Soccer.ru

Финал Евро-2024 состоится в Берлине

10 мая 2022, 18:30

Исполнительный комитет провел сегодня заседание в Вене, где одобрил расписание матчей финальной стадии Евро-2024. Чемпионат пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в десяти городах Германии.

Матч открытия состоится на «Арена Мюнхен» в столице Баварии, а финальный поединок — на берлинском «Олимпиаштадион».

Впервые в списке критериев в регламенте турнира появились требования к устойчивому развитию. Организаторами было образовано три региональных кластера: «север/северо-восток» (Берлин, Гамбург, Лейпциг), «запад» (Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Кельн) и «юг» (Франкфурт, Мюнхен, Штутгарт).

Матчи в каждой группе пройдут на стадионах не более чем двух кластеров, что снизит для команд и болельщиков дальность переездов между городами. Это также способствует использованию на групповом этапе сборными автобусов или поездов для переездов с базы на стадион.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2022 в 21:23
Бумажные газеты
Знатог
Знатог ответ Константин Каплий (раскрыть)
11 мая 2022 в 06:43
Жеребьёвка ЧЕ-24 будет осенью этого года, нас не пустят, значит в Берлине нас точно не будет. Берлин по немецки Болото, кто-то будет в Берлине а мы в ... (читай по русски).
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2022 в 00:56
На твитче можно же пиратку будет смотреть, с комнатными комментаторами-стримерами)) импортозамещение по русски
dok66
10 мая 2022 в 21:51
До 2024 - как до Луны . Что там будет с Берлином - никто сегодня не знает .
Константин Каплий
10 мая 2022 в 21:22
К 2024 наши дойдут до Берлина значит опять)) красивый будет финал, ядерный прям))
ПЕТЛЯ
10 мая 2022 в 21:19
Немцы есть немцы - всё у них по уму..., всё продумано. Иногда охота плюнуть со злости, так на ж тебе - и плевательница тут же !
A.S.A
A.S.A ответ ermak6848 (раскрыть)
10 мая 2022 в 21:18
Ага....
ermak6848
ermak6848 ответ A.S.A (раскрыть)
10 мая 2022 в 21:14
ТАГИЛ...!!!
нечитайло
10 мая 2022 в 20:55
Газа с бензином хватит?
Futurista
10 мая 2022 в 20:26
Сейчас Берлин - это город контрастов)...будет нескучно...
A.S.A
10 мая 2022 в 20:01
Нашествие болельщиков "на Берлин"!!!
Сергей19
10 мая 2022 в 19:49
Интересно, а какова судьба нашей сборной будет в 2024 году?
Шуnя771
10 мая 2022 в 19:40
Так загадывать наперед...., в наше время.
asraeil
10 мая 2022 в 19:12
Флаг им в руки, чтобы.... не болтался
Птица Феникс
10 мая 2022 в 18:51
О Берлин, Берлин.
Алексей Коротеев
10 мая 2022 в 18:46
Турнир состоится ..... если будет электричество !!! ))))))))))))))))))
Duda Gigolaev Osetin
10 мая 2022 в 18:31
В 1945 году финал тоже в Берлине состоялся....
Мой второй аккаунт