Soccer.ru

Анчелотти — первый тренер, который победил 4 раза в Лиге чемпионов

29 мая 2022, 08:48
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 1Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Наставник «Реала» Карло Анчелотти установил уникальный рекорд в Лиге чемпионов.

Итальянец стал первым тренером с четырьмя победами в Лиге чемпионов. Он опередил по этому показателю Зинедина Зидана и Боба Пэйсли.

Как тренер Анчелотти выигрывал ЛЧ в 2003 и 2007 году с «Миланом», в 2014 и 2022 году — с «Реалом». В качестве футболиста Карло дважды (1989 и 1990) становился победителем КЕЧ.

Все комментарии
vova505
29 мая 2022 в 20:28, ред.
Классно!
Крутой дядя )))

Я удивляюсь его спокойствию
Чтобы не случилось, всегда спокоен
По крайней мере сужу по видеотрансляциям
dok66
29 мая 2022 в 15:47
Перес не прогадал когда пригласил Анчелотти .
Caniggia
29 мая 2022 в 14:40, ред.
Карло был классным защитником, который должен был стать чемпионом мира в 1982, но не попал в ту команду из-за травмы. Но он стал великим тренером и это обстоятельство затмевает всё то, что он не успел сделать, будучи действующим игроком! Браво, Карло Анчелотти, ты гениален! Эту победу в ЛЧ, а ,особенно, путь к финалу, войдут на долгие годы в память любого человека, которой хоть немного увлекается этой великой игрой!
УЕСКА
29 мая 2022 в 14:36
Сильный тренер.
протон
29 мая 2022 в 12:51
Любопытно, что именно Анчелотти максимально сократил отставание Милана от Реала по кубкам ЛЧ (7 против 9), а потом сам же это отставание превратил в двукратный разрыв) только уже в пользу Реала)
Отличная работа все же. Пришлось перекраивать защитную линию, подтягивать Джуниора, экспериментировать с правым флангом (Вальверде в нескольких важнейших матчах просто топ был + Родриго подрастает), центр очень крут, но и он не молодеет. Подбор игроков не сильнее, чем в год ухода Зизу, а результат просто фантастический.
BIANCONERI27
29 мая 2022 в 12:46
Когда Анчелотти и Маур возглавили ТТХ и Эвертон,можно было сказать что идут к закату но они сделали еще один рывок выиграв евротрофеи.
sv_1969
29 мая 2022 в 11:18
А помнится находились "добрые" из фанов сливочных кто визжал на него!
witynchik
29 мая 2022 в 10:58
Папа Карло красавчик
ОПС
29 мая 2022 в 10:25
Поздравления здесь не помешают.
Мой второй аккаунт
29 мая 2022 в 09:46
Мои поздравления.
nbdc49g2aagz
29 мая 2022 в 09:21, ред.
2022-й год возвращения тренеров начала века. Анчелотти взял Лч с Реалом, Моуриньо Лигу Конференций с Ромой. Жаль, что в Суперкубке не сыграют Рома - Реал
Elliada
29 мая 2022 в 09:12
Единственный вызов - трофей со сборной
DXTK
29 мая 2022 в 09:11
Анчелотти Крутой Дед!!!
Шуnя771
29 мая 2022 в 09:00
Анчелотти переиграл весь Ливерпуль вместе взятый...
Дима Логинов
29 мая 2022 в 08:54, ред.
Мне нравится как СМИ всегда переобуваются. Когда Анчелотти ушёл в Эвертон, то писали про него, что он уже сдулся, что этот тренер не тянет современный футбол. Сколько статей было с прощаем для "Папы Карло"...
А он взял и утёр всем нос. Классный тренер, не лучший в мире, но в когорте топов, даже если Спартак со следующего сезона тренировать будет.
eleven LC
29 мая 2022 в 08:51, ред.
Анчелотти победитель топ 5 лиг Англия,Испания,Италия,Германия,Франция
Победитель ЛЧ 4 раза-рекорд турнира среди тренеров!
Просто великий!
Гость