«Интер» выиграл Кубок Италии, одолев в финале «Ювентус»

12.05.2022, 00:36

В финальном матче Кубка Италии «Интер» обыграл «Ювентус» со счетом 4:2.

В основное время игры команды не выявили победителя — 2:2. На 7-й минуте счет во встрече открыл хавбек «нерадзурри» Николо Барелла, туринцы ответили голами Алекса Сандро на 50-й и Душана Влаховича на 52-й. На 80-й минуте пенальти в ворота «Юве» реализовал Хакан Чалханоглу.

В первом экстра-тайме дублем отметился хавбек «Интера» Иван Перишич.

Для «Интера» это 8-я победа в Кубке Италии. В последний раз миланцы выигрывали трофей в 2011 году.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Ювентус 2:4 Интер
13.05.2022, 06:06
Помните, как говорили, что Роналду никто, что Ювентус и без него тоже мог выиграть трофеи в Италии, после побед в Серии А, Суперкубке Италии и т.д.?
12.05.2022, 12:47
Мои поздравления всем фанатам Интера.......
  0
Sexual Harassment
12.05.2022, 11:56
Такое судейство отбивает желание смотреть футбол. Неприемлимо особенно для финала.
12.05.2022, 09:47
Честно говоря, первый пенальти выглядит очень сомнительным. По повторам показалось что Лаутаро сам в ногах запутался (по крайнем мере по тем повторам, что на ТВ показывали). Тем удивительнее что судья не пошёл смотреть ВАР (а второй пенальти пошёл, хотя он более очевидный). Странная история… Хочется верить что я ошибаюсь или то что судья просто не пригоден, в темные истории верить не хочется - такой футбол и такие победы не нужны.

А так - всех черно-синих с победой! Болельщикам Ювентуса удачи, надеюсь в следующем сезоне будете сильнее (хотя Алегри такого впечатления не создаёт, но вам виднее - не каждую игру смотрю). Всегда интересно смотреть футбол с сильными командами - будь то Ювентус, Милан или Лацио с Ромой.

12.05.2022, 08:12
Ювентус полностью низложен - по всем фронтам.
12.05.2022, 05:48
Надо было 9 защитников выпускать и одного Влаховича!
12.05.2022, 00:43
Судья со своим левым пенальти и Аллегри со своей трусливой заменой сделали этот результат. К игрокам нет никаких претензий...ну почти.