Новости
 

«Эвертон» за три года понёс убытки на 440 миллионов евро

20.05.2022, 20:15

Футбольные клубы «Бернли» и «Лидс Юнайтед», которые борются за выживание в АПЛ, сообщили лиге о возможном факте нарушения «Эвертоном» правил финансового фэйр-плей. Сообщается, что за три года убыток у «ирисок» составил около 440 миллионов евро.

Ранее «Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в матче 37-го тура Премьер-Лиги (3:2), гарантировав сохранение себе места в элите на следующий сезон.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с skysports.com
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Эвертон, Лидс
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
DXTK
20.05.2022, 22:36
я то думал щас скажут у них есть доказательства договорного матча между Эвертоном и Кристал Пэлас..........ведь если посмотреть на игру могло так и показаться...... орлы вели игру 0-2, а потом неожиданно проиграли 3-2....по итогу Эвертон сохранил прописку.......а Бернли и Лидс все решат в последнем туре.

Мне кажется это было бы больше похоже на правду, нежели какие-то финансовые нарушения за которые в АПЛ не будут наказывать.
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Бык без трезубца (раскрыть)
20.05.2022, 22:36
Вообще-то именно что запрещены. Там жесткое ограничение порядка 15 миллионов евро в первый год, 12 во второй, 9 в третий и т.п. по инвестициям от владельцев. ФФП именно что и призван был бороться с инвестициями владельцев, чтобы клубов-однодневок не возникало.
  0
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
20.05.2022, 22:19
Слишком жестоко будет. Не хочется чтобы ириски обвинили в вылете Рафу, по крайней мере сейчас. Они ведь считают что Рафа виноват, хотя было куча травм и всего 2 млн на усиление. Вообще это затея с Эвертоном не была хорошей, главное чтобы скаузеры его любили. Мошири ведь не потратил. Мне даже кажется что ириски так посмеялись над успешным тренером Ливерпуля, что выделили аж 2 млн на трансферы. Получили отдушину и может быть довольны, за те годы когда Рафа доминировал с Ливерпулем. Вот если в следующем сезоне они вылетят в Шип, тут они уже сами виноваты будут.
  2
Бык без трезубца
20.05.2022, 22:11
Разве это не инвестиции Мошири? Столько Эвертон не сможет потратить. Если это инвестиции, то как расходуют средства другие клубы. Челси, МС не смогли бы купить игроков используя бюджет клуба, когда они поднимались как топ клубы. МЮ давно не зарабатывает, все уходит на содержание зарплат и на выплаты долговых обязательств. Разница в том что Эвертон покупал некачественных игроков. Если все клубы обходились без инвестиций владельцев, то клубы не смогли бы содержать клуб так, как они содержат сейчас. Как ПСЖ купил Неймара за 222 млн. Если ФФП учитывает только активы и пассивы клуба, но не запрещены инвестиции владельцев клуба, то нарушения ФФП нет.
  2
Steven Gerrard 008
20.05.2022, 22:10
Рас4ормировать третий клуб из Ливерпуля
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ Cympak-05 (раскрыть)
20.05.2022, 22:08
Плюс там чем выше от вылета , тем больше получит клуб, этим мотивация не сдавать матчи!!!
  1
Cympak-05
Cympak-05
ответ Ice van Reed (раскрыть)
20.05.2022, 22:04
Да в АПЛ даже за вылет серьёзные выплаты командам дают. Что постоянно оспаривают клубы Чемпионшипа сетуя за нарушение спортивного принципа. ( выплаты настолько серьёзны, что большинство выделивших клубов на следующий сезон возвращаются потому что почти не несут убытков за вылет )
  1
Ilya Seedyakin
20.05.2022, 21:25
400 мультов про76и и даже мне на футбол не рубля не скинули, козлы
  0
Cat01
20.05.2022, 20:57
Большие убытки...
  0
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ beefs (раскрыть)
20.05.2022, 20:41
Когда грызня за место под солнцем идёт а в АПЛ (финансы не слабые крутятся, просто за участие, плюс ТВ права) так что и не такое нароют!!!
  3
beefs
20.05.2022, 20:37
надо же раскопали....
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт