Новости
 

«Милан» разгромил «Сассуоло» и стал чемпионом Серии А

22.05.2022, 20:57

«Милан» одержал победу над «Сассуоло» (3:0) в матче 38-го тура Серии А и стал чемпионом Италии.

На 17-й минуте счёт открыл нападающий «Милана» Оливье Жиру. На 32-й минуте Жиру оформил дубль, а на 36-й минуте Франк Кессье довел счёт до разгромного.

«Милан» закончил сезон на 1-м месте (86 очков), «Сассуоло» финишировал 11-м (50 очков).

Для «Милана» это 19-й чемпионский титул в истории. В предыдущий раз «россонери» выигрывали Серию А в 2011 году.

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Сассуоло 0:3 Милан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
23.05.2022, 16:51, ред.
Все мы уже видели этот Милан в нынешней ЛЧ )) Унылое нечто...и оно стало чемпионом?? СериАл такой СериАл))
  0
23.05.2022, 13:22
Болелы Юве не обижайтесь, я смотрю сериал с 90-х, и за Юве никогда не болел, только в ЛЧ когда играют, тут я зачесть Итальянского футбола! Но согласитесь не было б этих 9 титулов будь Интер и Милан здоровыми и сильными! Каждый год разыгрывали бы то один то другой то третий, не было бы этой гегемонии! Рома или Наполи это не конкуренты, может только на один конкретный сезон не более! А ТРИО бодалась друг с другом всегда, за искл кризиса у кого нибудь
  0
23.05.2022, 09:07, ред.
Наконец -то клуб выиграл не самым сильным составом в серии А, но на характере, Ибра ,Тео Эрнандес ,Диас это конечно игроки высокого уровня. Тео вообще огонь лучший крайний защитник как по мне на сегодняшний день в мире. Леао провел первый хороший сезон и тут же стал проблемой для всех защитников в серии А.
  0
Дима Логинов
ответ allemz (раскрыть)
23.05.2022, 06:45
Спасибо, дружище! И тебя поздравляю с победой!
  3
23.05.2022, 06:36
Рад за Милан но особенно рад за Ибру,Златан красавчик в 40 лет стал чемпионом серии А.Пускай травмы не позволили провести полный сезон,но в 40 лет за 23 игры в серии А,забить 8 голов-это круто,Златан ты легенда!!!!!
  1
23.05.2022, 05:16
Эх Свссулло !
  0
23.05.2022, 04:32
Играли по чемпионски.
  0
23.05.2022, 04:28
С чем его и поздравляем.
  0
23.05.2022, 03:32
Поздравляю Милан с долгожданным скудетто. Они долго к этому шли и заслужили этот титул.
  7
Павел Якунин
ответ Zhgoon (раскрыть)
23.05.2022, 00:04
Согласен насчет Мораты и Дибалы, а вот у Кьеллини лидерские качества и сильный характер точно есть. Да и Бонуччи тоже может ярко выступить в критический момент.
  1
23.05.2022, 00:02
Шикарно ) наконец то чемпионы!
  0
22.05.2022, 23:24
Милан и всех его болельщиков с победой в чемпионате Италии
  1
22.05.2022, 23:23
мы поимели всех...УРАААААААААААААААААААААААААААААААА
  0
22.05.2022, 23:19
Поздравляю Милан и всех его болельщиков с заслуженной победой,особенно рад за Бога,на мажёрной победной ноте можно и на заслуженный отдых!👍
  0
Duda Gigolaev Osetin
ответ Zhgoon (раскрыть)
22.05.2022, 23:08
Согласен абсолютно.
  0
Zhgoon
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
22.05.2022, 23:05
Да не парься объяснять зебрам что-то. Они так и не поняли, что для команды нужен лидер, мотиватор и командир, способный вести за собой, даже не выходя на поле. Дибала лидером не стал, Мората — где-то в своем мире, Кьеллини и Бонуччи — никогда ими и не были. Про остальных вообще молчу. Спортивной команде, где адреналин и тестостерон на уровне бойцовского всегда нужен кто-то кто может направить это все в нужное русло.
При этом «Милан» — команда с самым низким зарплатным бюджетом и самым молодым составом среди всех топов Европы. Зарплата Аллегри — 7 миллионов, Пиоли — 2 миллиона. Это уже показатель КПД команды и знак отличной работы директоров клуба и лично Мальдини.
И вот это радует больше, чем если бы пришли какие-то шейхи и завалили все деньгами. «Милан» — здоровая команда.
  1
22.05.2022, 22:58
Рад за Милан. Заслуженная победа.
  0
Duda Gigolaev Osetin
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 22:57
Мне интересно, если ты такой эксперт, то почему зовут на Матч Тв Ловчева и Бубнова, а не тебя?
Мне не о чем с тобой спорить, это слишком очевидные вещи, чтоб я тут распинался пред тобой. У тебя подгорело сегодня судя по твоей картинке что ты выложил. Ну да ладно.
По поводу нулевого вклада - это 8 голов и 3 голевых передачи... В 40 лет. Покажи своему Морате, который всего на 1 гол больше забил, но сыграл на 12 матчей больше чем он. На этом разговор об этом закрыт. Умей радоваться за других.
  1
Mic
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 22:53
Твой Ювентус, днище)) Из 9 финалов Лиги Чемпионов проиграл 7!!!
  1
22.05.2022, 22:53
Всех с долгожданной победой! Милан 1 иностранная команда которую поддерживал и болею до сих пор.
  0
22.05.2022, 22:52
С чемпионством! 12 лет ждали!
  1
22.05.2022, 22:50
Милан - с чемпионством!
  2
22.05.2022, 22:42
Всех болельщиков Милана с Победой !
  4
22.05.2022, 22:37
Это была долгождайнейшая победа!!!!
  2
22.05.2022, 22:25
С долгожданной победой болельщиков! Искренне рад успеху! Самый приятный для меня клуб среди итальянских.
Юра, поздравляю)
  3