Новости
 

Файзулин рассказал, чем Дик Адвокат удивил его в «Зените»

14.05.2022, 08:48

Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин вспомнил, как начиналась его карьера в петербургском клубе. Файзулин играл за «Зенит» с 2008 по 2018 год.

Как меня принял Дик Адвокат? Я ехал такой молодой и думал: после восьмичасовых теорий и индивидуальных бесед у Юрия Красножана в «Спартаке» (Нальчик) в таком топ-клубе, как «Зенит», это, наверно, еще дольше идет. А в итоге был шокирован, что ничего подобного вообще нет. То есть, по большому счету, я выходил на поле и играл инстинктивно. Исполнял самого себя так, как видел и понимал футбол.

Мне кажется, Дик в принципе подбирал нас в команду так, чтобы мы похожим образом думали на поле. Хотя, повторюсь, поначалу, меня это удивляло — можно делать так, как ты думаешь. А партнер — так, как он считает правильным. Я настолько сначала этого всего не понимал, что даже как-то спросил: «Ребят, а у вас вообще теории нет?». Считал, мол, надо же как-то объединять команду единой игровой мыслью, чтобы все в одном русле думали. Но Дик этим не занимался. Он смотрел — этот понимает в футболе, значит, играет. И следил кто выпадает, а кто нет. Если что — менял.

Удивило со знаком «плюс» или «минус»? Пожалуй, даже обескуражило. Но ребята сказали: «Ты не переживай, в принципе такое редко бывает. Ну а пока привыкай и живи с этим дальше» (смеется).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Файзулин Виктор, Адвокат Дик
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
14.05.2022, 10:36
Витя, а в СКА Хабаровск у Тебя много теоретических занятий было?))))...у нас такая установка всегда: "выходите и играйте")))
  0
Сп62
14.05.2022, 10:16
Думаю, что Виктор здесь что-то темнит. Не может быть, чтобы у команды не было объединяющий идеи (мысли). Зенит проходил середину поля с помощью коротких пасов на таких скоростях, что другим и не снилось. И разве это импровизация, а не работа тренера. Такого не бывает.
  1
Дмитрий Климович 3
14.05.2022, 09:28
А где фаза сейчас?
  1
Ironigor
14.05.2022, 08:58, ред.
Удивительный вы человек, товарищ Виктор !)
Владеете в совершенстве ,этим искусством , Удивляться !)
  2
izrafel
14.05.2022, 08:52
С Диком не забалуешь... хорошо при нем Зенит играл
  2
asraeil
14.05.2022, 08:50
Ооо... я уже о Фазе и забывать стал...:)))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт