итогам кампании-2021/22 стала четвертой подряд и третьей, которая учитывается для получения кубка нового образца в собственность.

Таким образом, футбольный клуб «Зенит» стал первым вечным обладателем обновленного Кубка чемпионов Российской Премьер-Лиги.

Источник: ФК «Зенит»
Все комментарии
Томик
Томик ответ Remzmey (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2022 в 12:14
Это и было сделано " немного". И рассчитывали, что хватит.
hjlzuf
hjlzuf ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 июня 2022 в 07:38
Излагать свои мысли от имени кого либо, по крайней мере, неприлично, если не сказать хуже.
ОПС
03 июня 2022 в 05:31
Пусть будет так.
ИГРОЧИШКА
03 июня 2022 в 00:19
Сами придумали,сами себе вручили
gentlewolf
03 июня 2022 в 00:04
а чего тянули? дайте две:)
Futurista
02 июня 2022 в 23:46
Ничто не вечно под Луной...
stanichnik
02 июня 2022 в 23:18
Поздравляю болельщиков северной столицы, музей футбольного клуба с берегов Невы, на зависть футбольным фанатам других российских команд, пополнился ещё одним ценным экспонатом.
Zenit_84
02 июня 2022 в 23:00
Поздравляю!!! Заслужили ребята!!!
drug01
02 июня 2022 в 22:56
Придётся новый делать
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
02 июня 2022 в 22:49
Скорее в боле колкой манере излагает( это для неё комплимент) она стоит за всем трэштоком, а молодняк можно убирать, рано или оздго, это опять начнётся!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ice van Reed (раскрыть)
02 июня 2022 в 22:42
Она не так бы написала (а, может, еще напишет) - "бледно-голубые могут нарисовать хоть с десяток картонных кубков, в Газпром-лиге другой команде чемпионства просто не дадут. Посмотрите на заговор Кукуянов и Москалевых против нашего "Спартака"".

В последнее время она примерно на таком уровне излагает агрессивно свои мысли.
Ice van Reed
02 июня 2022 в 22:38
Зарема; " Кубок должен храниться в Москве, а охранники должны быть иностранцами"
Остапчук 67