Новости
 

Каттани: «„Спартак“ – самый великий клуб России. Это факт»

12.05.2022, 20:10

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани перед матчем с «Зенитом» высказался о статусе красно-белых.

«Зенит» уже чемпион и хотел бы утвердиться в этом статусе в матче против «Спартака»? Любая команда, которая приезжает сюда, хочет победить. Неважно, чемпион это или нет. «Енисей» тоже хотел выиграть.

У любого, кто играет против «Спартака», есть дополнительная мотивация, потому что «Спартак» – это главный клуб России. Это может не нравиться, но это факт. Когда мы говорим об этом, то вижу реакцию. Но я в самом великом клубе России – это не моя проблема, а кого-то другого.

Я здесь не для того, чтобы переписывать историю. Мне даже не надо было приезжать сюда, чтобы понять, что самый великий, самый славный клуб России – это московский «Спартак».

Я думаю, что бесполезно тратить время на то, чтобы переписать историю. Говорю не о прошлом, а о настоящем и будущем. Для меня это факт, зачем лишний раз это обсуждать?

Что нужно сделать, чтобы побить «Зенит»? Сейчас не хочу говорить об этом. Нам надо отдохнуть.

«Спартак» примет «Зенит» в воскресенье, 15 мая. Начало – в 16:30 мск. Ранее стало известно, кто рассудит встречу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Каттани Лука
Матч: Спартак 1:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Futurista (раскрыть)
13.05.2022, 18:15
Надо её изобразить не с арфой, а со шприцем.
  0
vova505
13.05.2022, 12:48
Классная команда.
Раньше играли лучше, сейчас хуже.
Эти слова перебор. Не могу понять, зачем делать такие заявления? Для того, чтобы людей потролить? Получилось.
Самый великий сейчас зенит, никак не Спартак. Как будет завтра, не знаю.
  1
Знатог
Знатог
ответ ZIBO rock (комментарий удален)
13.05.2022, 11:07
...и теперь в пустом музее ходят смотрят ротозеи на пищали и фузеи да на брошки из 62а.
  0
Рыжик-Мурыжик
13.05.2022, 09:43
какой бред
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ ZIBO rock (комментарий удален)
13.05.2022, 09:29
В последние 20 лет Спартак даже рядом не стоял с ЦСКА.
  3
Сергеевич вернулся1
13.05.2022, 08:47
Спартак-это история. Ну, что такое Зенит?.. Так фотоаппарат. Хороший фотоаппарат..был).
  1
Знатог
13.05.2022, 07:34
Комисар прав.
  1
Izmar
13.05.2022, 06:59
Не каждый великий клуб борется за выживание в лиге из года в год.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Futurista (раскрыть)
13.05.2022, 00:37
В музей??? А экскурсовод будет??? И он начнет свою экскурсию словами : "Когда то давным давно......." .
  2
oFANATo
12.05.2022, 23:24
10- ое место добавляет величия ...😄🤣😃
  0
Futurista
Futurista
ответ pomor45 (раскрыть)
12.05.2022, 23:17
Зарема с арфой справа...причем уже давно)...
  1
Futurista
Futurista
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12.05.2022, 23:15
Пройдемте в музей...пройдемте, гражданин)...
  1
Jeck Denielse
12.05.2022, 23:06
Опять что ли новые витамины испытывают...??
Побочка - край....
  3
Leha-ha50
12.05.2022, 22:56
Ткните пальцем, покажите где, где оно величие??? Покажите мужичку таблицу.
  3
Олег Борткевич
12.05.2022, 22:23
Самый горластый, это да.
  0
Джон Иванов 2
Джон Иванов 2
ответ lotsman (раскрыть)
12.05.2022, 22:14
Дружище, успокойся, зенит чемпион, всё нормально)
  1
lotsman
lotsman
ответ ZIBO rock (комментарий удален)
12.05.2022, 21:44
"Главный - понятие растяжимое, да и в отличии от могучего у итальянцев главный и.............."
Слово не воробей - вылетело, не поймаешь.
"Зенит - главный
Спартак - основной" - а это бред больной головы.
  0
Джерс Альф
12.05.2022, 21:39
Это его работа, так говорить, вернется в Италию и какой нибудь Лечче или Перуджа будут настолько великие что не Интер, Ювентус, Милан еще не доросли, а Наполи, Рома, Аталанта рядом не стояли.
  0
Джерс Альф
Джерс Альф
ответ lotsman (раскрыть)
12.05.2022, 21:35
ВСЕ ПО ДЕЛУ, правильно истолковал
  0
pomor45
pomor45
ответ KTS222 (комментарий удален)
12.05.2022, 21:29
Зарема.
  0
pomor45
12.05.2022, 21:24
Пусть Спартак будет вечно великим на 8-10 месте РПЛ.
  0
pomor45
pomor45
ответ trimetil (раскрыть)
12.05.2022, 21:14
Парень просто быстро понял, что, если без конца твердить мантру о величии Спартака, то можно неплохо зарабатывать и не опасаться за рабочее место, невзирая на результат.
  0
Capral
12.05.2022, 21:12
Показать
lotsman
lotsman
ответ ZIBO rock (комментарий удален)
12.05.2022, 21:02
Каттани - "У любого, кто играет против «Спартака», есть дополнительная мотивация, потому что «Спартак» – это главный клуб России."
  0
trimetil
12.05.2022, 21:00
Четыре месяца в Спартаке, а уже промыли мозги. Секта.
  0
lotsman
12.05.2022, 20:52
Зенит едет на игру с Спартаком чтобы утвердить своё чемпионство?!!! Кто выдумал эту чушь? Зенит утвердил своё чемпионство в игре с Локомотивом. Утверждать и доказывать Зениту уже ничего не надо. Что касается великого Спартака, то Зенит уже встречался с ним в 12 туре и доказал своё превосходство, 7 - 1. Говорить о том, что Спартак самый главный клуб России, это через чур пафосно и неумно. Самый популярный - да. Когда то, совсем давно, многие ведомства и профсоюзы имели свои спортивные сообщества. Тогда и родилась идея создать спортивное общество, независимое от ведомств и профсоюзов. Инициаторами этого стали А.В. Козырев и братья Старостины. Они и придумали название - "Спартак". Независимое общество полюбили и назвали его НАРОДНЫМ. Что Спартак народная команда никто не спорит, но что она главная в России, это бред.
  1
Futurista
12.05.2022, 20:42
Великий и ужасный...но в общем то прекрасный)...
  4
drug01
12.05.2022, 20:38
Сколько надежд!!!
  0
95-shishani-95
12.05.2022, 20:23, ред.
Судя по истории и трофеям, трудно с ним поспорить, хоть я и не болельщик Спартака.
  3
sv_1969
12.05.2022, 20:17, ред.
А что ему еще говорить?

Полгода спустя ! Каттани в футболке КИ Клаксвик (KÍ / Klaksvíkar Ítróttarfelagх(Фареры) : КИ Клаксвик -самый великий клуб Фарер! Это факт!
  2
протон
12.05.2022, 20:12
В футболе каждый сезон - нулевой километр. Великий ты или не великий - в июле все заново. Был ли Спартак великим в 90-х и начале 00-х? Безусловно.
Как можно растягивать величие по годам - загадка. Пафосные речи всегда можно придумать, а по факту это спор ради спора. А вот Барселона сейчас великая? А Блэкберн великий клуб? А Парма?
А кто великее - Селтик или Рейнджерс?
Популизм
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален)
12.05.2022, 20:12
Даже в бинокль с обеих сторон))
  4
протон
12.05.2022, 20:11
Спартак единственный великий клуб в Европе без евротрофеев. Уникальное достижение, которое не сможет повторить ни Реал ни Ливерпуль.
  2
Шуnя771
12.05.2022, 20:11
Повторяет Товарищ общеизвестные постулаты!
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт