Новости
 

«Милан» разгромил «Сассуоло» и стал чемпионом Серии А

22.05.2022, 20:57

«Милан» одержал победу над «Сассуоло» (3:0) в матче 38-го тура Серии А и стал чемпионом Италии.

На 17-й минуте счёт открыл нападающий «Милана» Оливье Жиру. На 32-й минуте Жиру оформил дубль, а на 36-й минуте Франк Кессье довел счёт до разгромного.

«Милан» закончил сезон на 1-м месте (86 очков), «Сассуоло» финишировал 11-м (50 очков).

Для «Милана» это 19-й чемпионский титул в истории. В предыдущий раз «россонери» выигрывали Серию А в 2011 году.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Сассуоло 0:3 Милан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Stormtrooper-26
23.05.2022, 16:51, ред.
Все мы уже видели этот Милан в нынешней ЛЧ )) Унылое нечто...и оно стало чемпионом?? СериАл такой СериАл))
  0
milanetto10
23.05.2022, 09:07, ред.
Наконец -то клуб выиграл не самым сильным составом в серии А, но на характере, Ибра ,Тео Эрнандес ,Диас это конечно игроки высокого уровня. Тео вообще огонь лучший крайний защитник как по мне на сегодняшний день в мире. Леао провел первый хороший сезон и тут же стал проблемой для всех защитников в серии А.
  0
Дима Логинов
Дима Логинов
ответ allemz (раскрыть)
23.05.2022, 06:45
Спасибо, дружище! И тебя поздравляю с победой!
  3
Stalker-ato
23.05.2022, 06:36
Рад за Милан но особенно рад за Ибру,Златан красавчик в 40 лет стал чемпионом серии А.Пускай травмы не позволили провести полный сезон,но в 40 лет за 23 игры в серии А,забить 8 голов-это круто,Златан ты легенда!!!!!
  1
КЭТиК
23.05.2022, 04:32
Играли по чемпионски.
  0
ОПС
23.05.2022, 04:28
С чем его и поздравляем.
  0
УЕСКА
23.05.2022, 03:32
Поздравляю Милан с долгожданным скудетто. Они долго к этому шли и заслужили этот титул.
  7
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ Zhgoon (раскрыть)
23.05.2022, 00:04
Согласен насчет Мораты и Дибалы, а вот у Кьеллини лидерские качества и сильный характер точно есть. Да и Бонуччи тоже может ярко выступить в критический момент.
  1
Vintaje
23.05.2022, 00:02
Шикарно ) наконец то чемпионы!
  0
амурец
22.05.2022, 23:24
Милан и всех его болельщиков с победой в чемпионате Италии
  1
Zloi iron
22.05.2022, 23:19
Поздравляю Милан и всех его болельщиков с заслуженной победой,особенно рад за Бога,на мажёрной победной ноте можно и на заслуженный отдых!👍
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Zhgoon (раскрыть)
22.05.2022, 23:08
Согласен абсолютно.
  0
Zhgoon
Zhgoon
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
22.05.2022, 23:05
Да не парься объяснять зебрам что-то. Они так и не поняли, что для команды нужен лидер, мотиватор и командир, способный вести за собой, даже не выходя на поле. Дибала лидером не стал, Мората — где-то в своем мире, Кьеллини и Бонуччи — никогда ими и не были. Про остальных вообще молчу. Спортивной команде, где адреналин и тестостерон на уровне бойцовского всегда нужен кто-то кто может направить это все в нужное русло.
При этом «Милан» — команда с самым низким зарплатным бюджетом и самым молодым составом среди всех топов Европы. Зарплата Аллегри — 7 миллионов, Пиоли — 2 миллиона. Это уже показатель КПД команды и знак отличной работы директоров клуба и лично Мальдини.
И вот это радует больше, чем если бы пришли какие-то шейхи и завалили все деньгами. «Милан» — здоровая команда.
  1
Муслим90
22.05.2022, 22:58
Рад за Милан. Заслуженная победа.
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 22:57
Мне интересно, если ты такой эксперт, то почему зовут на Матч Тв Ловчева и Бубнова, а не тебя?
Мне не о чем с тобой спорить, это слишком очевидные вещи, чтоб я тут распинался пред тобой. У тебя подгорело сегодня судя по твоей картинке что ты выложил. Ну да ладно.
По поводу нулевого вклада - это 8 голов и 3 голевых передачи... В 40 лет. Покажи своему Морате, который всего на 1 гол больше забил, но сыграл на 12 матчей больше чем он. На этом разговор об этом закрыт. Умей радоваться за других.
  1
шацк
22.05.2022, 22:53
Всех с долгожданной победой! Милан 1 иностранная команда которую поддерживал и болею до сих пор.
  0
Ironigor
22.05.2022, 22:42
Всех болельщиков Милана с Победой !
  4
zooveterinar
22.05.2022, 22:37
Это была долгождайнейшая победа!!!!
  2
allemz
22.05.2022, 22:25
С долгожданной победой болельщиков! Искренне рад успеху! Самый приятный для меня клуб среди итальянских.
Юра, поздравляю)
  3
Так Себе Аналитик
22.05.2022, 22:24
Показать
25процентный клоун
22.05.2022, 22:22
от души, поздравляю лучшую команду ипл
  0
VeniaminS
22.05.2022, 22:20
Милан с победой и чемпионством!!!
  0
Artemon9
22.05.2022, 22:19
Поздравляю Милан, поздравляю Пиоли. Он заслужил этот титул
  2
Мысыктар
22.05.2022, 22:09
кстати лицо у ЧухаНогЛу было прикольное))
  0
инштандзетцунг
22.05.2022, 22:08
Россонери- наконец-то! Красно-черные, старики- вы сделали это! Эпоха великого Милана возвращается!
  0
FERIS
22.05.2022, 22:08
Поздравляю миланистов с долгожданным чемпионством!
Заслужили,однозначно!
  1
vova505
22.05.2022, 21:54
Круто!!! Молодцы!!!
  0
juchok
juchok
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 21:49
ФИНАЛАМИ!!!!!!!!!!!!лол
  0
sir_Alex
22.05.2022, 21:47
С победой легендарный клуб.
  11
Мысыктар
22.05.2022, 21:36, ред.
АХАХАХАХХА ИБРА как всегда на награждение вышел с бутылкой и сигарой во рту хаххаах,че тут говорить легенда. FORZA MILAN
  0
witynchik
witynchik
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 21:35
Не пытайся себя хоть как-то утешить, не поможет))) ДОННАЯ бабка как смешила всех на евро арене, так и будет этим заниматься дальше
УХАХАХААХ
  1
STVA 1
22.05.2022, 21:35
Мои поздравления!
  3
eleven LC
22.05.2022, 21:28, ред.
Ну наконец-то Милан спустя 11 лет стал чемпионом Италии
Рад за болельщиков этого клуба!
Ну и Ибра спокойно может завершать карьеру,выиграв титул с Миланом как он и говорил!
  2
ИГРОЧИШКА
22.05.2022, 21:27
Наконец то!!! поздравляю всех болельщиков Милана!
  0
beefs
22.05.2022, 21:26
наконец то, поздравляем...
  0
95-shishani-95
22.05.2022, 21:25
С победой и чемпионством Милан и болельщиков этого супер-клуба! Милан вернулся на трон Серии А, спустя много-много лет(целых 10 лет). Не знаю, насколько он там задержится, но на сегодняшний день Скудетто у них. И это уже 19 раз Милан берёт этот трофей 🏆. Сумеет ли Пиоли вернуть Милан на ту вершину, на которой он находился при Анчелотти? Думаю, что в летнее трансферное окно, Милан хорошенько укрепится под Лигу Чемпионов УЕФА. И игроки теперь более охотно к ним пойдут.
  6
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 21:24
Ему 40 лет, Карл! Что ты от него хочешь? По составу Интер круче, чем Милан. И я тебя уверяю, не будь в Милане Ибры, не выиграли бы они чемпионство. Не всё мерится голами, не всё мерится деньгами, как у Мбаппе. Спроси об этом у Сити и ПСЖ. Спроси у Барсы, как они вылетали от Баварии крупно, как от Ромы вылетали, как от Ливера вылетали и что делал в эти моменты их маленький лидер Месси?

У Ибры есть дух чемпиона, львиное сердце. И своё желание побеждать он привил среднему по составу Милану. Он заставил их поверить в себя. Тут больше даже тренерская должность у него вышла . А ты измеряешь только голами его значение для Милана.
  2
witynchik
witynchik
ответ juchok (раскрыть)
22.05.2022, 21:21
А представь как у них всех подгорает от того, что они за свою жизнь не видели, не чувствовали, не радовались(да и не почувствуют😆) СЛАДОСТЬ ПОБЕДЫ СВОЕЙ КОМАНДЫ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ
  0
Мысыктар
22.05.2022, 21:21
ураааааааааааааааааааааа FORZA MILAN
  0
Romeo 777
22.05.2022, 21:19
Молодцы, мои поздравления.
  0
Steven Gerrard 008
22.05.2022, 21:17
Поздравляю Милан! Чемпионом Италии второй год становится команда без судейского корпуса)
  2
monah-10
monah-10
ответ Zhgoon (раскрыть)
22.05.2022, 21:15
Мы дождалисььььь! дааааааа. Отдельно Спасибо Ибре, Жиру, и Пиоли, они вернули мне тот Милан, который был и навсегда в моем сердце Миланом. Ибра ты Велик!
  2
112910415
22.05.2022, 21:14
молодцы, красавцы !
  0
Летучий-Голландец.
22.05.2022, 21:13
Поздравляю болельщиков Милана с чемпионством!)
  0
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 21:13
Милан, Интер- 10 ЛЧ vs 2 ЛЧ юве. Бугагага
  2
Milanisty
22.05.2022, 21:12
Неужели это случилось! Сказка просто! Всех миланисти с чемпионством!
  5
Cat01
22.05.2022, 21:10
Это большой успех, поздравляем!
  2
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 21:09
Не очень красиво. Тем более ,что это неправда. Милан точно не заслуживает такого сравнения.
  1
juchok
juchok
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 21:09
Показать
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ
ответ juvenale (комментарий удален)
22.05.2022, 21:08
Знаете, что делают со старым львом в прайде, который раньше был главным? Его изгоняют и обрекают на смерть!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт