Новости
 

«Рубин» проиграл «Уфе» и вылетел из РПЛ

21.05.2022, 19:05

«Рубин» проиграл «Уфе» (1:2) в матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 37-й минуте счёт с пенальти открыл нападающий «Рубина» Виталий Лисакович, а на 54-й минуте Владислав Камилов сравнял счёт. На 90-й минуте Дилан Ортис забил победный для «Уфы» гол. На 102-й минуте Лисакович не реализовал пенальти.

«Уфа» закончила сезон на 14-м месте (30 очков), «Рубин» финишировал 15-м (29 очков).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Рубин 1:2 Уфа
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Caniggia
Caniggia
ответ Sakvator (раскрыть)
22.05.2022, 18:05
Всё решится 24 мая на заседании РФС.
  2
Sakvator
Sakvator
ответ Caniggia (раскрыть)
22.05.2022, 10:50
с чего это вдруг?
  0
Пепс
Пепс
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
22.05.2022, 08:02
Воще ч7 с этим сэлфи...
  1
Пепс
22.05.2022, 07:57
Весь сезон ору - Слуцкий имеет большие проблемы с постановкой игры. Гигантские разрывы между игроками, линиями... Игроки недорабатывают, недобегают, не держат своих.... Не увидел я заряженную команду в этом сезоне... Тусовочная какая то... Что в первой половине сезона, что во второй... Ну ушли леги, ну строй игру по другому... Нет ((((( Че то напомнило игру сборной Слуцкого с 3 напами на Евро.... Когда по нам все катком проходились... Блин.. Будем смотреть ФНЛ. Слуцкого надеюсь уберут. Не наш он
  2
протон
21.05.2022, 23:20
Драка, эмоции, невероятные результаты и незабитый пенальти Лисаковича!
Такого я не видел никогда! РПЛ – это сказка, праздник и сплошные эмоции. В сезон, когда нас отрезали от еврокубков и перекрыли командам дополнительную мотивацию, наши клубы провели настолько реактивную концовку, о которой можно исключительно вопить. Так что в этом тексте я буду кричать, а вы присоединяйтесь.
Эмоции президента и игроков «Торпедо», выигравших первый дивизион, – тоже отдельная часть нашего эпоса. Сделать это в матче с «Кубанью» при помощи пенальти в дополнительное время и забраться с третьего место на последнее – ещё одно напоминание, в какой стране находится лучшая лига мира.
Судьба второго места – что ты такое? «Сочи» разобрал «Динамо» со счётом 5:1. И это после бодрого начала с автоголом Нобоа и праздничной атмосферой на залитом солнцем стадионе. Второе место в РПЛ заняла команда Владимира Федотова, который из года в год собирал и докручивал «Сочи».
«Динамо», до последнего конкурировавшее с «Зенитом», лишь третье. Представляете?
Роскошные проводы Марио Фернандеса: самый русский бразилец вышел с капитанской повязкой и забил головой уже на четвёртой минуте. В конце матча его провожали стоя. От символической замены у кого-то из болельщиков выступали слёзы.
ЦСКА разгромил «Ростов» со счётом 4:0 в матче-прощании с Марио и Дзагоевым, который провёл начало игры на фанатском секторе армейцев и даже передал несколько приветов «Зениту». Фан-сектор «Зенита» услышал «привет» даже в Нижнем Новгороде и передал Алану обратный. Страсть, соперничество, футбольная злость – как мы любим.
Тем временем Жиго выходит с капитанской повязкой «Спартака» в своём последнем матче в рамках РПЛ и забивает в первом тайме. Роскошный сюжет? Не совсем. «Химки» сравнивают счёт, потом забивают ещё и окончательно спасают себя от вылета (правда, впереди стыки). А кто забил один из голов? Правильно! Денис Глушаков!
  1
Caniggia
Caniggia
ответ Sakvator (раскрыть)
21.05.2022, 23:17
Напрямую или нет ещё не решено!
  1
Sakvator
Sakvator
ответ Caniggia (раскрыть)
21.05.2022, 22:39
Как бы рубин вылетел напрямую...
  1
Caniggia
21.05.2022, 22:25
Ни Рубин, ни Уфа. скорее всего, напрямую не вылетят, а будут бодаться в стыках вместо Химок и Уфы с Оренбургом и Хабаровском.
