Песков ответил на вопрос, за кого Путин болел в финале Кубка России

30 мая 2022, 12:56
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, какую команду Владимир Путин поддерживал в финале Кубка России, где «Спартак» одержал победу над «Динамо».

Мы никогда не говорим, и президент никогда не говорит, за какую он команду болеет. Менять эту традицию мы не будем.

Кроме того, Песков не стал отвечать на вопрос, за какую команду болел он, отметив, что «безусловно» поздравляет победителей.

valt134
30 мая 2022 в 19:28
«Дипломаты»… Мать их…
liverpool-today
30 мая 2022 в 19:26
Если бы он болел за спорт вообще, наши команды играли в еврокубках. И под своим флагом а не вымышленным
Penokkio
30 мая 2022 в 15:30
Как будто мы не знаем, что он болел ни за какую, так как болеет за Зенит)
Anisovich
30 мая 2022 в 15:18
Что не за спартак сто процентов.
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2022 в 15:07, ред.
Ты даже не можешь найти в себе силы и поздравить нас с завоеванием Кубка России. Это нормально и по-спортивному с уважением к сопернику. О чём тут говорить?
Вечно какие-то отмазки о левых победах, судьях и т.п.
Сергеевич вернулся1
30 мая 2022 в 14:53, ред.
Чтобы не болел. А мы по болеем, за тех, кто за нас). И против, за тех, кто против).
ddnp2dddma9w
30 мая 2022 в 14:27
И где же он ответил на вопрос? Он просто выкрутился и всё.
шацк
30 мая 2022 в 14:09
За зенит путин болеет и песков конечно тоже.
rain07
rain07 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2022 в 14:07
сейчас то хоть какой повод так говорить?
nik9373
nik9373 ответ makkie (раскрыть)
30 мая 2022 в 13:57
Чекисты всегда за "Динамо".
eleven LC
30 мая 2022 в 13:35, ред.
Не знаю за кого болел Путин в финале кубка России но я думаю что Володя точно болеет за Реал Мадрид
makkie
30 мая 2022 в 13:29
Учитывая, что Зенит не играл в финале, в Кремле ни за кого не болели )))
1 984
30 мая 2022 в 13:23
Абсолютно всё равно.
Так Себе Аналитик
30 мая 2022 в 13:14
Все прекрасно знают, что Путин вообще футболом не интересуется, что никогда он не заявлял о себе как о футбольном болельщике и что он фанат хоккея.

Зачем столько тумана напускать, когда очевидно, что ни за какую.
izrafel
30 мая 2022 в 13:11
Ну точно не за Спартак...:))))
Я - Спартаковец
30 мая 2022 в 13:04
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о победе "Спартака" в Кубке России, заявил, что Кремль, безусловно, поздравляет победителя, но не будет раскрывать информацию, за кого болеет президент России Владимир Путин.
"Мы никогда об этом не говорили, и президент никогда не говорит, за какую он команду болеет. Менять этих традиций мы не будем", - ответил Песков на вопрос о том, за какую команду болели в Кремле и смотрел ли матч президент.
Песков также не раскрыл информацию о том, за какую футбольную команду болеет он сам. "Безусловно, конечно", - добавил Песков на вопрос о поздравлении победителя.

Московский "Спартак" обыграл столичное "Динамо" в финале Кубка России по футболу. Встреча прошла на московском стадионе "Лужники" в присутствии 69 306 зрителей и завершилась со счетом 2:1. На 10-й минуте мяч забил нападающий "Спартака" Александр Соболев, он посвятил гол умершей в августе 2020 года матери. Сравнял счет Арсен Захарян (55-я минута), мяч залетел в ворота после рикошета от Самюэля Жиго, который провел последний матч за "Спартак". Победу "красно-белым" принес гол Квинси Промеса (72). На девятой компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Динамо" Даниил Фомин не смог реализовать пенальти. Он пробил выше ворот, до этого Фомин реализовал 23 11-метровых удара подряд.