«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Вильярреалом» и вышел в финал ЛЧ

03.05.2022, 23:52

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» в гостевом матче (3:2) и вышел в финал Лиги чемпионов.

Первый гол на 3-й минуте забил нападающий «Вильярреала» Булайе Диа. На 41-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Франсис Коклен. На 62-й минуте полузащитник «Ливерпуля» Фабиньо отыграл один мяч, а на 67-й минуте Луис Диас сравнял счёт. Победу «Ливерпулю» принёс гол Садио Мане на 74-й минуте встречи. На 86-й минуте был удалён полузащитник «Вильярреала» Этьенн Капу. Общий счёт по итогу двух матчей — 5:2 в пользу «Ливерпуля».

В финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Реал».

05.05.2022, 08:29
Обидно, досадно...ну ладно! Вильярреал был очень хорош в этой ЛЧ, учитывая его сетку, едва ли не сильнейшую наряду с сеткой Реала. Так что стыдиться вылета от Ливера жёлтой субмарине точно не стоит) Удачи в будущем!
04.05.2022, 10:29
Коментатор сказал игра у Ливерпуля будет идти через Жоту. Действительно в первом тайме играли через жоту. Но в перерыве видимо Клоп вздрючил всех и заиграли путём.
04.05.2022, 09:12
Быстров был прав, высказав предположение, что при таком прессинге испанцев, когда ливерпульцы не упевали поднять голову, на второй тайм их вряд ли хватит. Такой прессинг требует равноценной замены во втором тайме, чего у испанцев не оказалось.
  0
avici_liverpool
04.05.2022, 08:30
с победой, скаузеры!
На классе, создали немного интригу, чтобы нейтральным болельщикам и хейтерам Ливерпуля было немного интереснее смотреть на этот полуфинал.
Извините, что уничтожили вашу маленькую надежду на наш провал )))
Мы возьмем квадрапл и войдем в историю!!!
04.05.2022, 06:19
Вполне возможно, популярный мэм для таких случаев....только меня в то время на соккере небыло
04.05.2022, 04:41
Эмери и его ЖПЛ ну просто красавцы! В первом тайме они знатно поиздевались за приехавшими на расслабоне ливерниками. А во втором уж слишком прижался к своим воротам за что и был наказан. Но болелам Вильи надо гордиться своей командой за это выдающееся выступление в ЛЧ!
04.05.2022, 01:21
Этот матч как аперетив для разогрева перед следующей супер парой.
04.05.2022, 01:00
"Вильярреал"сыграл отлично в обоих играх с командой являющиеся одним из сильнейших клубов мира
  0
Leha-ha50
04.05.2022, 00:54
Что сказать??? Испанцам огромный респект за эту ЛЧ , тренерскому штабу огромное уважение. Эмери вместе с командой прыгнул на недосягаемую ранее высоту. Команда подарила незабываемые матчи , играя с топ командами.
То что Ливерпуль пройдет дальше сомнений не было, но то что победа дастся с таким трудом совсем не ожидалось.
Теперь ждем второго полуфинала , где победителя предсказать трудно.
04.05.2022, 00:37
Принципиально, да. Хоть и не люблю Генича, но мысль он хорошую двинул: "Вильярреал во втором тайме пришёл в себя и испугался своего успеха после 45 минут"
Хотя вратарь тоже, такскаать, надломил игровой порыв "подлодки" - не без этого.
  1
IKER-RAUL
04.05.2022, 00:36
почему так вальяжно-расхлябанно играли в первом тайме?!? поверили в лёгкую прогулку??
во втором тайме прибавили-собрались и на классе заслуженно обыграли!
с волевой победой, с выходом в финал всех болел красных!!!
04.05.2022, 00:34
Что-то подобное предлагал Viduka для Куртуа, по-моему ещё 4 года назад, скрины вроде похожи)
  1
allemz
allemz
ответ eleven LC (раскрыть)
04.05.2022, 00:33
Какая карма, мля? С чего бы кому-то мучиться из-за чужих ошибок?
  1
Kirill Erokhin
04.05.2022, 00:30
Всех Красных с победой! Первый тайм был ужасным, но после перерыва Ливерпуль взял свое, проявив, характер,ждем соперника по финалу.
  2
Comentarios
Ладно проиграли. Но подводники хорошо играли "тренеришка" показал что у него хорошая команда
  2
Муслим90
04.05.2022, 00:28
Ждал нервной игры. Ливерпуль вышел ни с тем настроем. Второй тайм расставил все по своим местам. Всех красных с победой!
04.05.2022, 00:22
Тренер и игроки виноваты, а не вратарь. Вышли уже без куража, сели в оборону, отдали мяч. Что Ливеру и нужно для победы. Раскатали в миг и клочья.
  3
04.05.2022, 00:20
Ожидаемо, но Вильярреалу аплодирую стоя
Такой темп, как держал Вильярреал в первом тайме, невозможно держать весь матч. А как только Вильярреал убрал агрессию, Ливерпуль сразу включил "убийцу". Вратаря жаль, но не скажу, что он в одиночку всё запорол, первые два гола - его просто расстреливали (да, мог потащить, но удары были сильные и с близкого расстояния - где защита?), а в третьем если бы он не выбежал, то Мане бы всё равно 1 на 1 выходил.
Хороший матч. Команда Эмери в первом тайме здорово играла. Казалось назревает очередная сенсация, но во втором проснулись англичане. Ливерпуль с выходом в финал! Испанцам так же отдадим должное и скажем спасибо. Завтра ещё один отличный матч, и узнаем кто достанется Ливерпулю.
  13
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Futurista (раскрыть)
04.05.2022, 00:17, ред.
Предсказуемо 2 : 0 после первого тайма и скучно ?! Всегда считал себя достаточно прозорливым и искушённым в футбольном смысле..., но ты - это нечто, чувак.)
  0
A.S.A
04.05.2022, 00:16, ред.
Спасибо Вильяррелу за эту лигочемпионскую компанию! Выбить Ювентус, Баварию и заставить пахать Ливерпуль это уже достижение! Молодцы, вылетают с высоко поднятой головой! Ну а тренеришка в очередной раз показал свой высокий уровень!
Ливерпуль с победой и с выходом в финал! Команда Клоппа показала характер и включилась в нужный момент!
Красная машина потопила желтую подводную лодку....как то так можно подытожить этот матч....
  5
04.05.2022, 00:14, ред.
С победой Ливерпуль! Провели никакой первый тайм, и отличный второй тайм. А Вильярреал наоборот. Думаю, что Клопп хорошенько поговорил с ребятами и сменил жадного Жоту. И игра пошла своим ходом. Но и Вильярреал в целом провёл супер еврокубковый сезон. Этот "тренеришка" сделал сначала машину по Лиге Европы из Севильи, а теперь и из Вильярреала сделал норм бойца. Завтра ждём второго финалиста. Надеюсь, что им окажется Реал Мадрид. А то, английский финал не так интересно будет смотреть. Ливерпуль и Манчестер Сити в этом сезоне уже достаточно сыграли друг против друга.
  4
заDOOMчивый
04.05.2022, 00:09
вышли красные на расслабоне,но их моментально напрягли.... Напрягли так,что даже прийти в себя не смогли.ну просто взяли в тиски и сжимали и сжимали ливерпулевцев до покраснения. Я такое впервые за несколько лет вижу.что даже за центр изредка выбегали. Ещё мог быть и пенальти в наши ворота,там действительно ситуация не однозначная.если бы по старым правилам - то 100%.если по новым,то есть судейский фактор.где он определяет бИть или не бИть. Но я бы сказал где то 70-30 в пользу 11метрового. Ну подводиники решили в честном бою в раздевалку отправить игру в паритет. Ливерпуль был в шоке от этой страсти и напора соперника,такое сопротивление они не получали ни от Челси,ни от МС,что бы целый тайм практически без перерывов вдавливали в штрафную.
А вот второй начали активно,но не долго.... да и можно понять,что за прошлые 45 они выложились на 80-90%.а может даже и на 120... Решили отдать инициативу,наверное не от хорошей жизни.Да и в принципе счёт позволял отдышаться и попробовать на контрах увеличивать результат... Тем временем,Красные прибрали мяч к своим ногам.отдышались- огляделись.перепасовались и начали нагнетать... Всё бы да ничего.НО у Жёлтых нашлось слабое звено и Курск дал пробоину. Бразильская торпеда Фаби протаранила борт.а спустя пару мгновений и калумбиец просто ворвался в штрафную и отправил мяч всё туда же,между ног. Третий мяч - всё таже заслуга Рули - пожалуй поражение Жёлтых полностью на нём.Он ещё на Энфилде был не уверен.
Видимо Эмери предполагал,что кипер очень слабый,поэтому решил полностью отодвинуть игру от своих ворот и пока наши по воротам не смогли бить, счёт был Ноль,но как только удары посыпались.вместе с ним и голкипер. Это что-то в стиле Кариуса,правда в этом матче столкновений с Рули не было. Ну и красная как вишенка.... Хотя если честно то можно было вторую жёлтую и не давать.учитывая во что она превращается.
Дали прийти в себя - за что и поплатились.но скажу честно,то команда в ответке и та что была 6 дней назад - как будто бы совсем разные. И шапкозакидательство едва ли не стоило финала.
04.05.2022, 00:04
у Клоппа изначально были козыри в руках. Мане-Жота-Салах полюбому забили бы в матче, а там еще Диас свежим выходит.
У Эмери что, одного здорового напа на 2 матча нет и одни старики. Поэтому им респект в любом случае, особенно за нокауты Юве с Баварией.
  8
амурец
Начиналось все интригующе, но Ливерпуль все таки мололцы, хотя вратарь Вильярреала тоже сыграл тут свою роль
  2
eleven LC
Карма вернула Ливерпулю должок за Кариуса,спасибо вратарю Вильярреала!
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
Во втором они были сильнее. И справедливо победили.
  0
Steven Gerrard 008
04.05.2022, 00:02
Клоппу надо было Цимикаса выпускать в старте с Ньюкаслом. Видно, что Робертсон устает
  3
h_a_k_k_e_r
Вильярреал сегодня в первом тайме в очередной раз показал, что Ливерпуль не умеет играть с командами, которые прессингуют.
Во втором тайме подводники начали в футбол, который дал результат с Ювентусом и Баварией, за что и поплатились. Если субмарина продолжила давить, то не известно, смогли бы красные прийти в себя.
P.S.: за судейство буду молчать.

Вильярреалу спасибо в любом случае!
  3
azkan
04.05.2022, 00:01
Не смотря на все надежды в первом тайме любителей Ла лиги в финале уже одна команда из АПЛ. А завтра и второй оформит официально. Надеюсь.
С красивой победой Ливерпуль.
Мне кажется, если даже, поставили бы пенальти и Вильярреал вели бы в счете 3:0, все равно во втором Ливерпуль вырвал бы если не победу, то проход в финал точно.
Так что все по делу и по уровню команд.
Эмери конечно удивил всех. Молодцы. Но Ливерпуль справедливо прошли в финал.
Futurista
Скукотища...все так предсказуемо и неинтересно...
  2
03.05.2022, 23:57
Мои поздравления болельщикам Ливерпуля!)
Клопп, это уровень. Уже третий финал для него с красными)
Первый тайм, ну очень удивил.. реально не мог в это поверить) команда Юргена и без характера! Но тайм второй все поставил на свои места. Вильяреал молодцы, им за такую игру не должно быть стыдно. Имея такой скромный состав, добились хороших результатов в лч) второй полуфинал лч в их истории, надеюсь не последний.