  1
karnager
21.05.2022, 22:24
Самая главная шутка КВНщика Слуцкого: я вывел Рубин в ФНЛ
  3
SHMEL258
21.05.2022, 21:43
В начале сезона думал Рубин будет бороться за тройку...Как же я ошибался. Пусть поиграют в ФНЛ, это им пойдёт на пользу.
  0
протон
21.05.2022, 21:26
Судейство 30 тура без нареканий. Детектор лжи работает
  1
протон
21.05.2022, 21:24
Боже, вот это футбол! Огненный последний тур.
Давно не испытывал таких эмоций, концовку Рубина и Уфы надо показывать вместо ЛЧ. Как можно не любить РПЛ?)))Лучшей развязки, как в матче Рубин-Уфа, вы нигде не увидите.
  6
VeniaminS
21.05.2022, 21:20
До свидания, Рубин!!!
  0
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
21.05.2022, 21:03, ред.
Вчера, кто-то дал пост "битва титанов". Вот. Все нормально. Никто не хотел вылетать.
В голове все не укладывается, что Рубин, за который мы болели и переживали ушел. Коля Казанский, Сэнди, Рэп Нигга, Пепс, rubinov. Про Идьдара ничего).
Начала краха было положено в декабре 2013, когда КББ в гостинице узнал об своей отставке. Минниханов приложил руку к произошедшему. Дальнейшие телодвижения только загоняли клуб в яму. Бездарное руководство пришлых, последующие долги сделали свое дело. Немаловажную роль сыграл тренер. Вместо того, чтобы полностью отдаться работе "свежий ветер перемен", поддерживаемый журналистской, либеральной тусовкой, возомнил черт знает что. То ли Бонопартом, то ли Петром1, прорубившим окно в Европу. Не представлю, чтобы игроки КББ, в решающем матче, после забитого гола, побежали делать сэлфи.
  4
от себя добавлю
21.05.2022, 20:33, ред.
Про💩ть всё и вот так позорно вылетить из рпл, СПАСИБО ЛЕНЯ, СПАСИБО ПРИЗЕДЕНТ, МЫ В ВАС ВЕРИМ, НАДЕЮСЬ С ТАКИМ БАБЛОМ НЕПРОФУКАЕТЕ ПЕРДИВ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ. ТАКОЙ МЕРТЫВЫЙ РУБИН Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!!
  2
pomor45
21.05.2022, 20:24
Посмотрел я на всю эту клоунаду 30 тура и сезона в целом и подумал, что, наверное, неплохо, что УЕФА нас из ЕК выкинул. Призёров, достойных ЕК, в таком чемпионате быть не может. Надо постараться исправить ситуацию в предоставленное для "отдыха" от ЕК время и сформировать достойный чемпионат. Иначе лучше и не возвращаться.
  1
1 984
21.05.2022, 20:10
Неожиданный, конечно, вылет. Надеюсь, что казанцы смогут в честной борьбе доказать право на возвращение. Но именно в борьбе, а не путем расширения РПЛ специальным решением по окончании сезона.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
21.05.2022, 20:03
Сравнивать как раз уместно, т.к. Краснодар пострадал больше. и камень в огород КБ. А чем состав Спартака был хуже КС, Ахмата, Ростова, что занял место ниже этих команд? Вот и я считаю, что место команды в таблице это итог совместной работы тренеров, менеджмента и игроков. Значит и у Рубина, и у Спартака где то слабые месте еще есть. Шалимов и Юран вытащили свои команды из подвала, а Слуцкий нет. Надо его было увольнять еще 2-3 месяца назад
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
21.05.2022, 19:58
А чем там условия хуже Уфы, Арсенала, Урала, или Химок, например. Примерно у всех одинаково. Руководство до последнего отрицало увольнение Слуцкого, доверяло ему. А наличие в составе Абильгора, Кучаева, Тальби, Самошникова, Дюпина, Зотова, которые не слабее краснодарской молодежи, при наличии нормального тренера позволяли выползти. Мое мнение, если бы пару месяцев назад. как только Рубин посыпался , уволили бы СлуцкогоЮ Рубин остался бы точно. Слуцкий начал скандалить с судьями, искать виноватых - вот и результат. Шалимов и Юран спокойно вытащили свои команды.
  3
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.05.2022, 19:57
у краснодара и рубина два разных пути. Галицкий вложил в быков всю свою душу и построил лучшую академию в стране ( после Спартака естественно) Краснодар после ухода легионеров стал значительно слабее, но у быков хорошая молодёжь со второй команды, которая получила свой шанс и им воспользовались...рубин как зенит, куча нефтяных бабок ( у трубы газ и там всё стабильно), один сезон они могут напокупать себе игроков по 10 млн евро, а в следующем бояться чтобы не обанкротиться ( воровство сплошное у татар) так что Анатолий сравнить краснодар и рубин слегка неуместно😄
  2
Так Себе Аналитик
21.05.2022, 19:52
Показать
Энвер Икрянов
21.05.2022, 19:52
Два огненных матча Динамо Москва - Сочи и Рубин - Уфа , хозяева этих матчей лоханулись по полной)))
  0
ДСА
21.05.2022, 19:49
Драма удалась на славу.
  1
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.05.2022, 19:43
Мне жаль играющие в целом команды.
А такие как Уфа и Арсенал - явно засиделись в РПЛ. Уфа вот отскочила, Арсенал заслуженно идёт на понижение.
Рубин сейчас просто в кризисе, в нормальных условиях это конкурентоспособный клуб
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
21.05.2022, 19:42, ред.
А скажи как мне, после ухода легов состав Краснодара слабее Казани, или сильнее? У быков одна молодежь играла, а в Казани были сильные из основы. Это просчеты тренера.
  1
zooveterinar
21.05.2022, 19:42
Аминь!! Не помогли подкупы,билеты купленные,попкорн!! А с другой стороны ничего смертельного и позорного нету,почти все клубы рпл там были,через это проходили!!! Построят новую команду,годик быстро пролетит,хуже будет если не заладится в фнл!!! Еврокубков долго уже не будет,можно не спеша выстраиваться!!
  3
Leha-ha50
21.05.2022, 19:41
Понты до добра не доводят. К чему Лисакович устроил селфи??? Играть то еще больше тайма надо было. Хорошо наказали.
  6
Знатог
21.05.2022, 19:40
Моя УФА бойцы! Показали всем что тоже что-то могём! И не только в футболе. 2 трудовых гола. А у Казани 2 сомнительных пенальти, второй на 12-й добавленной минуте (рекорд?). Но справедливость восторжествовала. Лучшим у Уфы был Лисакович. В первом тайме он правда ошибся, но в конце исправил ошибку. А руководству Башкортостана надо улучшить финансирование и не доводить до таких матчей.
  5
Шуnя771
21.05.2022, 19:39
Что то так и не понял в конце игры судья на мяч кинулся?)
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
21.05.2022, 19:35
А с какой стати жаль Рубин и Слуцкого? За что их жалеть ? Краснодар в такой же ситуации сделал ставку на свою молодежь и вырвал 4 место.
  3
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ Maikl322 (раскрыть)
21.05.2022, 19:29
А теперь Спартак с трудом занял 10-е место.
Мдаа, времена настали...
  0
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ isamsn (раскрыть)
21.05.2022, 19:29
Согласен.
  0
Maikl322
Maikl322
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
21.05.2022, 19:27
В свое время и Спартак был на две головы выше всех,а теперь ни о чем))Времена ............
  0
Красно-белый 1987
21.05.2022, 19:23
уфа заслужила победу как бы не хотел чтобы в рпл остался рубин. сейчас казанцы по игре после ухода всех лидеров на ровне с Тулой слабейшая команда рпл. фортуна покинула Слуцкого и Казань в этом сезоне, ну очень много очков они теряли в концовках встречи, сегодня в конце игры штанга и не забитый пенальти Лисаковича просто подчеркнули весь этот календарный год в истории рубина...Слуцкого просто жаль, но состав у него просто слабый даже на фоне этой уфы. Башкиры заслужили своё место под солнцем, такое желание победить и борьба за каждый мяч должно всегда вознограждаться. хорошо, что в стыках уфа попала на оренбург, как минимум одного стадиона с ичкуственным покрытием мы не увидем в рпл на следующий сезон и уфе желаю победы против оренбурга...p.s ещё будет заседание наших футбольных чиновников в конце мая на котором могут рпл и расширить до 18ти клубов, так что достаём попкорм и ждём чем всё закончится...
