«Реал» — победитель Лиги чемпионов

29.05.2022, 00:32

«Ливерпуль» уступил «Реалу» в финале Лиги чемпионов со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил форвард номинальных гостей Винисиус (59-я минута). Бразилец замкнул прострел уругвайца Федерико Вальверде. Отметим, что в первом тайме гол Карима Бензема в ворота «Ливерпуля» был отменен из-за офсайда. При этом «Ливерпуль» в течение матча владел игровым и территориальным преимуществом и нанес по воротам мадридцев 24 удара, на что «Реал» ответил лишь четырьмя.

Для «сливочных» это уже четырнадцатая победа в данном турнире. В предыдущий раз «Реал» выигрывал титул в 2018 году. Тогда мадридцы в финале также переиграли «Ливерпуль».

29.05.2022, 10:16
Вчерашнее поражение Ливерпуля доказывает, что победа в АПЛ 2020 и ЛЧ 2019 были случайностью. Единственная победа в АПЛ случилась благодаря арбитрам, а победа в финале ЛЧ благодаря забитому раннему пенальти, 2 проигранных финала тому подтверждение
29.05.2022, 09:40
Разок решились в открытый футбол сыграть, с Шерифом))
29.05.2022, 08:53
Мне тоже показался оффсайд в динамике маатча. Но повтора не было, а в перерыве комментатор сказал, что пересмотрели эпизод, действительно, оффсайда не было. Поэтому не надо писать с уверенностбю то, что не является истиной.
А вот Реалу есть что предъявить судье. Но раз выиграли, то нет смысла.
А фирменный стиль Реала - это выносить вперед ногами всех фаворитов. А не через Вильярреалы и прочую фигню в финалы пролазить.
  1
DXTK
29.05.2022, 08:35
Кто то думал что будет по другому? Реал есть Реал. Анчелотти поздравлю с 4 чашкой, дед заслужил.

PS Анчи конечно стал экспертом по Ливерпулю, до сих пор не понимаю что в 2005 году произошло в том финале.
  3
Elliada
Elliada
29.05.2022, 08:27
Игра забудется, результат запомнится. Ливерпуль тоже играл скучно в финале ЛЧ с Тоттенхэмом и победили благодаря голу с пенальти в самом начале матча. Но кто это помнит?
Иначе скоро придём к тому, что в финалы
крупных турниров будут выходить два автобуса.
Вот скукотища -то будет... И тогда мировой футбол
просто остановится в своём развитии и зайдёт в тупик.
  2
Elliada
29.05.2022, 08:14
Болельщикам Ливерпуля только сочувствия. Неделю назад упустили победу в АПЛ (а она так была близка после 0:2). Потом проблемы с перелетом в Париж, слезоточивый газ под стадионом, 40-минутная задержка матча, проигрыш любимой команды. Позорное возвращение домой.

Такого еще не было
  0
eleven LC
29.05.2022, 08:09
Кариму немедленно золотой мяч
Конкурентов просто нет,Салах,Мане,ДеБрюйне,Мбаппе все побеждены Каримом!
14!!!
  3
Forever77
29.05.2022, 08:04
Сегодняшний матч вытащил Куртуа, три предыдущих соперника прошли благодаря Бензема, Родриго, Модричу, Вини, Анчелотти... Вообще вся команда молодцы!!! Великая победа, Hala Madrid!!!
  2
ДАША Д
29.05.2022, 08:03
Тут победили без чудесной помощи боженьки.
29.05.2022, 07:39
Вечно не может быть фарт, Ливерпуль по пенальти выиграл 2 финала, но на этом удача от красных отвернулась......
Ну а Реал это конечно машина, у делал всех, никогда не был болельщиком Реала, но в этом сезоне Реал просто Боги футбола и папаша конечно создал команду, выше всяких похвал.
  1
Elliada
29.05.2022, 07:28
Спасибо Реалу. Я на них ставил и выиграл 7500 рублей. Все ставили на победу Ливерпуля почему-то. Но я чувствовал, что Клопп не сможет.
  0
ОПС
29.05.2022, 07:22
Остается только присоединится к поздравлениям.
29.05.2022, 07:02
Поздравляю Болельщиков Реала с победой своего клуба!
29.05.2022, 06:50
Мои поздравления всем болельщикам Реала!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29.05.2022, 06:19, ред.
Ты прав,одна победа Барселоны за три года в ничего не значещем матче это и есть разница между клубами!
Жаль кубок за эти 0:4 не дают и Барса без трофеев в этом сезоне!
29.05.2022, 05:50
Реал ничего не показал,по игре Ливерпуль выглядел сильнее по всем статьям,просто повезло,как Кадису,который выиграл Барсу 1-0 на ее поле.

У Ливерпуля нет нападающего,как Месси в его молодые годы.Сколько моментов бывает у нападающих,надо бить по воротам и забивать но не бъют,даже тот же Жуниор Винесиус.
  0
ответ eleven LC (раскрыть)
29.05.2022, 05:43
Разница была доказана недавно на Бернабеу:"Реал-Барселона 0-4.".
  0
ОРЛОВЕЦ
29.05.2022, 03:44
При всей своей нелюбви к Мадриду, я не могу не восхищаться этой командой.
  2
rain07
29.05.2022, 03:33, ред.
Показать
Дима Логинов
29.05.2022, 03:03, ред.
Реал выиграл АПЛ в этом сезоне, помимо Ла лиги.
  4
da da da
da da da
ответ Неэгоист (комментарий удален)
29.05.2022, 02:44
Греция на евро04 играла куда интереснее в футбол чем этот Реал,поверь на слово.
  2
амурец
амурец
29.05.2022, 02:38
Это напоминает что Реал в 14 раз выиграл ушастого и больше ничего, и отправил к телевизорам и Де Брюйне и Месси которых не хватало в центре, а победу Ливера ждали те кого Реал нагнул

Челси...МС...Ливерпуль....
Такой щелчок по носу...островитянам...)))
Можно конечно собрать в Лиге 60% всех футбольных денег...можно иметь команды по полтора млрд...но...без комментариев...

eleven LC
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
29.05.2022, 02:00
Одна победа Барсы над Реалом за три года сподвигла тебя на такой вывод?
  1
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
Барса до этого матча три года не побеждала Реал. Реал просто, аышел на расслабоне и за того что недооценил Барсу вот и все.
  1
kamilchik
29.05.2022, 01:59
Игра была очень интересной! Тактически сильные команды бились до конца. Везение? Это игра а не везение, Куртуа сыграл безупречно! А вот Себальосу, Кариму, Вини не хватило везения в реализации. Тогда бы счет показал что это тактика и сила!
  0
eleven LC
29.05.2022, 01:55
Если бы мне в начале сезона когда пришёл Анчелотти сказали что Реал выиграет ЛЧ,Примеру и Суперкубок,я бы не поверил!