  0
gentlewolf
21.05.2022, 19:23
Так камням и надо. И чтоб сгинули там.
  0
Сергеевич вернулся1
21.05.2022, 19:22
Шоу команда проиграла, когда после пенки начала делать селфи. Это было не что, хотя символично.
Уфу с победой! Слов нет, чтобы подобрать, что произошло с Рубином.
Слуцкого в отставку! Или пусть, если есть чувство собственного достоинства, вытаскивает клуб из ФНЛ.
Пусть доказывает, что не физрук.
  0
isamsn
isamsn
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
21.05.2022, 19:19
Дело не в тренере, а в бездарностях на поле. Если ты не способен попасть мячём в ворота, отдать точный пас и обыграть один в один, то никакой тренер помочь не сможет.
  3
makkie
21.05.2022, 19:18
Жаль Рубин и Слуцкого.

Казанцы в этом сезоне очень плохо играют. Хотя было время, пёрли вперёд с Хвичей и Деспотом. А потом сдулись и в итоге вылетают в ФНЛ.
Тут уж вопросы к Слуцкому, что он с командой сделал? Понятное дело, что состав стал слабее из-за ухода легионеров, но другие команды как-то справлялись. По российским меркам у Рубина не самый слабый состав.
  4
Aleks365
21.05.2022, 19:17
Слуцкий провалил сезон полностью,отставка немиуема.
  0
95-shishani-95
21.05.2022, 19:15
Какой позор для Рубина! Как так можно бы плюнуть в лицо тех болельщиков, которые пришли поддерживать команду в такой сложной ситуации? Как можно было не увольнять болтуна с тренерского мостика? Я не знаю, кто-нибудь ещё допустит этого непонятного человека управлять своей командой. Рубин, который в своё время обыгрывал казалось бы непобедимую Барселону, вылетел в ФНЛ. Большой привет Минниханову и его команде. Прощай, Рубин! Непривычно будет видеть тебя в ФНЛ!
  11
Serega Eremeev
21.05.2022, 19:14
УФААААААА))))))))КАЙФ
  0
протон
21.05.2022, 19:14
А еще заранее все билеты на игру раскупили)
  1
cska1948
21.05.2022, 19:13, ред.
Никакая ЛЧ не сравниться по накалу и эмоциям с матчем за выживание в РПЛ. А ТАКУЮ развязку матча не смог бы срежиссировать самый талантливый режиссер.
  2
УЕСКА
21.05.2022, 19:12
Во дает Слуцкий! Это же надо было умудриться, чтобы слить Рубин в пердив. Такой серьезный клуб и с таким приличным составом. Это чисто тренерский провал.
  7
True Story
21.05.2022, 19:12
Концовка матча огонь, все решил незабитый пенальти
  2
Ген Геныч
21.05.2022, 19:12
В очередной раз подтвердилось,что Лёня ни тренер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он мог только в ЦСКА,когда всем правил Гинер,как только пришел Газпром,Лёня сразу же из ЦСКА слинял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
протон
21.05.2022, 19:12
«Рубин» вылетает в КВН напрямую проиграв Уфе.
  1
Little Caprice
21.05.2022, 19:12
Помните, как в прошлом сезоне Казань штурмовала медиа-пространство своими клипами, шутками и юморесками?! А надо делом заниматься, а не этой фигнёй. ДА ещё и пижонское селфи. Заслуженно получили.
  4
ОРЛОВЕЦ
21.05.2022, 19:12
Слуцкий рубиновский Горбачёв.
  2
Ballon dOr1984
21.05.2022, 19:11, ред.
чемпионат рпл самый смешной в мире, посмотрите последние 5 минут Рубин - Уфа, сначала считал, что самое смешное в этом туре это Динамо - Сочи, но этот с Рубин - Уфа и рядом не стоял, короче там в последние 5 минут какая-то дичь творилась, два уфимца сталкиваются лбами, вратарь Рубина побежал забивать, помешал своему, тут уже два казанца сталкиваются лбами, снова неразбериха, кто-то из уфимцев косит всех подряд - свистка нет, и в конце пенальти
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт